Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Созрел на покупку бензогенератора

hpp

Рекомендовані повідомлення

Чуть не купил его(его выдают за японию-а при встречи он выдает себя!)

 

Название должно было наверно намекать на чисто Итальянское происхождение агрегата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не сторонник. Газовые станции - отличная альтернатива дизелям. Не надо заправлять, кВт-час обходится на порядок дешевле - 30 коп против 2,50 грн.

Если учитывать, что скоро кВт с столба будет стоить 70коп.. - интересные выводы могут быть, даже учитывая стоимость эл-станции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учитывать, что скоро кВт с столба будет стоить 70коп.. - интересные выводы могут быть, даже учитывая стоимость эл-станции.

 

Похоже главный лозунг новой власти "ни дня без сюрпризов"!И на когда такой тариф обещают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Недавно и меня припёрло купить генератор... мой друг дал совет не покупать KIPOR, а взять вот такой бензиновый matari.com.ua/generator_benzin.php там представленны два генератора.. отличаются только наличием электростарта... и кстати цена дешевле и качество лучше... :)

Не болтайте ерундой :D:D:D очередной вариант раскраски генератора Firman SPG6500. От жадности переименовали модель аж в 8000

P/s/ Не заметил сразу что это рекламы от типа с первым постом

+1! Только что позвонил знакомый электрик в полной потере. Заказчик настоял на дизельном Matari 10 кВт (первоначально выбирали между SDMO и Genmac). Станцию с большим трудом удалось дважды запустить - и все... Поменяли два аккумулятора. При попытках запуска кабель к стартеру раскаляется докрасна - станция делает пару обортов и аккумулятор садится.

Сервисники отмораживаются, забирать станцию назад наотрез отказались. Свечей накала у них в наличии нет, подогревателей тоже.

Станция собрана из рук вон, дверцы дребезжат, одна петля перекошена.

Какая там Япония?!

Если добавить, что объект в 150 км от Киева, картина совсем грустная.

Надо сказать, мой электрик не избалован Европой - он уже много лет монтирует Kipor-ы. Говорит, никакого сравнения с породистым Китаем - все намного хуже.

 

"Приговаривал Балда с укоризною:

- Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною!"

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1! Только что позвонил знакомый электрик в полной потере. Заказчик настоял на дизельном Matari 10 кВт (первоначально выбирали между SDMO и Genmac). Станцию с большим трудом удалось дважды запустить - и все... Поменяли два аккумулятора. При попытках запуска кабель к стартеру раскаляется докрасна - станция делает пару обортов и аккумулятор садится.

Сервисники отмораживаются, забирать станцию назад наотрез отказались. Свечей накала у них в наличии нет, подогревателей тоже.

Станция собрана из рук вон, дверцы дребезжат, одна петля перекошена.

Какая там Япония?!

Если добавить, что объект в 150 км от Киева, картина совсем грустная.

 

Опа помоему чегото знакомое.

 

А где ка станция стоит? А часом не с автоматикой?

 

Япония блин, я этому матаристу давно уже говорю чтобы перестал обзывать свое сокирой рубаное недоразумение японским.

 

Вот и пару дней назад звонил человек интересовался автоматику поставить на японский дизельный генератор MATARI мощностью 6500ВА в капоте за 1300дол, и главное на полном серьезе уже считает что это япония, вот втерли интернетчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа помоему чегото знакомое.

А где ка станция стоит? А часом не с автоматикой?

Автоматику делали сами - мой приятель в этом деле ас. Собирал на "Лавате" по всем правилам. Скину в личку его телефон - он расскажет подробности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1! Только что позвонил знакомый электрик в полной потере. Заказчик настоял на дизельном Matari 10 кВт (первоначально выбирали между SDMO и Genmac). Станцию с большим трудом удалось дважды запустить - и все... Поменяли два аккумулятора. При попытках запуска кабель к стартеру раскаляется докрасна - станция делает пару обортов и аккумулятор садится.

Сервисники отмораживаются, забирать станцию назад наотрез отказались. Свечей накала у них в наличии нет, подогревателей тоже.

