Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

До того, как я начал строить, тоже питал иллюзии, что можно прикинуть стоимость коробки. Но когда мои прикиды в итоге вылились в 2-кратное увеличение сметы по факту - я отказался от этой неблагодарной затеи. Это при том, что проект у меня был...

 

Я делаю так, подсчитываю стоимость материалов и работ. А потом результат умножаю на 1.5.

Если подсчет веду поверхостно, то умножаю на 2.

Этому меня научила моя первая времянка. Она мне обошлась в два раза дороже, чем я расчитывал. А вот сфундаментом и цоколем вписался в предполагаемую сумму (вышло на 10-15% больше). Но это уже было после 2-х лет бесконечной стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю так, подсчитываю стоимость материалов и работ. А потом результат умножаю на 1.5.

Если подсчет веду поверхостно, то умножаю на 2.

Этому меня научила моя первая времянка. Она мне обошлась в два раза дороже, чем я расчитывал. А вот сфундаментом и цоколем вписался в предполагаемую сумму (вышло на 10-15% больше). Но это уже было после 2-х лет бесконечной стройки.

 

во во

про коофициэнт 1,5 я уже слышала..так и собиралась сделать..подсчет проекта сразу умножить на полтора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов стало меньше: склоняюсь в сторону газо-пенобетона. что из этих двух таки дешевле? читала что с пенобетоном можно чаще нарваться на некачественный, но вообще - выходит дешевле... про газобетон читала двоякие мнения о его неэкологичности...посоветуйте вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов стало меньше: склоняюсь в сторону газо-пенобетона. что из этих двух таки дешевле? читала что с пенобетоном можно чаще нарваться на некачественный, но вообще - выходит дешевле... про газобетон читала двоякие мнения о его неэкологичности...посоветуйте вариант?

 

Слыхал пено-бетон - имеет сквозные поры, от того холоднее чем газо-...

Немного напугаю: раньше газобетон делали с руды которая имела небольшую долю природного урана...:) Но потом, 1970-х шведскую фирму засудили и закрыли, а потом переоткрыли новую линию производства с новым рецептом исключающим руды с ураном. С тех пор все материалы тестируют на предмет естественной радиацией.

Если верить производителю, то степень радиоактивности меньше чем у кирпича и в 2 раза ниже чем в бетона. С химической стороны - там алюминиевая пудра которая вспенивает бетон, но её там граммы, плюс как здесь на форуме упоминали, раньше мы кушали из алюминия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов стало меньше: склоняюсь в сторону газо-пенобетона. что из этих двух таки дешевле? читала что с пенобетоном можно чаще нарваться на некачественный, но вообще - выходит дешевле... про газобетон читала двоякие мнения о его неэкологичности...посоветуйте вариант?

все с точностью наоборот газобетон экологичен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С химической стороны - там алюминиевая пудра которая вспенивает бетон, но её там граммы, плюс как здесь на форуме упоминали, раньше мы кушали из алюминия...

 

состав цемента ? который является одним из важных сотавляющих ? Вся таблица менделеева .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел видео по изготовлению газобетона так он при технологической реакции увеличивает объем в двое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все с точностью наоборот газобетон экологичен

 

Ой ли:o www.ntpo.com/patents_building_materials/building_materials_2/building_materials_120.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ли:o www.ntpo.com/patents_building_materials/building_materials_2/building_materials_120.shtml

 

И что тут по Вашему неэкологично?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

состав цемента ? который является одним из важных сотавляющих ? Вся таблица менделеева .

Сколько вам лет? Ещё скажите что "при кладке кирпичем - цемент экологичние!":lol: Капец, кто на форумах сидит... Чтобы напечатать 9000 сообщений..., вы наверно даже в руки кирпичи не брали! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько вам лет? Ещё скажите что "при кладке кирпичем - цемент экологичние!":lol: Капец, кто на форумах сидит... Чтобы напечатать 9000 сообщений..., вы наверно даже в руки кирпичи не брали! :)

 

в кирпичной кладке его меньше .

 

вы хотите что-то опровергнуть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кирпичной кладке его меньше .

 

вы хотите что-то опровергнуть ?

Знаете, просто тошно такое слушать, я живу в бетонной панельке... А вы говорите цемент плохой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что тут по Вашему неэкологично?:D

 

Вы чьо - шутите????

1. Цемент - рассказывать о вредности? Если считаете, что не вредный - ну.. Что я в таком случае буду Вам доказывать. В массе газобетона от 50% и выше.. Отлично! Очень экологичны материал

2. Гидрооксид Натрия - мммммммм.. Экологичнейший материал..

3. Пластификатор С3 - ладно.. тут вроде ничего страшного.

 

И одно дело кладка цементом, а другое 50% дома в цементе (если брать соотношение швов кладочных и газобетона)

Я не пытаюсь переубедить кого-то.. Я просто излагаю вроде как факты... Или с какого времени цемент и каустик стали обычными экологичными веществами?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, просто тошно такое слушать, я живу в бетонной панельке... А вы говорите цемент плохой....

 

Т.е. не вижу и не слышу - значит все ок ? Этакий способ измерения вредности ?

 

Там еще и радиация ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. не вижу и не слышу - значит все ок ? Этакий способ измерения вредности ?

 

Там еще и радиация ...

