Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выделение земельного участка для Чернобыльцев

VasylOk

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане!

Нужна квалифицированная помощь.

Согласно п.20 статьи 20 "Закону України Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"

моя мать имеет право на:

"20) обов'язкове (протягом року після подання заяви)

відведення місцевими Радами земельних ділянок для індивідуального

житлового будівництва тим, хто потребує поліпшення житлових умов

та перебуває на квартирному обліку, а також відведення земельних

ділянок для ведення особистого підсобного господарства,

садівництва і городництва, будівництва індивідуальних гаражів і

дач";

 

На сколько реально воспользоваться этим правом в г.Киеве или Киевской обл. и что для этого необходимо сделать.

Заранее благодарю за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте форумчане!

Нужна квалифицированная помощь.

Согласно п.20 статьи 20 "Закону України Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи"

моя мать имеет право на:

"20) обов'язкове (протягом року після подання заяви)

відведення місцевими Радами земельних ділянок для індивідуального

житлового будівництва тим, хто потребує поліпшення житлових умов

та перебуває на квартирному обліку, а також відведення земельних

ділянок для ведення особистого підсобного господарства,

садівництва і городництва, будівництва індивідуальних гаражів і

дач";

 

На сколько реально воспользоваться этим правом в г.Киеве или Киевской обл. и что для этого необходимо сделать.

Заранее благодарю за помощь!

представляю, сколько в киеве чернобыльцев. а постраждаои - это и те, кто был отселен? Тогда полный капец! Думаю, крайне маловероятно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представляю, сколько в киеве чернобыльцев. а постраждаои - это и те, кто был отселен? Тогда полный капец! Думаю, крайне маловероятно.....

Чернобыльцев то много, но право на землю имеют только те, которые имеют 1 категорию и семьи, которые потеряли кормильца.

С Киевом то вроде все ясно, а если попробовать в Киевской области (например Зазамье, Пуховка) нам 100% есть земли запаса сельсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете пробовать этим заниматься - очень прошу, отчитайтесь на форуме о процессе. Думаю, это многих заинтересует.

 

мой свекр - ликвидатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете пробовать этим заниматься - очень прошу, отчитайтесь на форуме о процессе. Думаю, это многих заинтересует.

 

мой свекр - ликвидатор.

Тогда давайте кооперироваться, по крайней мере обмениваться информацией. Мой отец тоже был ликвидатором, потом заболел (получили заключение, что болезнь связана с Чернобыльской катастрофой), у него была 1 группа инвалидности и 1 категория. В 1993г он умер. Теперь мать подпадает под категорию "втрата годувальника". Мы воспользовались практически всеми льготами (получили авто, квартиру, все выплаты, я получал пенсию до 23 лет когда учился), кроме выделение земельного участка. Я проживаю и прописан в Киеве, мать в Хмельницкой области.

По закону моя мать имеет право обратиться в любой сельсовет Украины с заявлением "для відведення земельної ділянки" или я чтото не понимаю?

Кто может растолкуйте мне. Полная редакция закона: zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=796-12

Стаття 20. Компенсації та пільги громадянам, віднесеним до категорії, 1п.20) Заранее благодарю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте кооперироваться, по крайней мере обмениваться информацией. Мой отец тоже был ликвидатором, потом заболел (получили заключение, что болезнь связана с Чернобыльской катастрофой), у него была 1 группа инвалидности и 1 категория. В 1993г он умер. Теперь мать подпадает под категорию "втрата годувальника". Мы воспользовались практически всеми льготами (получили авто, квартиру, все выплаты, я получал пенсию до 23 лет когда учился), кроме выделение земельного участка. Я проживаю и прописан в Киеве, мать в Хмельницкой области.

По закону моя мать имеет право обратиться в любой сельсовет Украины с заявлением "для відведення земельної ділянки" или я чтото не понимаю?

Кто может растолкуйте мне. Полная редакция закона: zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=796-12

Стаття 20. Компенсації та пільги громадянам, віднесеним до категорії, 1п.20) Заранее благодарю!!!

круто! если б нам все это дали, мы б озолотились......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...