Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемка с глазами.

Двойник

Рекомендовані повідомлення

В инете прочитала, что нормально когда у персидского котенка текут глаза(выделения светло коричневые), но вчера на приеме у вет. врача мне сказали, что это очень большое заблуждение. Многие заводчики просто рекомендуют протирать глазки кипяченой водой,норма. Вет. врач приписала обычную тетрациклиновую мазь, но беда в том, что ее как оказалось сняли с производства и нигде ее нет. Подскажите может кто то сталкивался с таким, какую глазную мазь посоветуете. Заранее всем благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите тетрациклинку, с ней никогда проблем не было, она есть в продаже, зайдите еще в пару аптек
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тетрациклиновая мазь - это антибиотик, и ее можно применять ТОЛЬКО по определенным показаниям. У Вашей кошки есть гнойные истечения из глаз?

У персов, особенно экстремалов, действительно глазки часто текут - это связано с аномалией развития носослезного канала, и это никак не убирается каплями\мазями, а только нормлаьным разведением с учетом этой патологии. При больших проблемах - например, полной закупорке канала - вопрос решается хирургическим методом. При наличии инфекции есть воспаление, глаза краснеют, кошка беспокоится - тогда и применяются антибиотики, но одной тетрациклинкой тут не обойдешься обычно, а необходим целый комплекс процедур, в зависимости от того какая именно инфекция и что поражено.

Покажите хоть фоты - как именно текут глаза у котейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожелению с фотками у нас проблема...Не любим мы это. Котенок очень активный,глазки без покраснений и не змечала что бы он их чесал. Ради интереса спросила, врач сбила с толку, наверно. Я протираю каждый день кипячоной (комнатной температуры) водой, может для профилактики надо какими то травками или еще чем небудь?

 

По поводу тетрациклинки, запретили продажу в Украине, так как в 10 аптеках на Виноградаре я ее не нашла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тетрациклинки, запретили продажу в Украине, так как в 10 аптеках на Виноградаре я ее не нашла...

т.е запретили? Это вам так в 10 аптеках сказали? Может у них она просто закончилась?

Вот (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела) и в других инет-магах она еще вроде есть. Чтобы найти лекарство в Киеве, да и не только в Киеве, не надо ездить по аптекам, можно поискать через тот же гугл.А еще есть справка по медикаментам.

Сорри за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е запретили? Это вам так в 10 аптеках сказали? Может у них она просто закончилась?

Вот (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела) и в других инет-магах она еще вроде есть. Чтобы найти лекарство в Киеве, да и не только в Киеве, не надо ездить по аптекам, можно поискать через тот же гугл.А еще есть справка по медикаментам.

Сорри за офф.

 

Я не правильно выразилась,в каждой из этих аптек, аптекарь поведал о том что нет лицензии,запретили,может где то и продают но не легально и тд. А на этих сайтах и еще на других которые заявляют о наличии тоже не было,вчера обзванивала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не правильно выразилась,в каждой из этих аптек, аптекарь поведал о том что нет лицензии,запретили,может где то и продают но не легально и тд. А на этих сайтах и еще на других которые заявляют о наличии тоже не было,вчера обзванивала.

а вы правы. Тетрациклинку частично запретили. Вот нашла:

В связи с запретом реализации на территории Украины препаратов

Тетрациклиновая мазь гл. 1% 3г, Татхимфармпрепараты, Россия, с.671009,

Тетрациклиновая мазь гл. 1% 10г, Татхимфармпрепараты, Россия, с.681009

Просьба вернуть указанные серии до 15.10.10г.

Принимаются возвраты упаковок только товарного вида

Но здесь идет о конкретных сериях. Другие серии на Украине продавать не запретили;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду глазную.

Все равно остался вопрос чем промывать для профилактики глаза?

Или не заморачиваться по этому поводу, пока нет реальной проблемы а просто промывать водичкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами глаза ничем не промывайте и не трогайте. Просто тампоном, смоченным кипяченой водой, протирайте шерсть вокруг глаз, чтобы не налипало на шерсть ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня тоже перс (экзот). Ему уже 3,5 года и проблема с глазами постоянно. Тоже тетрациклиновой мазью мазала, временный эффект был, а потом тоже самое. Я каждый день (2 раза утром и вечером) просто протираю чистой одноразовой салфеткой.

421294300_056.jpg.1aed4aea5e8f41c21883c482ab6f4584.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...