Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фильтр от накипи перед котлом. Вопрос

duk

Рекомендовані повідомлення

В Эпике вам еще не на такое покажут. В Своде реально применяется кислота и вроде на коробке пишут какая, но преподносят это как "анионит", не вздумайте пить воду после него, т.к. не известно сколько чего там на выходе.

 

а что плохого в "СВОДе"?? на там какой то фосфонат используют. а чем он плох??

Сертификаты у них есть, патент тоже. Вроде ничего ужасного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Подпитка" системы отопления через полифосфатный фильтр

Не нужна.

 

И для Вайлентов тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В Эпике вам еще не на такое покажут. В Своде реально применяется кислота и вроде на коробке пишут какая, но преподносят это как "анионит", не вздумайте пить воду после него, т.к. не известно сколько чего там на выходе.

Вот и мне впарили сегодня этот фильтр в Эпицентре. Эххх, зарекался же слушать продавцов в таких магазинах...

 

В общем почитав эту тему и старую тему где представители производителя рассказывают про фАсфАнаты - решил назад в Эпицентр фильтр не сдавать, а поставить его перед входом в котел. Горячую воду мы не пьем, а то небольшое количество, которое попадет с полосканием рта во время чистки зубов - не стоит особого внимания. Фильтр сдавать тоже не вижу смысла - так как там за такую же цену предлагается визуально точно такое же, только с намного меньшим сроком службы.

 

Скажите, что из этого, я решил неправильно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подниму старую тему .

Собственно как и у многих проблема с жёсткостью. Частный сектор , Бровары, скважина 11 метров, вода техническая. Свою воду мы не пьём , но в ней моемся и на ней же готовим, есть мысль поставить полифосфатную колбу на общий вход воды. Но есть ли смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть ли смысл?

Есть, только перед приборами, которые нагревают воду. Пить такую воду нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, только перед приборами, которые нагревают воду. Пить такую воду нельзя.

Так то мы её и не пьём

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???????????????

 

Я вас понял. А какое минимальное посадочное место колбы фильтра для соли? У меня перед котлом есть максимум 10 см куда можно втиснуть фильтр (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас понял. А какое минимальное посадочное место колбы фильтра для соли? У меня перед котлом есть максимум 10 см куда можно втиснуть фильтр (((

Должно хватить (если только для котла)

 

 

Какие смягчители воды используют для защиты котла от накипи

Перечислим смягчители воды для котлов, которые используются в настоящее время и рекомендованы для применения авторитетными экспертами для защиты от накипи:

 

  • Химические фильтры, с полифосфатными солями. Пользователям следует не забывать о своевременном пополнении засыпок. Образовавшуюся на выходе жидкость с раствором химических соединений нельзя использовать для питья;
  • Ионообменные. Эти фильтры умягчители дороже, но при этом они способны работать дольше на одной порции наполнителя. Для удобства следует выбирать новое оборудование, в котором процессы промывки и регенерации полностью автоматизированы;
  • Магнитные смягчители воды для котлов. Такие системы являются универсальными. Они воздействуют на воду на большом расстоянии. Наиболее эффективны такие установки, которые созданы на основе электромагнитного генератора.

Качественный смягчитель воды для газового котла выполняет все свои функции безупречно, не нуждается в уходе и контроле. Они защищают не только нагревательную технику от накипи, но и все другое оборудование, подключенное к системе водопровода.(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должно хватить (если только для котла)

 

По сути если ставить на вход холодной воды в котёл то вся горячая вода будет мягкой? А на стиралку своя колба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...