Уууу... радиация! Что, выше чем в Киеве или Карпатах?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чьо - шутите????

1. Цемент - рассказывать о вредности? Если считаете, что не вредный - ну.. Что я в таком случае буду Вам доказывать. В массе газобетона от 50% и выше.. Отлично! Очень экологичны материал

2. Гидрооксид Натрия - мммммммм.. Экологичнейший материал..

3. Пластификатор С3 - ладно.. тут вроде ничего страшного.

 

И одно дело кладка цементом, а другое 50% дома в цементе (если брать соотношение швов кладочных и газобетона)

Я не пытаюсь переубедить кого-то.. Я просто излагаю вроде как факты... Или с какого времени цемент и каустик стали обычными экологичными веществами?:beer:

 

Афигеть! А то, что его в пищу добавляют какбы ничего...:lol:

Ну вы дядя и химик...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уууу... радиация! Что, выше чем в Киеве или Карпатах?:lol:

 

любой щебень обладает радиоактивными свойствами , и не дай бог чтоб вам привезли "по-дешевке" с заброшенного карьера .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой щебень обладает радиоактивными свойствами , и не дай бог чтоб вам привезли "по-дешевке" с заброшенного карьера .

Ну так и деревья хорошо впитывают радиацию, некоторые виды так вообще аккумулируют её...:(

Дозиметр стоит от 100$, а можно просто нанять службу радиологическую... за денежку перемеряют с ног до головы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и деревья хорошо впитывают радиацию, некоторые виды так вообще аккумулируют её...:(

Дозиметр стоит от 100$, а можно просто нанять службу радиологическую... за денежку перемеряют с ног до головы!

 

и что ? У вас в квартире растут деревья ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что ? У вас в квартире растут деревья ?

Не понял. Слив не засчитан, пропускаю ход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть! А то, что его в пищу добавляют какбы ничего...:lol:

Ну вы дядя и химик...:)

 

Дядя.. Не хамите... Я с Вами детей не крестил... Будьте сдержанее в высказываниях.. То, что додают в пищу - пищевая сода с формулой NaHCO3. А то, что добавляют в Газобетон - гидроксид или каустик с формулой NaOH. Попробуйте добавить в пищу последнее.. Учите матчасть.А со своей стороны я решил одно (с вышепрочитанного и увиденного) - Вам интересно показать себя умным и просто пофлудить.. Внятных ответов и суждений - НОЛЬ. ИМХО. Адьйоз.:-x

Слив засчитан?.. Ну и слэнг.. Фи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя.. Не хамите... Я с Вами детей не крестил... Будьте сдержанее в высказываниях.. То, что додают в пищу - пищевая сода с формулой NaHCO3. А то, что добавляют в Газобетон - гидроксид или каустик с формулой NaOH. Попробуйте добавить в пищу последнее.. Учите матчасть.А со своей стороны я решил одно (с вышепрочитанного и увиденного) - Вам интересно показать себя умным и просто пофлудить.. Внятных ответов и суждений - НОЛЬ. ИМХО. Адьйоз.:-x

Слив засчитан?.. Ну и слэнг.. Фи.

пздц. Мало того что гоните, так ещё и не в ту сторону...

Вас пристыдить? А я пристыжу...

":-x" Я-:lol:

Гидроксид натрия.Применение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя.. Не хамите... Я с Вами детей не крестил... Будьте сдержанее в высказываниях.. То, что додают в пищу - пищевая сода с формулой NaHCO3. А то, что добавляют в Газобетон - гидроксид или каустик с формулой NaOH. Попробуйте добавить в пищу последнее.. Учите матчасть.

 

Если бы Вы так разбирались в химии, то должны были бы знать, что происходит с пищевой содой при растворении её в воде.;)

Но незнаете, а в результате гидролиза образуется - гидроксид натрия;)

Учите химию.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чьо - шутите????

1. Цемент - рассказывать о вредности? Если считаете, что не вредный - ну.. Что я в таком случае буду Вам доказывать. В массе газобетона от 50% и выше.. Отлично! Очень экологичны материал

Цемент, после затворения водой, перестаёт быть цементом. После затвердивания образуется бетон. К бетону притензии есть?;)

 

2. Гидрооксид Натрия - мммммммм.. Экологичнейший материал..

Уже проехали.

3. Пластификатор С3 - ладно.. тут вроде ничего страшного.

 

Как это Вам странным не покажется, но это самое вредное вещество из списка.:rolleyes:

НО Вы взяли не тот список, это рецепт неавтоклавного газобетона, в автоклавном ни С-3 ни гидроксид натрия не используют.

 

Короче, не грызите ГБ и всё будет ОК.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы так разбирались в химии, то должны были бы знать, что происходит с пищевой содой при растворении её в воде.;)

Но незнаете, а в результате гидролиза образуется - гидроксид натрия;)

Учите химию.:D

 

Ааааааа. .О, учитель химии .. Приведите формулу реакции? Гидролиз возможен карбоната натрия, а не ГИДРОКАРБОНАТА натрия (соды)... И вопрос: при чем тут гидролиз (НЕВОЗМОЖНЫЙ) соды? Я говорил о том, что:

 

1 В Газобетоне используют вредный каустик

2 В пищевой промышлености используют соду или гидрокарбонат, а не каустик с другой структурной и хим. формулой..

 

Что Вы дальше напишите? А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...