Станция собрана из рук вон, дверцы дребезжат, одна петля перекошена.

Какая там Япония?!

а можно уточнить у кого Вы покупали ДГ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно уточнить у кого Вы покупали ДГ

Покупал сам заказчик. Насколько знаю, брал в представительстве - на Дегтяревской, 25.

Я с ними пока не работаю и, похоже, не буду. Есть проверенные марки, за которые не стыдно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы чего!? Я уже 2 года пользуюсь генератором Matari 10 кВт. Ни каких проблем не возникало. К тому же приходилось раз обращаться в сервис, отреагировали очень быстро, приехали, все сделали. Хотя проблема была в топливе, которое я залил в станцию…:rolleyes: Похоже, что конкуренты пишут на конкурентыов……..:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы чего!? Я уже 2 года пользуюсь генератором Matari 10 кВт. Ни каких проблем не возникало. К тому же приходилось раз обращаться в сервис, отреагировали очень быстро, приехали, все сделали. Хотя проблема была в топливе, которое я залил в станцию…:rolleyes: Похоже, что конкуренты пишут на конкурентыов……..:fool:

 

Уважаемый, это как же два года, вот у вас время ну просто летит, они приехали в Украину только в ноябре 2010года.

 

Извините, а Drug вы чей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, это как же два года, вот у вас время ну просто летит, они приехали в Украину только в ноябре 2010года.

 

Извините, а Drug вы чей?

Да... Таки ребята, Вам действительно рынок перебивают... Раз кретично оценивают, только форумчане, работающие в магазинах по смежной тематике. Или просто обидно, что фирма другая сюда влезла?;) Вы бросились, на какой-то один негативный отзыв, как голодные:) Не видел ниодного производства без брака. Я думаю, у Вас самих его тоже хватает, только конечно же, Вы это не офишируете.

А я не рекламой занимался, а хотел таким образом отблагодарить ребят, за приятное отношение, т.к. сам знаю, как приятно видеть отзыв, особенно хороший. А форум я люблю больше читать чем общаться.

 

На счет 2 лет я думаю реально, как раз друг перед покупкай у них, брал в аренду, а потом спустя, где-то через годик решился купить. И выбор по аренде у них сейчас прилично вырос, с того времени.

 

Я брал еще генератор, с двигателем Matari (кстати работает нормально, если че и глючило, только от того, что я стормозил), а сейчас смотрю у них появились с уже известными (почитав внимательно) хваленые Вами же двигатели Yamaha и HONDA, и еще дойц где-то проскакивал.

 

Считаю лучше брать прямо у поставщика на сайте, кипор мне сразу не понравилось, т.к. расплодилось сайтов двойников типа www.kipor.kiev.ua, kipor.at.ua и пойди пойми какой из них правельный, оказался com.ua

 

P.s. Кстати уважаемый Dalet, а www.kipor.kiev.ua не Ваш случайно?;)Мобильные совпадают

 

Всем хороших праздников!Надеюсь никого не обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что конкуренты пишут на конкурентыов……..:fool:
Эта марка никак не может быть конкурентом мне как продавцу. Я работаю с десятком марок электростанций - от Geko до Rotex. Против Matari как торговой марки решительно ничего не имею: на любой товар есть покупатели - и на Mercedes и на Geely.

Но я за то, чтобы "всяк сверчок знал свой шесток" - заказчик должен знать заранее что берет и с какими проблемами, возможно, столкнется.

Потому и говорю - Matari по качеству вполне соответствуют цене. Надеяться на что-то большее не стоит.

...В станции, о которой рассказал вчера, оказался закорочен якорь стартера. Бывает...

 

Считаю лучше брать прямо у поставщика на сайте, кипор мне сразу не понравилось, т.к. расплодилось сайтов двойников типа www.kipor.kiev.ua, kipor.at.ua и пойди пойми какой из них правельный, оказался com.ua

Всем хороших праздников!Надеюсь никого не обидел.

Kipor - марка в своей ценовой группе достаточно хорошая, проверенная годами, хотя проблем с ними хватает.

