Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто любит доберманов?

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Мне кажеться это не так уж важно...мальчики, девочки... важно качество щенка.

у меня были пометы в раскладе 5 девочек и один мальчик, или например 5 девочек три мальчика, не могу сказать чтобы кто-то засиделся. Это при том что я хозяев очень жестко отбираю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, у нас больше покупали девочек. Но сегодня, например, купили мальчика, потому что у новых хозяев до этого был кобель и прожил 13 лет. Другие купили тоже кобеля, хотя до этого у них была девочка добермана и прожила 15 лет. Моя жена подсказывает, что закономерности четкой нет, но точно, что у большинства покупателей до этого были доберманы. География - одна девочка едет в Испанию для выставок, большинство будут киевские, три собачки будет жить в одном из областных центров.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас орава согласованно (во главе с двумя щенками) пытается вылезти из комнаты и захватить квартиру. Во главе - продвинутая девочка, которая нас просто преследует по пятам. Подробности - завтра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас орава согласованно (во главе с двумя щенками) пытается вылезти из комнаты и захватить квартиру. Во главе - продвинутая девочка, которая нас просто преследует по пятам. Подробности - завтра.

 

:lol:что то ваши поздно вылазят, мои с месяца таким занимаются :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с Вербной неделей! Наши щенки уехали в дом к заводчику. По-прежнему продаются три (или два - я уже не помню :) ) кобеля и одна девочка.

 

Да, чуть не забыл, у нас теперь - не одна, и не двенадцать, а две собаки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, чуть не забыл, у нас теперь - не одна, и не двенадцать, а две собаки :)

 

Вторая наверняка тоже сука?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira: Ну да. Это - та самая, которая первая вылезла из коробки. В какой-то момент она нас стала "преследовать". Оли о ней заботится, малая у нее отобрала вчера сушеное ухо и пытается уже залезть в ее миску на подставке, но еще не может дотянуться. Но, с другой стороны, она с ней играется довольно жестко. У нас есть у кого ее оставлять (или нашу) на несколько дней, если что. Но посмотрим, если найдутся хорошие люди, то может мы ее и продадим в течение месяца. Положительный момент, что им вдвоем не скучно, когда мы на работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Честно признаться, такие моменты у них бывают довольно редко

Какая красота, просто прелесть!!! :beer::)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна девочка уезжает в Одессу. Нашу маленькую собачку Эволюшн (на фото выше) предложили увезти на ПМЖ в ОАЭ. Но мы ее себе оставили окончательно.

 

И еще из этого помета остался один кобель. Он - самый лучший! Но его фотки у меня сейчас нет. Просто позвоните и купите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, круто! Мощные у Вас и красивые собачки. Вы есть в Фейсбуке? Там сидит наша заводчик и все основные украинские доберманисты.

 

Мы с Оли готовимся через три недели сдать ВН, а черного щенка Эволюшн сегодня впервые вывезли на площадку и изучали там "Ко мне" и "Сидеть". Успехи хорошие. Эве через десять дней будет три месяца! Мы собираемся осенью переехать в дом и готовим им там уже "дизайн" помещения. Еще остался один кобель пока, остальные уже пристроены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все основные украинские доберманисты.

 

:) все основные украинские доберманисты, особенно те кто делает упор на дрессировку и раб.качества, общаются на форуме вартхоф .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фото нашего щенка Элизабет, которая живет в Испании, на побережье...Щенкам уже три месяца. Остался пока без хозяев один кобель. Мы можем поговорить также о продаже щенка девочки, которая у нас живет, но если только в очень хорошие руки :) Справляемся, но с двумя доберманами все-таки хлопотно

2027112849_Elisabeth3M1.thumb.jpg.84ff041cc0cf6be6538bbfd1e1deb767.jpg

Elisabeth3M2.thumb.jpg.727601c22011c36bfe5b1e45d67abae1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото нашего щенка Элизабет, которая живет в Испании, на побережье...Щенкам уже три месяца. Остался пока без хозяев один кобель. Мы можем поговорить также о продаже щенка девочки, которая у нас живет, но если только в очень хорошие руки :) Справляемся, но с двумя доберманами все-таки хлопотно

 

Йо ма йо.. От красата:( Как я мечтаю а такой сабаченке... Когда та стройка уже окончится, что бы его во двор запустить.. Эхъ.. Жду.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дворе им очень классно! Правда, есть очень большая вероятность, что спать они будут на Вашей кровати, при этом Вас оттуда интеллигентно потеснив. В этом есть доля шутки :), хотел уточнить, что испорченные доберманы обычно живут дома, в принципе отапливаемые вольеры им тоже могут подойти, но они постоянно бродят за хозяевами, поэтому это скорее такая домашняя собачка весом 30-45 кг.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дворе им очень классно! Правда, есть очень большая вероятность, что спать они будут на Вашей кровати, при этом Вас оттуда интеллигентно потеснив. В этом есть доля шутки :), хотел уточнить, что испорченные доберманы обычно живут дома, в принципе отапливаемые вольеры им тоже могут подойти, но они постоянно бродят за хозяевами, поэтому это скорее такая домашняя собачка весом 30-45 кг.

 

А вот на самом деле.... Упустим "человечность и любовь" и вернемся к условиям содержания, которые нужны добермасику... Моя девушка аж пищит за ним... Сдерживаю напор уже третий год... НУ не буду я мучать собаку в квартире.. С одной стороны ну не гоже собаке быть в кровати.. С другой стороны - мороз... Как быть? Также понимаю ,что нужно выбрать что-то одно: или улица или дом.. Промежуточного просто не дано... Ой чую ,что буду спать на земле, а возле жены - кто-то рыжий или черный:lol::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим наблюдениям, и что-то тоже читал - дома. Причина - не только холод, но также доберманские особенности характера: они всегда хотят быть со "стаей". У доберманов нет запаха "псины", их линька незаметная. Спать можно приучить в клетке или где-там на коврике. Вопрос - в выгуле. Нужно хорошо собачку выгуливать (лучше всего заниматься и бегать), и тогда собачка будет приходить подуставшая, и все будет в порядке. В общем, моя собака всегда старается с нами находиться, и чтобы ей уделяли внимание. Насчет холода - зимой (в квартире или доме) опасайтесь захвата кровати. А так - можно купить специальную одежку, если будет минус 7 или минус 10 и гулять.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже читал, что и настоящие служебные собаки живут дома (когда их хозяева дома :) ). И в Америке - тоже...

 

 

Кінологи "Альфи" після роботи повертаються додому разом зі своїми чотирилапими друзями. На полігоні ж у кожного пса, як жартує Спартак Логвиненко, є власна "кімната" у вольєрі. На період служби в СБУ утримання хвостатих "бойовиків" фінансує держава (прогодувати одного пса можна за 250 гривень на місяць), але, коли вони виходять на пенсію, - їх забирають до себе співробітники СБУ і годують вже за власну, вельми скромну зарплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Попал в хорошие руки знакомых заводчика в Киеве :) Теперь можно следить за новыми жизнями щенков у новых хозяев :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...