Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что дешевле: кирпич, ракушняк или газобетон?

3Dshnik

Рекомендовані повідомлення

разве я обещал его приводить?хорошо-стоимость штукатурныз работ по ракушечнику НИЧЕМ не отличается от стоимости штукатурки по рядовому кирпичу.и что это за реплики про половые органы?

Как я и предполагал только стоимость работ по ракушняку будет равняться стоимости машинной штукатурки вместе с материалами по газобетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и предполагал только стоимость работ по ракушняку будет равняться стоимости машинной штукатурки вместе с материалами по газобетону.

 

Смотрите не возведите газобетон в ранг святая святых... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и предполагал только стоимость работ по ракушняку будет равняться стоимости машинной штукатурки вместе с материалами по газобетону.

А сколько это по газобетону?

По ракушке -

174грн/м2 стена 400мм с работой и материалами

75грн/м2 внутрення штукатурка+шпаклевка под обои с материалами

30грн/м2 наружная черновая штукатурка с материалами

135грн/м2 утепление пенопластом 100мм/35+двойная шпаклевка с двойной сеткой.

итого - 414грн/м2 стены под финишную отделку с R 3,8(т.е. эквивалент где-то 500мм 400 газобетона).

Цифры фактические, с моей стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30грн/м2 наружная черновая штукатурка с материалами

 

Спасибо за СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ответ но у меня ,как у владельца коробки с ракушки, такой вопрос: а что заставило Вас делать наружку? Неровные стены (прям что бы так??).. Дело в том, что я когда возводил стены - ровняли по наружной стене и после кладки штукатуры посмотрели (померяли правилом) и сказали, что можно без наружки лепить ППС.. Что скажите/подскажите?

Спасибо!:beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ответ но у меня ,как у владельца коробки с ракушки, такой вопрос: а что заставило Вас делать наружку? Неровные стены (прям что бы так??).. Дело в том, что я когда возводил стены - ровняли по наружной стене и после кладки штукатуры посмотрели (померяли правилом) и сказали, что можно без наружки лепить ППС.. Что скажите/подскажите?

Спасибо!:beer::good:

 

Все правильно- так кладка и делается- ровняется по наружной стене. А если в два ряда без перевязки то и внутренняя ровная выходит. Про ппс без штукатурки не скажу так как не при меняем утепление ппс фасада( укладываем или засыпаем утеплитель между наружной и внутренней стеной) но думаю штукатурка совсем не помешает- тем более по 30 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно- так кладка и делается- ровняется по наружной стене. А если в два ряда без перевязки то и внутренняя ровная выходит. Про ппс без штукатурки не скажу так как не при меняем утепление ппс фасада( укладываем или засыпаем утеплитель между наружной и внутренней стеной) но думаю штукатурка совсем не помешает- тем более по 30 грн

 

Ну то у Товарища в Херсоне и цены, наверное, не 2011 года(((( В Киеве фиг ты оштукатуришь с работой и материалами по 30 грн квадрат(((((:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите не возведите газобетон в ранг святая святых... :lol:

Я одекватно оцениваю все + и - материалов. Идеальной считаю стену преимущественно из глины, но вот только смущает её толщина:) Да и без двойных рам не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ ответ но у меня ,как у владельца коробки с ракушки, такой вопрос: а что заставило Вас делать наружку? Неровные стены (прям что бы так??)...

Строители сказали, что меньше будет расход клея, повелся, возможно и не надо было. Правда дом зиму ещё должен был отстоять до утепления.))

 

 

Ну то у Товарища в Херсоне и цены, наверное, не 2011 года(((( В Киеве фиг ты оштукатуришь с работой и материалами по 30 грн квадрат(((((:(

Цены 2009-2010гг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки хотелось бы в ответ увидеть реальный расчет стоимости 1 м2 газбетона, подготовленной под финишную отделку и эквивалентной по термосопротивлению толщины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки хотелось бы в ответ увидеть реальный расчет стоимости 1 м2 газбетона, подготовленной под финишную отделку и эквивалентной по термосопротивлению толщины.

 

AEROC EcoTerm Super Plus 375мм - 230грн/м2 с работой и клеем будет порядка 300грн/м2 + шпаклёвка с двух сторон 100грн/м2, т.е. примерно также и выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AEROC EcoTerm Super Plus 375мм - 230грн/м2 с работой и клеем будет порядка 300грн/м2 + шпаклёвка с двух сторон 100грн/м2, т.е. примерно также и выходит.