Надежность станции - понятие статистическое, проблемы бывают и с немцами, и с французами-итальянцами. Но в разы реже, чем с китайцами. Здесь вполне уместна аналогия с автомобилями.

Импортеры Kipor - компания Генератор - они и есть первые руки. Все остальные - это торговые Интернет-площадки. Гарантию обеспечивает импортер, условия гарантии у всех одинаковы, так что риска для покупателя никакого. Цена в Интернет-магазинах, как правило, ниже.

Хороших праздников!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы чего!? Я уже 2 года пользуюсь генератором Matari 10 кВт. Ни каких проблем не возникало. К тому же приходилось раз обращаться в сервис, отреагировали очень быстро, приехали, все сделали. Хотя проблема была в топливе, которое я залил в станцию…:rolleyes: Похоже, что конкуренты пишут на конкурентыов……..:fool:

 

Да... Таки ребята, Вам действительно рынок перебивают... Раз кретично оценивают, только форумчане, работающие в магазинах по смежной тематике. Или просто обидно, что фирма другая сюда влезла?;) Вы бросились, на какой-то один негативный отзыв, как голодные:) Не видел ниодного производства без брака. Я думаю, у Вас самих его тоже хватает, только конечно же, Вы это не офишируете.

А я не рекламой занимался, а хотел таким образом отблагодарить ребят, за приятное отношение, т.к. сам знаю, как приятно видеть отзыв, особенно хороший. А форум я люблю больше читать чем общаться.

 

На счет 2 лет я думаю реально, как раз друг перед покупкай у них, брал в аренду, а потом спустя, где-то через годик решился купить. И выбор по аренде у них сейчас прилично вырос, с того времени.

 

Я брал еще генератор, с двигателем Matari (кстати работает нормально, если че и глючило, только от того, что я стормозил), а сейчас смотрю у них появились с уже известными (почитав внимательно) хваленые Вами же двигатели Yamaha и HONDA, и еще дойц где-то проскакивал.

 

Считаю лучше брать прямо у поставщика на сайте, кипор мне сразу не понравилось, т.к. расплодилось сайтов двойников типа www.kipor.kiev.ua, kipor.at.ua и пойди пойми какой из них правельный, оказался com.ua

 

P.s. Кстати уважаемый Dalet, а www.kipor.kiev.ua не Ваш случайно?;)Мобильные совпадают

 

Всем хороших праздников!Надеюсь никого не обидел.

 

Да сайт мой и я это где-то на форуме уже указывал, и там же указывал что за 2010 год продал токо один сварочник и то случяйно. Да я китайцев не люблю, но занимаюсь их ремонтом, потому, что на этом можно стабильно и нормально зарабатывать.

 

Тот генератор который как Вы говорите брали в аренду я очень хорошо знаю поскольку именно я занимался ремонтом нескольких таких девайсов. Мощность его 24квт, двигатель старый китаец, генератор нонейм но перематывается отлично. Ремонтировал я в основном в них электронику, ремонт происходил просто - вырезалось все лишнее и устанавливались контроллер и регулятор напряжения -DATAKOM, один раз менял переключатель на контакторы ETI. Почему все менялось таким образом да потому что там ремонтировать нечего при нескольких открытиях дверци панели приборов проводка распадается, панели имели свойство вылетать безповоротно, а иногда и выгорать.

 

Наблюдал как срезало болты на фланце генератора (крепление к маховику) из-за КЗ в генераторе.

 

Почему у меня такое мнение о матари - только по одной причине, я бы никому это не продал, потому, что хочу спойно спать.

 

По как вы выразились HONDA и YAMAHA. Ваш поставщик утверждает, что это оригинал, или я ошибаюсь, вы это серьезно. А ДОЙЦ, что тоже оригинал, интересно а сам Дойц вкурсе, что это его двигатель?

