Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление. Будет ли работать схема?

solit

Рекомендовані повідомлення

Решил завести газ в хозпостройку и организовать там полноценное отопление.

Хозпостройка состоит из трёх отдельных помещений. Вести трубы внутри помещений нет возможности, мешают двери, окна, печь и т.д.

Есть задумка вести трубы по чердаку и опускать в нужных местах к батареям. Думаю делать двухтрубную систему.

Вопрос будет ли подниматься обратка ? и в принципе будет ли работать такая система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил завести газ в хозпостройку и организовать там полноценное отопление.

Есть задумка вести трубы по чердаку и опускать в нужных местах к батареям. Думаю делать двухтрубную систему.

Вопрос будет ли подниматься обратка ? и в принципе будет ли работать такая система.

 

Думаю, что работать будет. Необходимо добавить автоматический воздуховыпускной клапан в верхней точке трубопроводов и обратить внимание на теплопотери трубопроводов в зоне чердака - если он не теплоизолирован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил завести газ в хозпостройку и организовать там полноценное отопление.

Хозпостройка состоит из трёх отдельных помещений. Вести трубы внутри помещений нет возможности, мешают двери, окна, печь и т.д.

Есть задумка вести трубы по чердаку и опускать в нужных местах к батареям. Думаю делать двухтрубную систему.

Вопрос будет ли подниматься обратка ? и в принципе будет ли работать такая система.

 

Если принудительная система то да,а если гравитационка то нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо добавить автоматический воздуховыпускной клапан в верхней точке трубопроводов и обратить внимание на теплопотери трубопроводов в зоне чердака - если он не теплоизолирован.

клапана будут, t на чердаке почти как на улице, поэтому будет заливаться незамерзайка плюс утеплять трубы для уменьшения теплопотерь.

Если принудительная система то да,а если гравитационка то нет.

конечно принудительная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил завести газ в хозпостройку и организовать там полноценное отопление.

Хозпостройка состоит из трёх отдельных помещений. Вести трубы внутри помещений нет возможности, мешают двери, окна, печь и т.д.

Есть задумка вести трубы по чердаку и опускать в нужных местах к батареям. Думаю делать двухтрубную систему.

Вопрос будет ли подниматься обратка ? и в принципе будет ли работать такая система.

А под потолком что неполучится? Если получится то это лучше чем по чердаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...