Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплить ворота

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

капитального гаража хочу, нарисовал себе вот такую картинку:

нашиваю рейку, между рейками пенопласт 50 мм 25 плотности, сверху креплю поликарбонат коричневого цвета на саморезах с шляпкой.

Хочу услышать мнение, может я что-то не учел. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует данная тема.

Поделитесь, плиз, как кто решил этот вопрос.

Рама ворот и дверей из проф-трубы 20х40 мм. Внутрь думаю пенопласт 40-ку или 50-ку.

Как и чем закрыть кромку обшивочного материала (фанера, ОСБ, пластик или еще что-либо. МДФ или ДВП не рассматриваю, так как в случае намокания - покоробится)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 50 труба, думаю внутрь вложить пенопласт 50 мм, и к трубе прикрутить саморезами с красивыми шляпками, ну и плюс жидкими гвоздями пройтись по трубе. Вроде нашел карбонат, завтра постраюсь заюрать, посмотрю что выйдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году утеплял ворота в доме у родителей. Внутреннюю обшивку сделал из обычных пластиковых панелей. Получилось очень неплохо.

 

По поликарбонату... У этого материала довольно существеное температурное расширение. Саморезами крепить будет проблематично так чтоб не коробился и не рвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж отдельній, так что температура буде почти одинаковая с улицей. Плюс поликарбоната что он морозостойкий, мне это важно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю самым оптимальным вариантом, взять и утеплить базальтовой ватой.

Между ПСБ и бруском будет пространство и ворота будут промерзать, а вату можно плотно прижать к брусу будет супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гараж отдельній, так что температура буде почти одинаковая с улицей. Плюс поликарбоната что он морозостойкий, мне это важно.

Учтите тот момент что все производители как поликарбоната, так и пародии на него рекомендуют для монтажа крепить поликарбонат не по краю листа поликарбоната, а минимум 40мм от края листа, нужно это для того что-бы лист при температурных расширениях не вырвало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую, уже купил Макролюкс 8мм, , сегодня зашил рейкой и пенопластом ворота, завтра поставлю на болты-саморезы, те что для крыш используют, ну и отверстия больше сделаю.

Пока грузил на крышу куски, два раза ветром сдувалу, думал что улетят, я и не знал что они такие легкие:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую, уже купил Макролюкс 8мм, , сегодня зашил рейкой и пенопластом ворота, завтра поставлю на болты-саморезы, те что для крыш используют, ну и отверстия больше сделаю.

Пока грузил на крышу куски, два раза ветром сдувалу, думал что улетят, я и не знал что они такие легкие:D

Хороший выбор поликарбоната:Bravo:

А насчёт легкости, так это факт. Поэтому конструкции из поликарбоната и смотрятся легкими и воздушными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одну половину сегодня зашил, получилось гуд, единственно у меня соты идут горизонтально, потому как большой отход выходил при вертикальной резке, из-за этого немного стружки осталось в сотах, но то ерунда, завтра пылесосом выдую. Кромки поставил пластиковые, и прямо саморезами к каркасу, очень прилочно вышло, закончу сфоткаю, правда я не умею фотки вставлять, ну может кто поставит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карбонат брал у формучанина regent, за что ему большое спасибо, склад бальшой на Молодогвардейской 7б, район Смелянской, советую:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем пенопласт крепить ,клеить? створки плотно им заполняются и он прекласно там сидит без крепления в вертикальном состоянии до оббивки.

зачем что-то выдумывать? самый лучший вариант это оббить ОСБ, но не самый рациональный по деньгам, ДВП прекрасно подойдет.

сегодня тоже этим занимался, но покупать что-либо мне денег жалко, будет микс из ДВП и "дыкты" от старого шкафа, все куски разных размеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт не закреплял, просто заполнил в один уровень с профилем, сверху карбонат.

Насчет ОСБ и прочего хлама, ну тут каждый сам себе художник, я не считаю гараж отхожим местом, поэтому делаю все добротно и красиво, возможность и самое главное жедание есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...