 

Кстати после убедительной просьбы матари 10квт упомянутый выше отремонтирова. Спасибо большое. Ну почему нужно обязательно через форум вопрос решать, что нельзя гарантийные вопросы мироно закрывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати после убедительной просьбы матари 10квт упомянутый выше отремонтирован. Спасибо большое. Ну почему нужно обязательно через форум вопрос решать, что нельзя гарантийные вопросы мирно закрывать.

Спасибо за помощь, дружище! Думаю, мой знакомый долго бы еще оббивал пороги! Мне очень жаль, что из-за доверчивости и жадности (не без того!) заказчика отдуваться приходится таким ребятам как Николай! :)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера говорил с братом (работает в РЭС).. Так вот: он сказал, что если ставим генератор - нужно вносить эти данные в РЭС (информировать их ну и документы соответствующие подготовить)... Типа отключил я дом, аа включил генератор и ток пошпилил на линию))) Может он имел в виду станции с высокими токами? Есть у кого-то мнения/соображения?

Сорре за оффТОП):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А солнечные батареи, ветряки и ИБП с РЭСами согласовывать не надо?

 

Дим.. Иронию заценил.. А если серьезно? Почему на генераторы с большой мощностью - разрешительные документы нужны (видел вот этими глазами!!!!!!).... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кого и какие конкретно документы нужны? Именно от РЭСа?

Я к стыду своему не видел таких требований.

Возможно, они существуют со времен СССР. Типа как каждое множительное устройство (принтер, ксерокс, факс) нужно было регистрировать в КГБ.

Чтобы в случае атомной войны РЭС знал, у кого ему конфисковать генератор для обеспечения своего офиса электроэнергией.

 

В каждой шутке есть доля шутки.

Ну сами подумайте: А если я поставлю бесперебойник на аккумуляторах на 100 киловатт, чем он будет принципиально отличаться от генератора?

Или весь огород солнечными панелями заставлю, тоже нужно согласовывать?

 

В договоре есть пункт, смысл которого сводится к следующему: Вы должны пользоваться электроэнергией так, чтобы не нарушать работоспособность сетей и не приводить к авариям и ущербу другим потребителям и поставщику.

Что именно конкретно можно, а что нельзя - не написано. Поломать провода на столбах и спалить трансформатор можно 1000 различных способов и без генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кого и какие конкретно документы нужны? Именно от РЭСа?

 

 

В договоре есть пункт, смысл которого сводится к следующему: Вы должны пользоваться электроэнергией так, чтобы не нарушать работоспособность сетей и не приводить к авариям и ущербу другим потребителям и поставщику.

 

Ага. От РЭСа.... Там схемы и бланки заверенные РЭСом... И на мнемонической схеме электропитания района- красненьким кружочком и волной всерединке указаны ВСЕ генераторы БОЛЬШОЙ мощности... Возможно , данное требование распространяется ТОЛЬКО на такого рода генераторы (с большой мощностью), но вы сами говорите "я не знаю о таких требованиях"... Может нужно узнать (будет лучше и Вам и нам)... Так сказать для общего блага и дела.... Вы же все равно в этой теме))) Ну и за одно повысите еще до небывалых высот Вашу профессиональность))):beer: ИМХО)) Пы.Сы. Это же относится к сол. батареям и т.д. Вы на 100% уверены, что данная информация не должна быть у РЭС (явозможно не разрешительная .а информационная документация).. В общем.. Нужно узнавать))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо согласовывать только установку генераторов мощностью свыше 30кВА.

 

Бред конечно ... но есть такое требование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо согласовывать только установку генераторов мощностью свыше 30кВА.

 

Бред конечно ... но есть такое требование.

 

Для так сказать законной установки генератора необходимо согласование с энергонадзором, санэпидемстанцией, пожарниками, охрана труда. Как привило это все для организаций и особенно государственных. По моему бензинки вообще СЭС и пожарников не пройдут, а дизеля вот как раз гдето от 20кВА.

