Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а нужны ли ЧС и БС

рыбак

Рекомендовані повідомлення

а нужны ли ЧС и БС.

давно возникают сомнения в целесобразности подобных веток.

У себя давно замечаю такую тенденцию, что как только похвалишь строителя, водителя, врача , знакомого и т.д. , как через небольшое время узнаешь о человеке такое , что диву даёшься.

В ЧС была популярная темка с одним "прорабом" , который накосячил на обьекте, но за которого ранее были рекоммендации известного чел. на форуме,и по этим рекоммендациям некоторые и попались.

вот и получается , что в каждом разделе у разных заказчиком будет разное мнение, одна ветка может перетекать в другую:)

..

1 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, — Притч

2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

3 Сделай же, сын мой, вот что, и избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам и умоляй ближнего твоего;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... давно возникают сомнения в целесобразности подобных веток...

а не возникает ли сомнений в целесообразности консультаций, которые делают специалисты на форуме?

 

тоже можно к этому святых писаний нацитировать.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не возникает ли сомнений в целесообразности консультаций, которые делают специалисты на форуме?

..

не возникает.

можно и нацитировать , даже догадываюсь каких.

но в споре -две стороны , одну послушаешь-она права, другую-вродь эта тоже права.

и каждый по-своему прав и по-своему не прав..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто тебе не друг, никто не враг, но каждый - учитель.

Представляю себе сытого скупердяя-мажора, который нанимает голодного строителя-салагу на очередной коттедж, и приговаривает при этом: "Накосячишь - опущу тебя в Черный список, будешь паинькой - вознесу в Белый, конечно, небесплатно"...

У каждого в жизни своя миссия. Любой человек поступает правильно, пока ему это выгодно. Черный список, белый список - детский лепет, субъективное мнение каждого индивидуума, здравомыслящего или нет. А прав всегда тот, у кого бабла больше...

Аксиома: «Как бы ты не работал, недовольные найдутся всегда».

Пугает другое - как нам порой не хватает искренности. Главные враги в жизни - это люди, которые манипулируют нашим сознанием, крадут у наших детей будущее, а не те, что "прокатили" нас на пару гривен - и мы теперь им дружной стаей готовы вцепиться в глотку:(

Змінено користувачем zuev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО стоит оставить только ЧС.

Люди после внесения их в БС то ли голову теряют то ли х.е.з.

Я несколько раз обратился к внесённым в БС и все разы я был разочарован, но на ЧС заслужил только один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но в споре -две стороны , одну послушаешь-она права, другую-вродь эта тоже права.....

А-а-а.... - по....здеть...

Тогда тему надо в курилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как исполнителя мысль о ЧС остепеняет. И приходится иногда попадать, но доделывать работу что бы только человек потом не расписал в ЧС.

Попадать в смысле когда по вине закащика работу что должен был сделать за один срок - делаеш за другой и выхлоп 150-200грн в день выходит хоть ишачил как осел.

Мое мнение ЧС должен быть, а по поводу БС я всегда прошу закащиков, которые изявляют желание туда меня внести, не делать этого - малоли завтра напартачу, а потом ещё и закащиков начнут обсуждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужна ли на форуме подобная тема? И нужен ли ее автор? :lol:

Еще один закоперщик ща нарисуется - думаю, начнется кусалово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, это сложно. один и тот же исполнитель может быть в разных ситуациях и хорош и плох. Все мы, особенно те кто со строительством так или иначе связан, знают это. У меня есть один подрядчик, по рекомендации. На первую же встречу опоздал на 40 мин. Хотела было его уже"послать", но посмотрела на мужа - он классный профессионал, умничка, но тоже этим грешит, и успокоилась... В итоге мы много и плодотворно работаем, он (подрядчик) просто супер. но продолжает опаздавать... и на час, и на полтора... А кто-то б "послал"...

