Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

течет крыша, де не наша:)

verolis

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Помогите решить проблему:

Мы свою крышу перекрыли металочерепицей. Разницу в высоте заложили кирпичом и сверху вагонкой.

А у соседей (дом на две семьи) крыша старая, шиферная и течет близко к нашей части дома.

 

0d6e64b17555.jpg

 

 

Как сделать, чтобы и вагонку не убыть и крыша не текла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешево и сердито?Направляющей планкой прибить гидроизол,сделать напуск на 50см на крышу соседей,строительным феном разогреть и приклеить гидроизол(рубироид) :beer:к черепице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня почти такая же ситуация: в смысле, дом на две семьи. Надо было свою часть кровли делать немного выше и с напуском на их часть. А вообще существует стандартное решение - планка примыкания к стене. Посмотрите этот узел в любом руководстве по монтажу МЧ. Заводится под вагонку. Выглядит намного эстетичнее чем куски смолы на крыше. Чтобы сэкономить, можете самостоятельно порезать и погнуть лист оцинковки. У себя так сделал на старой крыше - в месте примыкания ничего не текло и не думало течь. На новой крыше примыкания к шиферу - уже стоит оцинковка, к МЧ буду заказывать готовые крашеные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня почти такая же ситуация: в смысле, дом на две семьи. Надо было свою часть кровли делать немного выше и с напуском на их часть. А вообще существует стандартное решение - планка примыкания к стене. Посмотрите этот узел в любом руководстве по монтажу МЧ. Заводится под вагонку. Выглядит намного эстетичнее чем куски смолы на крыше. Чтобы сэкономить, можете самостоятельно порезать и погнуть лист оцинковки. У себя так сделал на старой крыше - в месте примыкания ничего не текло и не думало течь. На новой крыше примыкания к шиферу - уже стоит оцинковка, к МЧ буду заказывать готовые крашеные.[/quote

с премыканием согласен целиком и полностью,но течет дальше него?Проще перекрыть крышу соседям,технологически правильнее?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...