Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплица на меже с соседями.

Sergei095

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста как быть. Участок за домом не большой 1.5 сотки ну и 5 лет назад по устному согласию с соседями я построил тепличку в место забора четко по меже. Жили не тужили но вот беда у соседей какие то неприятности, ну и решили они на нас и оторваться. Наслушались всякого. И тут на закуску им еще и тепличка наша стала чем то мешать, хотят яко-бы што то посадить а теплица затеняет. (они за все время и трети огорода не обрабатывали, все под сорняком)

Хотят чтобы на метр отступил. Метр это можно но толку от этого не будет, огород затеняет конек теплички, а не край. Потом еще за хотят.

Пакостить начали, на сколько понимаю это только начало.

Теплица без фундамента, под пленкой, каркас метал.

Подскажите как правильно или может есть какая то мотивация. На пример в место сгнившего забора (весь оставшийся забор я менял за свой щет, без их участия) так это и было в самом деле.

За ранее спаибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по тому что тепличка бюджетная, предложите построить общими усилиями общую.. половина на их участке - половина на вашем.. по меже- глухая стена..

Но по опыту знаю что просто так соседи не заводятся.. здается мне что гдето вы им в борщ-таки насрали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и нагадил чем то я об этом пока не знаю. Строить совмесно это не для моих соседей, им бы готового чего-нибудь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по тому что тепличка бюджетная, предложите построить общими усилиями общую.. половина на их участке - половина на вашем.. по меже- глухая стена..

Но по опыту знаю что просто так соседи не заводятся.. здается мне что гдето вы им в борщ-таки насрали..

 

 

я с вами не согласен, а вы знаете что самое страшное животное жаба:)

у нас картина маслом соседей возили на дачу и с дачи, воду из пробитой скважины пожалуйста берите пользуйтесь забор в минус себе около одной сотки и забор без попаламов всяких (сами ставили)

потом купили мы одну машину затем другую... начали расширять строительство на участке и тут людей понесло забор вообще уберите потому что межы нет они ее перепахали в свою пользу после чего и появился забор (достали) а кульминацией осенью стало отбытие соседей домой и как то по совпадению была у нас вырезана вся капуста8-) у них не уродила это я знаю на 100% еще летом они сетовали ( но судить не могу просто совпадение)

 

есть хорошая поговорка, сделай людям доброе дело за деньги скажут спасибо, а сделаешь бесплатно сядут на голову

вот и сказочке конец, а кто слушал молодец:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

Хотят чтобы на метр отступил. Метр это можно но толку от этого не будет, огород затеняет конек теплички, а не край. Потом еще за хотят.

о.

возьмите с них письменное заверение , что других претензий не будет ,и отступите.

вы же сказали -"это можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите с них письменное заверение , что других претензий не будет ,и отступите.

вы же сказали -"это можно

 

1. это не объект недвижимости, и правило 1 м не действует , поэтому в сельсовет . Там правила высадки расстений и постройки теплиц.

 

2. Следом настоять на постройке забора с оплатой в равных долях . Тоже посоветуйтесь в сельсовете как принудить . Срать так срать . Не нравиться теплица , пусть на забор линяют .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по опыту знаю что просто так соседи не заводятся.. здается мне что гдето вы им в борщ-таки насрали..

Не согласная я .... соседи - это завистливые твари и могут придратся по поводу и без повода. Имею сей печальный опыт.

Помочь - эт вряди, а вот напаскостить - это будьте нате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мы для кого нибудь соседи... :)

 

единственный помоему правильный аргумент

 

постате забор и отступите 80см., теплица ведь переносная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перенисите и не парьтесь, а то будете вечным должником перед чудесными соседями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое первое пойдите в сельсовет и попросите разобраться с межой и пусть посоветуют сколько отступить .И желательно выяснить границы участков.По поводу забора если он с северной стороны Вы можете подымать до .....Я где то читал что дерево можно садить не ближе 3х метров от границы.Почему надо теплицу перенести хотя бы 1-2 м для того что бы Вы могли ее обойти по кругу для ремонта и что бы вода с крыши не бежала на соседей.А забор придется Вам устанавливать он им не нужен.Для того что бы без препятвенно ходить по огородах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в архитектуре при оформлении паспорта говорили, что теплицу также нужно вносить на план как капитальное сооружение, отсюда следует, что расстояние до межи от 4-х метров, и вообще могут наехать за самострой, уточнять нужно в райархитектуре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по тому что тепличка бюджетная, предложите построить общими усилиями общую.. половина на их участке - половина на вашем.. по меже- глухая стена..

Но по опыту знаю что просто так соседи не заводятся.. здается мне что гдето вы им в борщ-таки насрали..

 

мои соседи по офису написали про меня в инете, что я туберкулезная алкоголичка и мои все клиенты такие же, в инете все затерли а на душе осталось

 

вопрос: что можно такое сделать людям, чтобы они тебя такой болячкой наградили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю только такое\Вашы речи Вам у плечи\Не надо спускаться до их уровня хотя и не очень приятно за себя услышать наклеп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...