Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Способы как закрыть доступ грудничка к тумбочкам?

miden

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

Кто и как боролся с проблемой ползаньям и выворачивания тумбочек?

Нам 7 месяцев мы скоро пойдем и но уже сейчас нам интересно содержание всех тумбочек , как Вы решали данную задачу?

Заранее благодарю

Удачи

Змінено користувачем miden
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там решать? на комоды, шкафы и даже холодильник есть замки...пластиковые, с защелками...да как угодно. Зайдите в детский магазин типа Чикко, Смик и тп, этого товара полно:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Есть, кто и как боролся с проблемой ползаньям и выворачивания тумбочек?

Нам 7 месяцев мы скоро пойдем и но уже сейчас нам интересно содержание всех тумбочек , как Вы решали данную задачу?

Заранее благодарю

Удачи

 

О да проблемма знакомая, как только не боролись и на скотч клеили и ручки связывали, но потом поняли что проще потом все поскладывать чем выслушивать ор ребенка, ну и плюс на время выворачивания тумбочки ребенок занят и вы можете отдохнуть, посидеть в интернете, посмотреть телик, ищите во всем положительные стороны, а опасные вещи прячте повыше:)

 

У нас ребенок потом научился все на место складывать, повыворачивает вещи на пол, потом говорим ему что нужно на место все сложить, и он складываел стоят, еще 10 минут отдыха родителям:)

 

У нас вобще была тругая проблемма, это нажимание всех кнопочек до которых можно было достать, начиная от микроволновки и заканчивая стиралкой, телик посмотреть вобще не давал, то каналы переключает, то звук или выключит или на максимум установит, то вообще телик выключит, вот это была проблемма, в итоге все приборы включались в сеть только когда нужно было что-то сделать, телик вначале стоял на горе коробок, потом купил крепление на стенку, вобщем тумбочки не самое страшное что вас ждет:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да....но тумбочки это еще и опасность, можно так зажать пальчики, что мама не горюй....

 

в общем вот наша защита

холодильник bd67894815f2.jpg

 

комод 24206aaf0282.jpg

 

а еще полно всяких на двери, на углы, но мы не покупали....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тумбочки-это ерунда.первым делом розетки надо закрыть!

у нас на тумбочках липучки и зажимы.на дверях ограничитель.

а вообще не факт,что карапуз будет везде залазить и выкидывать вещи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О да проблемма знакомая, как только не боролись и на скотч клеили и ручки связывали, но потом поняли что проще потом все поскладывать чем выслушивать ор ребенка, ну и плюс на время выворачивания тумбочки ребенок занят и вы можете отдохнуть, посидеть в интернете, посмотреть телик, ищите во всем положительные стороны, а опасные вещи прячте повыше:)

Если бы знать что для ребенка опасно, из моей биографии родителе копали картошку мне было меньше года, а я подкопал "гарбуз" и он меня придавил (из рассказа родителей) вся округа слышала, что мы картошку копаем.

 

нас ребенок потом научился все на место складывать, повыворачивает вещи на пол, потом говорим ему что нужно на место все сложить, и он складываел стоят, еще 10 минут отдыха родителям:)

Какой у Вас ответственный ребенок ;););)

У нас вобще была тругая проблемма, это нажимание всех кнопочек до которых можно было достать, начиная от микроволновки и заканчивая стиралкой, телик посмотреть вобще не давал, то каналы переключает, то звук или выключит или на максимум установит, то вообще телик выключит, вот это была проблемма, в итоге все приборы включались в сеть только когда нужно было что-то сделать, телик вначале стоял на горе коробок, потом купил крепление на стенку, вобщем тумбочки не самое страшное что вас ждет:D

 

 

У нас уже сейчас дерется к пультам, пока кубарем, но пока обходимся малой кровью выделили ей отдельный пульт, вот она его и мучает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Есть, кто и как боролся с проблемой ползаньям и выворачивания тумбочек?

Нам 7 месяцев мы скоро пойдем и но уже сейчас нам интересно содержание всех тумбочек , как Вы решали данную задачу?

Заранее благодарю

Удачи

 

2,5 роки дівчинка :\"\":

Після того як почала ходити теж почала вивертати всі шуфляди і тумбочки(розбомбити велику картонну коробку було за щастя). Не боролись і зараз не боремось. В книжній шафі на нижніх полицях, куди дістає виключно її книжки і іграшки.

 

kia1980 правий. Потім простіше самому прибрати або заставити дитину прибрати(хоча не завжди допомагає, бардак ще той:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тумбочки-это ерунда.первым делом розетки надо закрыть!

Розетки закрыты (тут проблем нет заглушки купил и всунул), как-то нужно было включится в розетку а там заглушка, чуть не выдрал вместе с розеткой:evil::evil::evil:

липучки и зажимы.на дверях ограничитель.

Мне кажется здесь перебор, у ребенка должно сложится понятие что если стукнешся будет больно, потом по жизни поможет (инстинкт самосохранения), но наверно поменяю свое мнение когда появятся первые ссадины, тогда и стены поролоном обобью;););)

а вообще не факт,что карапуз будет везде залазить и выкидывать вещи.

Не мне кажется, любопытством пошла в родителей и тумбочки будут взяты, и за ценной мы не постоим:twisted::twisted::twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не борюсь :-), нет у меня тумбочек, есть шкаф-купе, туда двери ведут :-)

 

пусть себе выворачивает на здоровье, она мир познает, ей положено учиться, в тч и на своих ошибках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо, кто поделился опытом, для себя сделал следующие выводы:

  1. Шкаф в комнате (купе) убрать все вещи на высоту 70-80 см оставить ее вещи пусть выворачивает, и учится
  2. В кухне перебрать вещи что опасно повыше и на замки.
  3. В ванной все под замок там химия, опасно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще двери в ванную закрывать?