а другой подрядчик, тоже по рекомендации с форума (очень много отличных рекомендаций)-подвел... печально... но его репутацию портить не сочла нужным - значит нам просто не судьба была сработаться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, это сложно. один и тот же исполнитель может быть в разных ситуациях и хорош и плох. Все мы, особенно те кто со строительством так или иначе связан, знают это.

+1. Есть риски, на которые можно пойти, а есть недопустимые.

Если подрядчик не укладывается в сроки, но при этом жестко соблюдает бюджет строительства, то это может устраивать одного заказчика, но категорически не подходить другому.

Так что и БС и ЧС нужны.

Я, например, обязательно проверяю и по БС и ЧС всех, с кем работаю в процессе стройки. Наличие человека в БС позволяет меньше закладываться на риски, наличие в ЧС - жестче контролировать критерии выбора и параметры сделки.

 

Для меня при принятии решения важно иметь максимум информации про контрагента. В таком случае можно просчитать все риски, знаешь, чего ожидать и где подстилать соломку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО стоит оставить только ЧС.

Люди после внесения их в БС то ли голову теряют то ли х.е.з.

Я несколько раз обратился к внесённым в БС и все разы я был разочарован, но на ЧС заслужил только один.

 

Кто будет строить не знаю, но кто не будет, знаю точно.

Так?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь характеризует специалиста не знак плюс-минус, а что именно о нем пишут, то ли в Белом, то ли в Черном. И важно, кто пишет. И как пишет. Во всем этом есть большая информация. Например. Был у нас Черный Список по поводу одного рейтингового специалиста. Я попыталась выяснить, почему его одновременно и в Белый, и в Черный. Оказалось, что человек опоздал с началом работ на день-два. Но, по единодушному мнению сделал работу на отлично. Для меня этого достаточно, чтобы обратиться к нему по Черному Списку. Я не считаю себя такой большой цацей, каждый рабочий час которой должен быть занесен в Книгу Жизни. Опоздал и опоздал. И проценты от снятых с депозита денег, пролежавших лишнее время, я не считаю. Хотя денег на депозите у меня нет:D. Я нищий застройщик:D.

 

Но для меня главное -- качество работы, ее надежность. При этом я прощаю многое. Другие люди вычитывают в БС и ЧС другое, нежели я, но ведь все это информация, ради которой и создан форум.

 

Но у этой темы есть еще и другой аспект. На форуме появилось очень много профессионалов, которые ищут здесь заработка. Это закономерно. Но в наше время существует очень жесткая конкуренция с недопустимыми методами конкурентной борьбы путем прессинга того застройщика, который хвалит своих строителей. И мне это совершенно не нравится. Мне не нравится, когда меня убеждают в Белом Списке, что мои протеже халтурщики, а я рекомендую бракоделов. Я не обязана в Белом Списке вести полемику по поводу специальных предметов, полемику, которая разгорается по единственной причине -- уничтожить конкурентов путем дискредитации их работы, используя мои же фотографии и мои же материалы.

 

Вот это мне очень не нравится здесь.

 

Я полагаю, если я убедила кого-то в добросовестности моих протеже, то он к ним обратиться. Если же нет -- он будет нанимать тех, кто ругает работу моих строителей в моей же ветке, и нанимать в три раза дороже, чем предлагаю я. Это ведь дело выбора.

 

Доходит до того, что меня уже обвиняют в том, что я получаю деньги от тех, кого рекламирую. Я торжественно заявляю, что это неправда. Не все решается деньгами. Главное за деньги не купишь. И если вы все этого не понимаете, то мне вас жаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Белая Рысь - Вы, как непрофессионал не можете и не имеете права оценивать качество работы электромонтажников!

Несоответствие монтажа техническим (просьба не путать с политическими и эконмическими"Законами") Нормам и Правилам - может привести к печальным последствиям.

Заказчик может оценить только время прихода на работу и харизму мастера, наличие инструмента, и подобные коссвенные признаки.

Не пойму Ваших мотиваций , Вам накосячили - вызывайте их обратно для исправления халтуры -почему защищаете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму Ваших мотиваций , Вам накосячили - вызывайте их обратно для исправления халтуры -почему защищаете?

