Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

Так у них этих документов тысячи. Нужно обращаться напрямую.

))))

Напрямую сильно далеко ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))

Напрямую сильно далеко ехать.

 

Извините, тут уж ничем не могу помочь. НО думаю, что если Вы уж так хотите узнать истину, то найдете путь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, тут уж ничем не могу помочь...

Ну, раз Вам более нечего сказать...

Непонятен ещё вопрос с усадкой газобетона. В ссылке на Гост от тов.Winder'a

4.14 Усадка при высыхании ячеистых бетонов не должна превышать, мм/м:

0,5 - для конструкционных и конструкционно-теплоизоляционных ячеистых бетонов,

изготовленных на кварцевом песке;

0,7 - для конструкционных и конструкционно-теплоизоляционных ячеистых бетонов,

изготовленных на других видах кремнеземистых компонентов.

П р и м е ч а н и е - Усадка при высыхании теплоизоляционных ячеистых бетонов не

нормируется.

Т.е. из газобетона можно строить только на второй год после приобретения? Над чтоб вылежался, подсох, дал усадку...

Да и стройку капитальных стен заканчивать не позднее мая, чтоб не попасть с непросохшими стенами в сезон дождей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дам новый виток для споров и доводов: как-то одна компания мне сообщила , что ГБ вообще есть материал для заполнения между бетонным основанием, а не основным материалом:D для строения)) Не утверждаю))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз Вам более нечего сказать...

 

Вам мне уже точно нечего сказать. Вы же слушать не хотите, узнать неопровержимые доказательства не хотите. Я ж не на митенге, что б одно и тоже пламенно повторять. Вы определитесь чего хотите - докопаться до истины, или так... голову поморочить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Вы же слушать не хотите, узнать неопровержимые доказательства не хотите...

Хочу! Только не ввиде ссылок на рекламные ролики))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СНИПе указано при массовой влажности пенопласта 2% (условия эксплуатации А) 0,041, в условиях Б (10% ) 0,05 Это средние значения, на практике пенопласт может быть и суше и влажнее, в зависимости от массы причин, можете посчитать влагонакопление, в СНИП есть методика, попробуйте;)

 

а как пенопласт может набрать 10% влажности ?

 

це фантастику синку .... но самое главное виндер , вы летаете в облаках . Я вам предалагю конкретно посчитать для термодома у которого внутри дома относительноая влажность воздуха 40% и внешний воздух 60% , дом топиться и одна сторона на юг , другая на север .

 

0,05 это сынку в вашей фантазии . Типа в теории могло бы быть если бы могло бы быть .

 

Сами не можете сообразить?:D

Могу ЧП пупкин - правильнее считает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу! Только не ввиде ссылок на рекламные ролики))

 

Я ВАм и дала реальный источник, ссылки на ролики не давала. Не морочьте голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ВАм и дала реальный источник, ссылки на ролики не давала. Не морочьте голову.

 

Екатерина , вы не так давно , и не знаете предыстории . А виндер нас уже 2 года лечит , то у него были проблемы с пожаром с пенопластом и он предлагал в доме делать специальную комнату для глажки белья , типа голые бетонные стены , зато дом не сгорит , то у него влажность 10% , то яда много выделяется . человек свихнулся на газобетоне . вот мы его и подначиваем . как и любой материл газобетон и пенопласт имеют свои достоинства и недостатки . И места и правила применения .

 

основная проблематика газобетона - тот что теплый , тот не прочный , тот что прочный , тот не теплый . 2 в одном , хэад ан шоулдерс . Впрочем и у пенопласта имеется масса недостатков . Счастья в жизни нету . И каждый выбирает сам какие из недостаков для него более важны .

 

Собаки лают , а параход идет , строият по разным технологиям и из ГБ , и с применением пенопласта , и с минватой , и с пеностеклом , и даже маты камышовые и из водорослей используют .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влагу он впитывает в основном снаружи, а отдает внутрь, от непрогрунтованого торца. Так понятно??? Поэтому и советуют ГБ изнутри зашивать не сразу, а дать ему "выдышаться" - отдать влагу.

Нет, не понятно. Что именно заставляет влагу двигаться только снаружи внутрь? И почему только так? Куда девается влага изнутри, ведь по утверждениям любителей "свежего дыхания" стен влага выводится в обратном направлении. К тому же по ихним же утверждениям паропроницаемость должна увеличиваться изнутри наружу. Почему по вашему мнению тогда влага будет двигаться в обратном направлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не понятно. Что именно заставляет влагу двигаться только снаружи внутрь? И почему только так? Куда девается влага изнутри, ведь по утверждениям любителей "свежего дыхания" стен влага выводится в обратном направлении. К тому же по ихним же утверждениям паропроницаемость должна увеличиваться изнутри наружу. Почему по вашему мнению тогда влага будет двигаться в обратном направлении?

 

Не изнутри наружу или наоборот. А согласно свойствам среды, окружающей стену с двух сторон. Разные температуры, влажность и соответсвенно давление среды внутреннего и наружного воздуха вызывают вышеописанные процессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что смущает? Попробуйте найти такую же инфу у производителей например пенопласта, ракушечника, кирпича;)

Так а у них видимо продажи не падают... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екатерина , вы не так давно , и не знаете предыстории . А виндер нас уже 2 года лечит , то у него были проблемы с пожаром с пенопластом и он предлагал в доме делать специальную комнату для глажки белья , типа голые бетонные стены , зато дом не сгорит , то у него влажность 10% , то яда много выделяется . человек свихнулся на газобетоне . вот мы его и подначиваем . как и любой материл газобетон и пенопласт имеют свои достоинства и недостатки . И места и правила применения .

