Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ котел+ электрокотел

рыбак

Рекомендовані повідомлення

Кстати и булькало при этом возле горячего насоса довольно громко. Сейчас тихонечько шелестит. Выходит воздух из насоса сам стравился?

А что скажете насчет поста №45 этой темы? Верно ли утверждение?

 

Да, до сих пор не стравил. Не знал об этом. А на форуме про это никто не словом не обмолвился.. Но судя по тому, что насос греться перестал и не булькает, то воздух мог стравиться через группу безопасности ТТ-котла. Кроме того у меня над насосом установлен кран с ручным стравливанием воздуха и возможностью установки манометра. Я его откручивал, но теплоноситель вроде сразу полился..

Вероятности отключения всех потребителей у меня нет. Но теплый пол в котельной все равно планирую подключать. Вопрос повторю: не нарушится ли циркуляция из-за подключения данной петли непосредственно возле котла (до гребенок)? Краниками прикручу эту петлю...

 

Для того чтобы стравить воздух с насоса вам надо отвёрткой открутить винт(вантус) в центре насоса и подождать пока пойдёт вода.Также через этот вантус проверяют незаклинен ли насос при длительном простое,если заклинил то просто отвёрткой его прокручиваете до тех пор пока нестанет легко вращатся вал насоса.

При запуске любой дополнительной петли у вас нарушится циркуляция, которая потребует дополнительной регулировки краниками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...