 

Но в принцпе, не знаю где написано, но ставим генератор на прицеп и в случае проверки контора говорит что это временно подкатили генератор, на лапу проверяющим всеравно давать надо, вот так многие и выкручиваются. А чтоб по закону, дак это у нас ну очень дорого стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уши растут отсюда:

ПРАВИЛА технічної експлуатації електроустановок споживачів

 

7.3. Автономні електростанції

 

7.3.1. Вимоги цього підрозділу поширюються на автономні стаціонарні і пересувні джерела електричної енергії, такі як дизельні, бензинові, газотурбінні та інші електростанції одиничною потужністю до 1000 кВт (далі - автономні електростанції), що використовуються як основні або резервні джерела живлення струмоприймачів споживачів, але не працюють паралельно з електромережею електропередавальної організації.

Вимоги цього підрозділу розповсюджуються також на вітрові електричні установки (ВЕУ) одиничною потужністю до 20 кВт, підключені до електромережі напругою 0,38 кВ споживачів електричної енергії.

 

Автономні електростанції повинні експлуатуватись у відповідності до інструкції з експлуатації заводу-виробника. Схеми їх підключення до електромережі споживачів також повинні унеможливлювати подачу напруги в електромережу 0,22-0,38 кВ електропередавальної організації.

...

 

7.3.4. Підключення автономної електростанції до електромережі споживача вручну дозволяється тільки за наявності блокувань між комутаційними апаратами, що унеможливлюють одночасну подачу напруги в мережу споживача і в мережу електропередавальної організації.

...

7.3.5. Автоматичне ввімкнення резервної автономної електростанції у разі зникнення напруги з боку електромережі електропередавальної організації повинно здійснюватись за допомогою пристроїв автоматики, що забезпечують попереднє вимкнення комутаційних апаратів електроустановок споживача від мережі електропередавальної організації та наступну подачу напруги електроприймачам від автономної електростанції. При цьому наявність електромеханічного блокування в електромережі споживача є обов'язковою.

...

7.3.19. Під час оформлення договору про постачання електричної енергії, акта розмежування балансової належності та експлуатаційної відповідальності між електропередавальною організацією і споживачем повинні бути вказані наявність автономних електростанцій, схеми їхніх увімкнень, їх установлена потужність і значення номінальної напруги.

 

Но должен быть какой-то финт (внутренний приказ РЕМ) , прикручивающий этот раздел к населенню:

 

Правила поширюються також на електроустановки до 1000 В, які перебувають на правах власності в населення, у частині застосування норм випробувань та вимірювання параметрів електрообладнання.

 

Насколько знаю НКРЕ и Мінпаливенерго такого не издавали и Облэнерги на своих сайтах подобного не пишут. Возможно - хотелка местного управления РЕМ. king2.gif.8702251183878af9293b44579472230a.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свыше 30кВА озвучили, что требование в реальности только одно.

АВР должен быть на пускателях с взаимной механической блокировкой.

 

Но должен быть какой-то финт (внутренний приказ РЕМ) , прикручивающий этот раздел к населенню:

Так в том то и дело, что эта цифра примерно согласуется с максимумом бытового 50А счетчика.

Т.е. свыше 30(35) - уже не бытовые дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой все таки вывод? Нужно или не нужно согласовывать с РЭСом? Понятное дело, что сейчас у нас все сквозь пальци, НО... Завтра приходит "умный" начальник РЭСа (новый) и айда косить покосы на каждом нарушении (будь-то перепаковка автоматов или установка без ведома РЭС генератора как резервного электропитания)... Задолбали .. Если чесно... Хотя с их стороны - это правильно... Попрет все на линию, а там сидит монтер... :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рациональное зерно в согласовании с сетями генератора даже до 30 (35) кВт, думаю есть - сколько схем ручного включения генератора бродит. А если учесть великое множество кулибиных - могут быть несчастные случаи при проведении работ на ВЛ и ТП.

 

Так какой все таки вывод? Нужно или не нужно согласовывать с РЭСом?

Нарисуйте схему АВР да позвоните в РЕМ. Может достаточно схему отправить, может мастер придёт для проверки, может и не надо ничего - при работе на ВЛ и ТП все токоведущие части заземляются (то есть при ошибочной подаче напряжения на ВЛ генератор отключится по КЗ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...