Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сауна под ключ - нужна фирма подрядчик

Елена А.

Рекомендовані повідомлення

Строю дом в Черниговской области (68 км от Крещатика), нужен подрядчик для постройки сауны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом в Черниговской области (68 км от Крещатика), нужен подрядчик для постройки сауны.

"Бюджет" или "Элит"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное все таки достаточность - главный принцип.

Ближе к бизнесс классу.

Но у меня большое помещение 2,5 м(грязный размер) на ... еще не решила сколько...

в проекте 3,5 м, но муж (главный пользователь бани) говорит, что в таком размере будет грется 5 часов, а ему нужно максимум за час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное все таки достаточность - главный принцип.

Ближе к бизнесс классу.

Но у меня большое помещение 2,5 м(грязный размер) на ... еще не решила сколько...

в проекте 3,5 м, но муж (главный пользователь бани) говорит, что в таком размере будет грется 5 часов, а ему нужно максимум за час.

Все зависит от мощности каменки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провод завели на 12 кВт

Электрокаменки HELO мощностью 12 кВт рассчитаны на помещение сауны объемом 10-18 кубов, это примерно 2.5x2.5 при высоте до 2.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне подходит, тем более что после утеплителя + обшивка доской размер будет приблизительно 2.2 на 2.2, потолок соответственно тоже опустится (сейчас 2.75).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок не выше 2.1- если два ряда полок, хотя при Вашей высоте, можно и в 3 яруса..

Верхний полок, в- основном, не меньше 60 см, будет уже- не удобно лежать, а нижние- 50-45.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок не выше 2.1- если два ряда полок, хотя при Вашей высоте, можно и в 3 яруса..

Верхний полок, в - основном, не меньше 60 см, будет уже- не удобно лежать, а нижние- 50-45.

Как "эксплуататор" полностью поддерживаю: у меня ширина верхего полка 72 см, нижнего - 54 см, длина в 2,30 при моем росте в 1.93 - "самое то".

"Расчитывал" просто - лег на пол, а супруга "сняла размеры".

Ширина полка достаточно важный параметр - когда лежишь, рука тоже должна лежать свободно, а не прижиматься к телу и не соскальзывать с полка. ИМХО, лучше добавить см 5, чем потом напрягать себя любимого в процессе раслабухи ;)

По высоте - тоже 2,1 (это вроде как типовая рекомендация).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю дом в Черниговской области (68 км от Крещатика), нужен подрядчик для постройки сауны.

Лен, если останетесь довольны подрядчиком, дайте знать, нам тоже в следующем году будет это нужно. Спасибо и успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как "эксплуататор" полностью поддерживаю: у меня ширина верхего полка 72 см, нижнего - 54 см, длина в 2,30 при моем росте в 1.93 - "самое то".

"Расчитывал" просто - лег на пол, а супруга "сняла размеры".

Ширина полка достаточно важный параметр - когда лежишь, рука тоже должна лежать свободно, а не прижиматься к телу и не соскальзывать с полка. ИМХО, лучше добавить см 5, чем потом напрягать себя любимого в процессе раслабухи ;)

По высоте - тоже 2,1 (это вроде как типовая рекомендация).

Понятно... у меня муж ростом 194 см, и самый главный пользователь сауны... поэтому и ширина 2, 30 нам подходит. 72 см.... понятно , я планировала такие размеры 70 и 60.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 70+60 и напротив будет каменка 60см с ограждением, то прохода останется 30 см, маловато..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 70+60 и напротив будет каменка 60см с ограждением, то прохода останется 30 см, маловато..

А если так :

 

 

будет нормально?

1405725805_.jpg.b6d866d44a2237c0ac7f38ef3ae68820.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так :

 

 

будет нормально?

А почему бы не поменять местами каменку и дверь? При этом, можно "отодвинуть" каменку от стенки и при этом получить снаружи нишу для дров, а внутри - полку для напр. жбана для запарки веников. А полку нижнюю можно сделать задвигающуюся - удобно стоя в полный рост похлестать веником лежащего на верхнем полке.

Я у себя именно так и сделал:

P1071390.thumb.JPG.755d943fd87a11c063ba5eb8d2f43044.JPG

2128538468_PA221108(2).thumb.JPG.f2182293960c24e4aa5d894dfc9f6dd1.JPG

990814565_PA221103(2).thumb.JPG.07568fc741490d39d71e5f0fdf62fef6.JPG

1532981118_PB221100(2).thumb.JPG.dfabb587349d405bc891bfc606b61d19.JPG

PA221112.thumb.JPG.5c0c6ae89d8c034ec87727dd828327a3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет нормально?

 

Нормалёк ! :good:

Нижнюю полку, действительно, можно, как советует LM , сделать на направляющих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что с обратной стороны стенка занята под мини-кухню-бар, поэтому дверь посередине и не делали... собственно стенку с дверью еще не строили.

Все никак не могу определиться с размером парилки.

И каменка у меня электрическая, на каменке на дровах тяжело регулировать температуру, я вообще не люблю 90-100 град. мне подходит больше 60-70, для детокса.

да и вообще я к сауне не очень... так больше чаю попить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам длал сауну?

Это к кому вопрос?

Если ко мне, то баню (комната отдыха, предбанник, душ, туалет и бассейн) - делали 2 не специалиста, но с руками, растущими оттуда, откуда и должно: оббивка блок-хаусом, вагонкой и вся парилка, за исключением полок в сауне (это моя с сыном работа) и плиточных работ. Они же делали сантехнику и канализацию. Дымоход - специализированная фирма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к кому вопрос?

Если ко мне, то баню (комната отдыха, предбанник, душ, туалет и бассейн) - делали 2 не специалиста, но с руками, растущими оттуда, откуда и должно: оббивка блок-хаусом, вагонкой и вся парилка, за исключением полок в сауне (это моя с сыном работа) и плиточных работ. Они же делали сантехнику и канализацию. Дымоход - специализированная фирма.

 

Понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

хочу опять поднять тему, все таки нужен подрядчик для постройки сауны (стены уже все есть, электричество развдено)

 

пожалуйста отзовитесь специалисты делающие сауны....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали вот эти ребята www.a-saun.kiev.ua. Остался полностью доволен все красиво и качественно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу опять поднять тему, все таки нужен подрядчик для постройки сауны (стены уже все есть, электричество развдено)

 

пожалуйста отзовитесь специалисты делающие сауны....

 

Мне только закончили сауну,посмотрите в моей ветке на последних страничках,очень хорошие ребята,у них свое производство,поэтому дешевый материал(дерево).тел 0671713150 Александр.Позвоните пусть обсчитает Ваши пожелания ,потом решите.Мне очень их работа понравилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...