 

основная проблематика газобетона - тот что теплый , тот не прочный , тот что прочный , тот не теплый . 2 в одном , хэад ан шоулдерс . Впрочем и у пенопласта имеется масса недостатков . Счастья в жизни нету . И каждый выбирает сам какие из недостаков для него более важны .

 

Собаки лают , а параход идет , строият по разным технологиям и из ГБ , и с применением пенопласта , и с минватой , и с пеностеклом , и даже маты камышовые и из водорослей используют .

 

Слава Богу. И я о том же. Каждый пусть выбирает тот материал и ссотвествующую ему технология, которая ему ближе, комфортнее и удобнее!!!:beer::beer::beer:

И давайте строиться!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезный опыт получил человек в статье по ссылке в параллельном топике ab-log.ru/build

 

Информация про трещины, в статье по ссылке ab-log.ru/build , полностью совпадает с реалиями. Все это наблюдаю в своем доме на этапе внутренней отделки.

 

Из своего опыта сделал бы выводы немного другие , -отвергая безосновательную теорию дыхающих стен , но в целом человек ни от чего не отговаривает , а что бы использывали его опыт и попытались бы разобраться , то и из чего они собираются возводить несущие стены .

 

В общем , солидарен с alyak , Катерина Ш , gugik , Rambler1234 Респект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто название темы не читает?

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

Основное слово было ДЕШЕВЛЕ!

Вернитесь в тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как пенопласт может набрать 10% влажности ?

 

...

0,05 это сынку в вашей фантазии . Типа в теории могло бы быть если бы могло бы быть .

 

 

Могу ЧП пупкин - правильнее считает .

 

Ну-ну, типа СНИП с 10% фигня полная, рулит ЧП Пупкин:Bravo::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто название темы не читает?

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

Основное слово было ДЕШЕВЛЕ!

Вернитесь в тему...

Так ответ уже был дан - ракушка дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ответ уже был дан - ракушка дешевле.

 

впадло 25 стр перечитывать, дабы понять - почему ?

это с полным расчетом по соотношению цен с учетом разности толщин, необходимости утепления, дополнительной штукатурки, расходом раствора на кладку и тд?

неплохо в таких темах делать результирующий вывод чтобы неделю не тратить на перечитывание сотен страниц :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впадло 25 стр перечитывать, дабы понять - почему ?

...

Повторюсь)))

А сколько это по газобетону?

По ракушке -

174грн/м2 стена 400мм с работой и материалами

75грн/м2 внутрення штукатурка+шпаклевка под обои с материалами

30грн/м2 наружная черновая штукатурка с материалами

135грн/м2 утепление пенопластом 100мм/35+двойная шпаклевка с двойной сеткой.

итого - 414грн/м2 стены под финишную отделку с R 3,8(т.е. эквивалент где-то 500мм 400 газобетона).

Цифры фактические, с моей стройки.

По поводу R 3.8 это конечно неточно, ясно будет к концу сезона по фактическим показаниям газового счетчика.

По поводу расценок- это с большим перерасходом, т.к. я не строился с нуля, а достраивал дом 70-х годов. Если взять более- менее приличную ракушку и аккуратно выложить стены, то можно не делать черновую штукатурку и дешевле будет само утепление пенопластом. Я делал подобные контрольные замеры и у меня получились такие цифры:

 

--174грн/м2 стена 400мм с работой и материалами

--75грн/м2 внутрення штукатурка+шпаклевка под обои с материалами

--90грн/м2 утепление пенопластом 100мм/25 одинарная сетка.

Итого 339грн/м2 стены.

 

Но цена, как оказывается, не самое главное.))

Учтите, что из газобетона нельзя строиться за один сезон - весной купил, осенью въехал.

Судя по его ТТХ, лучше в течении 2-3 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь)))

 

 

Но цена, как оказывается, не самое главное.))

Учтите, что из газобетона нельзя строиться за один сезон - весной купил, осенью въехал.

Судя по его ТТХ, лучше в течении 2-3 лет.

 

Это Ваши личные выводы. Жить в доме построенном за один сезон можно, просто блок еще не полностью высохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, давайте не будем этих комедий, ладно?

Возьмите почтайте внимательно ссылки, которые давал Winder на последних страницах топика, вдумайтесь внимательно в то что там написано, соотнесите с теми реальными отзывами на этом форуме и в инете тех кто быстро строился из газобетона, возможно что-то и поймете больше. Я с Вами больше переписываться не собираюсь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохо в таких темах делать результирующий вывод чтобы неделю не тратить на перечитывание сотен страниц :good:

Вы действительно считаете что можно дать однозначный чёткий и главное правильный ответ на вопрос на все случаи жизни: "Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь)))

 

 

 

--174грн/м2 стена 400мм с работой и материалами

 

.

 

расшифруйте.

блок по чем? кладка по чем? раствор по чем? сколько на 1м2? штукатурка под утепление пенопластом? доп расходы на выравнивание стены внутри(типа разница между газоблоком нормальной геометрии).

не получится батенька! спорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно считаете что можно дать однозначный чёткий и главное правильный ответ на вопрос на все случаи жизни: "Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?"

 

конечно можно! на правильный вопрос всегда можно дать правильный ответ. только это не так просто. и на шару - если есть желающие - пусть считают. а мы посмотрим. и свои 5коп вставим )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...