 

И стоило копья ломать?:beer: а вот еще вопрос- ведь все приведенные коэффициенты теплосопротивления для материала с определенной влажностью? Условно сухого. А как они меняются в разных материалах при повышении скажем на 5% . Лично я справочными данными не располагаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители сказали, что меньше будет расход клея, повелся, возможно и не надо было. Правда дом зиму ещё должен был отстоять до утепления.))

 

А вот на счет зимовки я бы вообще не переживал (тем более у вас там южнее)... У меня коробка 3 год без наружки - просто в шоке! Мне кажется она еще без отделик простоит ВЕКА! Хотя бы где-то какие-то высолы, крошение, трещины... Как оставили - так и стоит.. СИЛА! 8) Ваш довод принял ко вниманию на счет ЭКОНОМИИ клея... Не буду экономить на клее)))) Сэкономлю на штукатурке)))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex30, если у Вас стены получились настолько ровные, что возможна поклейка пенопласта путем сплошного нанесение клея на всю поверхность плиты, а не ляпухами, то, ИМХО, без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex30, если у Вас стены получились настолько ровные, что возможна поклейка пенопласта путем сплошного нанесение клея на всю поверхность плиты, а не ляпухами, то, ИМХО, без проблем.

 

Rambler1234, таки не на ляпухи, а сплошным слоем? :( А не сочтите за наглость... Какова норма расхода клея на м2 (если помните)? Накину полсантиметра лишнего и смогу понять на что выйду по цене..

Буду благодарен):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex30 дак норма как раз от кривизны стены и зависит. На ровную неошукатуренную стену в гараже 15м2 у строителя ушло 2 мешка клея. Но у меня дом не идеальный - я достраивал постройку 70-х годов, так что на других стенах расход больше был, сейчас тяжело просчитать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex30 дак норма как раз от кривизны стены и зависит. На ровную неошукатуренную стену в гараже 15м2 у строителя ушло 2 мешка клея. Но у меня дом не идеальный - я достраивал постройку 70-х годов, так что на других стенах расход больше был, сейчас тяжело просчитать.

 

Ага.. Т.е. если у меня около 400 квадратов - то плюс минус 53 мешка.. Это если идеал... Прикинем худшее - в 2 раза больше! 106 мешков (но думаю это слишком) по 62 грн - 6500 грн... Думаю штукатурка получится на много больше, а потом еще все равно клей нужен (даже пускай в меньшем кол-ве).. Решено! Будем без оштукатуривания наружного.!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 375мм R вроде похуже будет?

 

R=1/23+0,375/0,1+1/8,7=3,91 это для кладки на клею при влажности 5% без учёта штукатурки/шпаклевки;)

R=1/23+0,375/0,12+1/8,7=3,3 это по данным для Д300 из другого источника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

R=1/23+0,375/0,1+1/8,7=3,91 это для кладки на клею при влажности 5% без учёта штукатурки/шпаклевки;)

R=1/23+0,375/0,12+1/8,7=3,3 это по данным для Д300 из другого источника.

Winder, а можно поподробнее, что такое 1/23 и 1/8,7, а то я отходил от компьютера и что-то пропустил...

----------

и еще - эти цифры теплообменов ведь не зависят от материала стены? Было бы удивительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder, а можно поподробнее, что такое 1/23 и 1/8,7, а то я отходил от компьютера и что-то пропустил...

----------

и еще - эти цифры теплообменов ведь не зависят от материала стены? Было бы удивительно...

 

Это коэфициенты теплоотдач, подробнее см. учебники или СНИП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder, а можно поподробнее, что такое 1/23 и 1/8,7, а то я отходил от компьютера и что-то пропустил...

----------

и еще - эти цифры теплообменов ведь не зависят от материала стены? Было бы удивительно...

 

Если позволите, я отвечу. 23 и 8,7 Вт/(м2*К) - это коэффициенты теплоотдачи наружной и внутренней поверхности стен воздуху (можно посмотреть более подробно в ДБН В2.6-31 Тепловая изоляция зданий")

Эти цифры не зависят от материалов стен, они зависят от температуры воздуха, но очень мало, поэтому в расчетах принимают постоянные значения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder, а в вашей проге они учитываются? Я на неё ориентировался.

----------------------------

...

Эти цифры не зависят от материалов стен, они зависят от температуры воздуха, но очень мало, поэтому в расчетах принимают постоянные значения.

Ну, тогда к моему расчету наверное надо их тоже добавить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Winder, а в вашей проге они учитываются? Я на неё ориентировался.

----------------------------

 

Ну, тогда к моему расчету наверное надо их тоже добавить))

 

Я ж Вам недаром ссылочку на ДБН дала, возьмите почитайте, там все доступно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...