Если на стиралке нет детского замка, как у меня к примеру, то просто из розетки отключайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тумбочки-это ерунда.первым делом розетки надо закрыть!

 

Ога. Сам такой был. Следы на руках до сих пор (навсегда).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще двери в ванную закрывать?

Нет там у кота туалет, его и так ущемляют в правах

Если на стиралке нет детского замка, как у меня к примеру, то просто из розетки отключайте.

Стиралка стоит отдельно и закрывается дверью на защелку и довольно плотно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый AndyAntonov, у вас в подпеси написано что Вы занимаетесь крепежем, нет у Вас что хитрое для ограничения доступа к тумбочкам?

Зарание блогодарю за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже не боролись. Это ж для ребенка такое поле для творчести! А маме, минимум пол часа тишины. Все нужное - наверх. В нижние шкафчики всякое тряхомудье, которое не жалко, с которым ребенку интересно, перебирать там, натягивать, рассматривать. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вспомнила, что моя дочка, когда маленькая была любила носовые платочки складывать, даже мурлыкала себе что-то под нос.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резинка для волос.. типа как совдеповская раньше была.. из камер велосипедных нарезаная..

но подходит только для ручек типа грибок или таких, ка которые можно зацепить, это если тумба с двумя дверцами... и ребенок при деле.. открывает - а резинка обратно закрывает... мог часами с дверцами играться..

а чтобы дверцы не грюкали в строймагах продаются войлочные подкладки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резинка для волос.. типа как совдеповская раньше была.. из камер велосипедных нарезаная..

но подходит только для ручек типа грибок или таких, ка которые можно зацепить, это если тумба с двумя дверцами... и ребенок при деле.. открывает - а резинка обратно закрывает... мог часами с дверцами играться..

а чтобы дверцы не грюкали в строймагах продаются войлочные подкладки..

 

Хитро:drinks::drinks::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ж тут хитрого? Почти каждая тумбочка в стенке у советского человека при наличии малыша была замотана или так, или резинкой от трусов восьмеркой через ручки. Я и своим пару лет назад так приматывала. Но проще всего -тут уже озвучили-все опасное поднять на недосягаемую высоту, телек повесить, полки по которым можно залезть прикрутить к стене(обязательно полезет в полтора-два), розетки закрыть, ванную закрывать(коту сделать дверцу-пусть шастает, и запаха нет). Оставить пару тумбочек с мелочью-игрушки. ложки, кастрюльки-и пусть занимается. Попозже проконтролировать окна-доступ НА подоконники, открытие ребенком ручек. И все, наслаждайтесь детством, решайте только ежечасно возникающие нештатные ситуации- не увидел стену лбом, запнулся за мамины ноги, укусил кота и пр и пр ипр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ванную закрывать(коту сделать дверцу-пусть шастает, и запаха нет).

По ряду обстоятельств(не зависящих от нас) мы не можем сделать персональный вхож для кота, хотя идея мне нравится, потому что как-то спешили на роботу и захлопнули дверь, он дождался когда мы вернемся но он так на меня посмотрел, что я понял что мы не правы

Оставить пару тумбочек с мелочью-игрушки. ложки, кастрюльки-и пусть занимается.

Вчера начал процесс миграции вещей обнаружено куча хлама, но выкинуть жалко

Попозже проконтролировать окна-доступ НА подоконники, открытие ребенком ручек.

 

Вот здесь реально страшно у нас 9й этаж, и мы постоянно проветриваем комнату, через сетку

И все, наслаждайтесь детством, решайте только ежечасно возникающие нештатные ситуации- не увидел стену лбом, запнулся за мамины ноги, укусил кота и пр и пр ипр

Вот здесь Вы правы отдых и тишина закончился "Если в доме стало тихо - это значит, что ребенок...!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем громадное спасибо кто откликнулся и поделился своими секретами.

Товарищи родители, а в какие игры Вы играете(ли) с ребенком в возрасте 6-12 месяцев?

Заранее благодарю за ответы

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем громадное спасибо кто откликнулся и поделился своими секретами.

Товарищи родители, а в какие игры Вы играете(ли) с ребенком в возрасте 6-12 месяцев?

Заранее благодарю за ответы

Удачи

 

Берется ребенок (1 шт) ложится на спину.

Рот мужской, на крайняк женский, (1 шт) размещается в районе пупка ребенка. Прижимеам.

Путем резкого выдыхания воздуха из легких создается мощный воздушный поток, который приятен ребенку.. Особенно ему интересны звуки (ПРЪЪЪЪЪЪ), происходящие при этом..

Ребенок смеется. родители счастливы.

 

успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

игра"катание в ходунках с сухарем и бубликом за котом", "прыгунки, глядя в зеркало", "подползти к папиным ботинкам и обсмоктать", "тянуть мирноспящегонабатарее кота за хвост и радоваться", ну и моя любимая-"ухватить порцейку маминого молока и заснуть часов на 5", потом у меня уже свои игры начинаются!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вообще, Вам прямая дорога на мамские профильные сайты, там точно инструкции будут более подробные и наглядные:D

 

вот Ваши коллеги-

uaua.info/mamforum/10_498422_5310249.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...