главное - чтобы человек был хороший (с) ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уважаемая Белая Рысь - Вы, как непрофессионал не можете и не имеете права оценивать качество работы электромонтажников!

Несоответствие монтажа техническим (просьба не путать с политическими и эконмическими"Законами") Нормам и Правилам - может привести к печальным последствиям.

Заказчик может оценить только время прихода на работу и харизму мастера, наличие инструмента, и подобные коссвенные признаки.

Не пойму Ваших мотиваций , Вам накосячили - вызывайте их обратно для исправления халтуры -почему защищаете?

 

Уважаемый sanykrimea!

 

Этот форум создан не для электромонтажников, а для застройщиков-любителей, которые нанимают электромонтажников, платят им деньги и потом рекомендуют другим любителям. Этот форум -- не профессиональный. Вы здесь человек вторичный, исполнитель, существующий для таких, как я, которые платят Вам деньги. Вы должны знать свое место! И Белый Список заполняется не электромонтажниками, а как раз наоборот, неспециалистами, в этом и смысл Белого Списка. И это как раз Вы не можете и не имеете права поганить мою ветку своими комментариями. Откуда Вам ихзвестно, соответствует или не соответствует то, что я рекомендую, Техническим нормам? Вы что, были у меня дома, инспектировали работу тех, кого я рекомендую? Да кто Вы такой вообще? Где Ваши допуски на проведение электромонтажных работ?

 

Вы -- профессионал. который оценивает электромонтажные работы за тысячу километров по плохим фотографиям? Я Вас поздравляю! Вы доказываете этим не только свою закомплесованность провинциала, но и полный непрофессионализм! Разве профессилонал может судить о работе заочно? Честно говоря, мне уже надоели Ваши выпады против меня. Я надеюсь, что модераторы не сотрут и этот мой пост, как стирают они другие мои посты, в которых я отвечаю на агрессию, направленную против меня. На тот случай, что модераторы все же опять будут уничтожать написанное мною, я копирую в свою ветку, которая не модерируется, а также в личку горе-электромонтажнику.

 

Откуда Вы взяли, что мне что-то "накосячили"? Я ничего подобного не писала, наоборот, я говорила о профессионализме своих работников!

И рекомендовала их другим! Что и продолжаю делать, а Вы мне назойливо мешаете!

 

Я не знаю, какая специальность у Вас, а вот одной из моих многочисленных специальностей является и такая: "Электромонтажник спецаппаратуры 3 разряда". Так что судить о работе электромонтажников я вполне способна!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное - чтобы человек был хороший (с) ))

 

Прежде, чем язвить по чужому поводу, разберитесь, о чем идет речь!

Я вообще не понимаю, с какой целью сей пост появился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу того, что у кого-то возникли сомнения в целесообразности Белого Списка вообще, скажу так: если у Вас возникли сомнения, то не пишите. Писать надо тогда, когда сомнений нет. И вообще так во всем:)Это постановка вопроса сугубо личная. Кто хочет -- пишет, кто не хочет, сомневается -- не пишет. Дело хозяйское.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу того, что у кого-то возникли сомнения в целесообразности Белого Списка вообще, скажу так: если у Вас возникли сомнения, то не пишите. Писать надо тогда, когда сомнений нет. И вообще так во всем:)Это постановка вопроса сугубо личная. Кто хочет -- пишет, кто не хочет, сомневается -- не пишет. Дело хозяйское.

согласен ведь когда человек объективно делиться и радостью и неприятностью то он только форумчанам облегчает выбор и за это им слова благодарности:beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю, с какой целью сей пост появился?

сей пост отражает причину появления ваших многоуважаемых электриков в белом списке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Всех!

У меня вопрос а акминистрации форума:

-К примеру если создатель ЧС решает проблему с человеком от которого он пострадал материально ,тема может быть закрыта по просьбе основателя темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...