Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖЭК отказывает в разрешении на газификацию

mikra

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Недавно купили дом. Дом находится в непосредственной близости от многоквартирного дома. Надо провести газ, но на первом же этапе облом. В горгазе по карте определили место возможного подключения - как раз рядом с нашим участком газовый коллектор, труба.

Для получения технических условий для горгаза требуется разрешение директора ЖЭКа, т.к. газовый коллектор, от которого нам должны провести газ, находится на балансе этого ЖЭКа, а газовая труба проходит по обводной на территории возле домов, находящихся на балансе этого же коммунального предприятия.

На приеме директор ЖЭКа отказал в духе ; «А при чем здесь мы? Пусть газовики назначают комиссию, вызывают нас на место, а потом посмотрим.» Я так поняла, они с таким вопросом еще не сталкивались.

В горгазе говорят, что их специалисты приедут только после разрешения ЖЭКа, типа договаривайтесь сами! Замкнутый круг!

Что делать? Может есть какие-то нормативные акты, на основании которых мне отказали или наоборот директор обязан дать разрешение?

Помогите, что делать дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пробовали взять коробочку конфет? и сказать, что коробочка конфет - это начало?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П О С Т А Н О В А від 9 грудня 1999 р. N 2246 Про затвердження Правил надання населенню послуг з газопостачання

 

4.

 

Договір підписується газопостачальним підприємством і споживачем протягом 14 календарних днів з дня отримання відповідної заяви від споживача.

 

Газопостачальні підприємства, що здійснюють постачання природного газу на закріпленій території, не мають права відмовити споживачеві, об'єкти якого розташовані на цій території, в укладенні договору.

 

У разі розташування декількох об'єктів споживача за однією адресою укладається один договір.

 

Споживачі - разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пробовали взять коробочку конфет? и сказать, что коробочка конфет - это начало?

 

Ну да, как всегда. Только в горгазе об этом разрешении говорили,как о само-собой разумеющемся, в ЖЭКе-на меня квадратные глаза. Но если только к фактам: ЖЭК обязан мне дать разрешение или это на усмотрение директора-хочу дам, хочу нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П О С Т А Н О В А від 9 грудня 1999 р. N 2246 Про затвердження Правил надання населенню послуг з газопостачання

 

 

 

Споживачі - разные.

Спасибо. Хотя я не очень поняла, куда я могу применить эту постанову. Расшифруете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Скорее всего, офисные работники горгаза требуют " коробочку конфет".

2. Горгазу технологически удобнее и дешевле подключиться от ЖЭКовского газопровода.

3. Подойдите к гл. инженерам ЖЭКа и горгаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Скорее всего, офисные работники горгаза требуют " коробочку конфет".

2. Горгазу технологически удобнее и дешевле подключиться от ЖЭКовского газопровода.

3. Подойдите к гл. инженерам ЖЭКа и горгаза.

 

Спасибо большое! Я впервые занимаюсь документами, вот и лезу в такие дебри. Тем более переехали практически в незнакомый город

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...