Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

А утеплялись пенопластом? Интересно с влажностью.

Да, пенопластом. В начале были мысли ватой, но одумался, т.к. с гигорскопичностью у ваты проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это обратная сторона пресловутой паропроницаемости:DСтоль ценимой многими. Но вот с понижением влажности озадачили. Может температура тоже выше? Или стены у вас раньше замокали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С графитом , сажей или алмазом ничего не произойдет , не те температуры , нужен пиролиз .

Найдите видео видео на тубе про сажевый фильтр в дизельных авто и посмотрите как и при каких условиях происходит его очистка . Хватит самолажаться и выкручиваться , как уж на сковородке .

 

Вы уважаемый- выбирайте выражения и по теме говорите. Есть аргументы- пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет- разрушаться начнет через 10-20 лет. А плесень заведется сразу. И просьба- без аргументов не возражать:)

 

т.е. заявления можно делать без аргументов , а возражать нельзя .

 

я думаю что все наслышаны о судебных системах сша , канады , германии . Пролили на штаны чай , человек ожегся , миллионный иск . А термодома продают. Почему ? Чтоб через 10 лет испортились ? Ни один американец не продаст то что испортиться быстрее чем кредит истечет .

 

частное подтверждение лжи о 10 годах то что пенополистирол используется намного дольше .... уже бы были бы известны свойства - 10 лет и умер ... на самом деле другая проблема - цикл разложения 1000 лет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это обратная сторона пресловутой паропроницаемости:DСтоль ценимой многими. Но вот с понижением влажности озадачили. Может температура тоже выше? Или стены у вас раньше замокали

Да вроде температуру такую же держу - около 20-21гр. По поводу замокания - ну если дождь косой, то как у всех. Так ведь уже около 2-х месяцев морозы, ничего не замокает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.

Позвольте свои "пять копеек" вставить.

 

Лично мое мнение относительно комплексного пирога стены(снаружи-внутрь) клинкерный кирпич + 375 мм. ГБ + гипсовая штукатурка.

Относительно ракушняка,позитив вижу только в его экологичности!

 

А относительно термоблока вопрос - почему многие застройщики от него отказались?В последние годы в Цыркунах,М.Даниловке и Б.Даниловке(сори за Харьковскую привязку:)) наблюдаю преобладание ГБ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. заявления можно делать без аргументов , а возражать нельзя .

 

я думаю что все наслышаны о судебных системах сша , канады , германии . Пролили на штаны чай , человек ожегся , миллионный иск . А термодома продают. Почему ? Чтоб через 10 лет испортились ? Ни один американец не продаст то что испортиться быстрее чем кредит истечет .

 

частное подтверждение лжи о 10 годах то что пенополистирол используется намного дольше .... уже бы были бы известны свойства - 10 лет и умер ... на самом деле другая проблема - цикл разложения 1000 лет .

 

Да не пенополистирол разрушается- а СТЕНА И ШТУКАТУРКА. От неправильного влажностного режима. А в Америках Канадах дома подобного типа эксплуатируются и сдаются с системой притоно вытяжной вентиляции. А у нас- при том что я занимаюсь строительством и очень много общаюсь- видел такую систему один раз- и то в квартире. Вы пожалуйста внимательно читайте что пишут и не перекручивайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый.

Позвольте свои "пять копеек" вставить.

 

Лично мое мнение относительно комплексного пирога стены(снаружи-внутрь) клинкерный кирпич + 375 мм. ГБ + гипсовая штукатурка.

Относительно ракушняка,позитив вижу только в его экологичности!

 

А относительно термоблока вопрос - почему многие застройщики от него отказались?В последние годы в Цыркунах,М.Даниловке и Б.Даниловке(сори за Харьковскую привязку:)) наблюдаю преобладание ГБ!

 

Да потому что все читают- ппс выделяет стирол. И внутри помещений его использование нежелательно. Кроме того он при горении выделяет ядовитые газы. Знаете что в хромой лошади известной выжили только несколько людей? Остальные умерли через нескольго дней от отравления. На фасаде- пожалуйста ппс. Внутри дома- только под бетонную стежку. Я думаю сейчас застройщики очень обдуманно подходят к выбору материала. В циркунах знаете коробку из теплого блока? Который трехслойный с ппс внутри а по краям бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ssspit А чё у Вас за домик на аватаре? :)

 

Это «розовая мечта» - кафе в японском городе Мацумото. Дом стоит под углом 135°. Для удобства посетителей столы и стулья в нём оставили в привычных положениях, а вверх ногами перевернули лишь таблички. Архитекторы прикольнулись:D

+++

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С графитом , сажей или алмазом ничего не произойдет , не те температуры , нужен пиролиз .

Найдите видео видео на тубе про сажевый фильтр в дизельных авто и посмотрите как и при каких условиях происходит его очистка . Хватит самолажаться и выкручиваться , как уж на сковородке .

 

Давайте не будем рассматривать сферического коня в вакууме:D

А лучше бросте десяток карандашей в костёр, или например, автошину, она под завязку напичкана сажей, думаете не сгорит?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, елки. Это что, через 10 лет мой дом опять станет влажным? После утепления воздух в доме стал почему-то намного суше - в неутепленном держалась на уровне 60-65%, сечас по гигрометру упала до 45-50%. По ощущениям - менее комфортно, чем без утепления.

 

Речь о утеплителе пенопласте, да он со временем станет более влажным более теплопроводным и стены станут холоднее. Т.е. сейчас у Вас стена 1,08+0,1/0,038=3,7, а потом будет где-то 1,08+0,1/0,05=3,08, т.е. особой катастрофы не будет, просто к.теплопроводности пенопласта увеличится процентов на 30% и станет такой, какой рекомендуют производители пенопласта подставлять в расчёты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Т.е. сейчас у Вас стена 1,08+0,1/0,038=3,7, а потом будет где-то 1,08+0,1/0,05=3,08, т.е...

Winder, Вы наверное хотели написать

1/23+1,08+0,1/0,038+1/8,7=3,87

1/23+1,08+0,1/0,05+1/8,7=3,24

?

R=1/23+0,375/0,1+1/8,7=3,91 это для кладки на клею при влажности 5% без учёта штукатурки/шпаклевки;)

R=1/23+0,375/0,12+1/8,7=3,3 это по данным для Д300 из другого источника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё. Мне непонятна такая метаморфоза.

1.С завода пенопласт выходит с лямбдой 0.038. Его монтируют на стену и со временем он набирает 0.041 или 0.05.

1.С завода газобетон 300 выходит с лямбдой более чем 0.2. Его монтируют на стену и со временем он набирает 0.01 или 0.012.

Оба материала по ДБН паропроницаемы. Причем если учесть соотношение толщины пенопласта и газобетона, то паропроницаемость у них приблизительно одинакова.

Почему газобетон в стене сохнет, а пенопласт мокнет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё. Мне непонятна такая метаморфоза.

1.С завода пенопласт выходит с лямбдой 0.038. Его монтируют на стену и со временем он набирает 0.041 или 0.05.

1.С завода газобетон 300 выходит с лямбдой более чем 0.2. Его монтируют на стену и со временем он набирает 0.01 или 0.012.

Оба материала по ДБН паропроницаемы. Причем если учесть соотношение толщины пенопласта и газобетона, то паропроницаемость у них приблизительно одинакова.

Почему газобетон в стене сохнет, а пенопласт мокнет?

 

Во-первых, пенопласт имеет совершенно отличную от ГБ паропроницаемость. Во-вторых, это совершенно разные материалы со своему составу и происхождеию, поэтому и ведут себя совершенно по разному. Если грубо, то пенопласт с производства выходит сухой, а ГБ выходит мокрый и со временем сохнет))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, повторюсь. Если соотнести толщину пенопласта и газобетона (100мм и 375мм) то объемы выводимого пара будут примерно одинаковы.

Какая разница, какой состав материалов, если они выводят пар в одинаковых объемах?

-----------

Если быть точным - у пенопласта 100мм паропроницаемасть эквивалентна паропроницаемости газобетона Д500 375мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, повторюсь. Если соотнести толщину пенопласта и газобетона (100мм и 375мм) то объемы выводимого пара будут примерно одинаковы.

Какая разница, какой состав материалов, если они выводят пар в одинаковых объемах?

-----------

Если быть точным - у пенопласта 100мм паропроницаемасть эквивалентна паропроницаемости газобетона Д500 375мм

 

Разница в адсорбции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, а есть какой ни будь нормативный справочник, где указаны фактические цифры адсорбции, влагоотдачи этих материалов? Интересно было бы взлянуть))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, а есть какой ни будь нормативный справочник, где указаны фактические цифры адсорбции, влагоотдачи этих материалов? Интересно было бы взлянуть))

 

Думаю, что спрваочника с цифрами по адсорбции нет))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не пенополистирол разрушается- а СТЕНА И ШТУКАТУРКА. От неправильного влажностного режима. А в Америках Канадах дома подобного типа эксплуатируются и сдаются с системой притоно вытяжной вентиляции. А у нас- при том что я занимаюсь строительством и очень много общаюсь- видел такую систему один раз- и то в квартире. Вы пожалуйста внимательно читайте что пишут и не перекручивайте

 

можно в ЦИФРАХ , что есть "неправильный влажностный режим" , какая влажность "неправильная" ?

 

как я не люблю фантазеров и богопоклонников . Раз они так делают , значит в этом что-то есть , глобальное ....

 

в ЦИФРАХ пжалуста ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дом, а пенопласт:fool:

 

каким ОБРАЗОМ ? если штукатурка сухая , а пенопласт будет в 100% влажности ? Он типа абсорбирует и тянет ?

 

Виндер ваши теории "если бы да кабы" утомляют .

 

Все можно сделать неправильно , но если нашелся один идиот , не нужно тут же считать всех идиотами .

 

у меня в квартире стена изнутри утеплена пенопластом более 20 лет назад , при ремонте мы его достали , посмотрели и поставили обратно . Так он на точке росы находится . В максимальной деструкции с ваших слов . Другой экспеременет - блок валяется 4 года под дождем , снегом , солнцем - это год за 10 для пенопласта , деструкция приемлемая . Т.е. на глубину 1 мм . У одного виндера все разрушается самостоятельно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , а виндер знает что яхты делают из пенопласта ? Вот те , за несколько миллионов долларов , которые показывают когда показывают раскошную жизнь ? Внешне они выглядят блестяще , а на самом деле сделаны из пенопласта .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , а виндер знает что яхты делают из пенопласта ? Вот те , за несколько миллионов долларов , которые показывают когда показывают раскошную жизнь ? Внешне они выглядят блестяще , а на самом деле сделаны из пенопласта .

 

Ага, из ПБС-25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, из ПБС-25

 

екатерина это не смешно . наберите - яхта из пенопласта в гугле. наткнетесь в основном на любительские темы , но порыскав увидите те самые ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...