Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

термодом,кто строил перегородки из термоблока?

sergey24091977

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!Сразу извиняюсь,если это уже обсуждалось(не нашёл...)кто ставил себе перегородки в доме из простеночного термоблока(12 см,со слоем бетона в 6 см)???

Интересно было бы узнать впечатления,плюсы,минусы и т.д.

Всем заранее спасибо за участие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже или термодом на этом форуме-"больная тема" или никто из местных форумчан не успел опробовать эту часть технологии термодома...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже или термодом на этом форуме-"больная тема" или никто из местных форумчан не успел опробовать эту часть технологии термодома...:(

Да нет не больная,просто лично минусов нет-стройте на здоровье,если есть возможность и хочется:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вобще в целом я минусов не ищу,просто хотел выяснить такие вопросы,как шумоизоляция и по стоимости насколько отличается от других мат-лов,потому как все описывают только наружные стены из термоблока,а внутренние обычно кирпич и другие традиционные мат-лы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вобще в целом я минусов не ищу,просто хотел выяснить такие вопросы,как шумоизоляция и по стоимости насколько отличается от других мат-лов,потому как все описывают только наружные стены из термоблока,а внутренние обычно кирпич и другие традиционные мат-лы...

 

не знаю почему но перегородки решил из газоблока 10см делать (попроще наверно )

устал я целое лето ведра тоскать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю почему но перегородки решил из газоблока 10см делать (попроще наверно )

устал я целое лето ведра тоскать )))

 

у меня почему то газоблок и пеноблок не сильно вызывает доверие,особенно в плане прочности...

уж лучше тогда гкл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вобще в целом я минусов не ищу,просто хотел выяснить такие вопросы,как шумоизоляция и по стоимости насколько отличается от других мат-лов,потому как все описывают только наружные стены из термоблока,а внутренние обычно кирпич и другие традиционные мат-лы...

Ну у соседа дом с перегородками из термоблока. Никаких проблем. Впрочем, как и особых достоинств. Пенопласт - хороший материал для теплоизоляции. Но для внутренних стен это неважно. А вот звукоизолятор он никудышний. Лично я делал перегородки из кирпича, чтобы увеличить теплоемкость дома, научить его держать температуру воздуха постоянной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня почему то газоблок и пеноблок не сильно вызывает доверие,особенно в плане прочности...

уж лучше тогда гкл

ГКЛ крепче газоблока?

ИМХО: лучше на перегородки использовать кирпич или газоблок. Кирпич - прочен и хорошо аккумулирует тепло, но нужно штукатурить, газоблок - не такой прочный как кирпич (хотя для перегородки вполне достаточно), но при кладке на клей можно сделать практически идеально ровную стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например больше от веса отталкивался

+ стенка ровненькая получается, пошпаклевать и можно обои клеить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГКЛ крепче газоблока?

ИМХО: лучше на перегородки использовать кирпич или газоблок. Кирпич - прочен и хорошо аккумулирует тепло, но нужно штукатурить, газоблок - не такой прочный как кирпич (хотя для перегородки вполне достаточно), но при кладке на клей можно сделать практически идеально ровную стену.

 

мне нужны или прочные простенки,которые в последствии будут держать потолок и частично крышу,или же если потолок и крышу крепить не на простенки-тогда меня и гкл вполне устроит,а идеально ровную стену я могу сделать с любого мат-ла(много лет занимаюсь внутренней отделкой),просто времени на растягивание совершенно не будет...

к тому же стена из простеночного термоблока гораздо легче,чем кирпичная, и времени съэкономит много

меня больше волнует вопрос о звукоизоляции,потому как нужно будет как минимум одну комнату хорошо звукоизолировать от других

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у соседа дом с перегородками из термоблока. Никаких проблем. Впрочем, как и особых достоинств. Пенопласт - хороший материал для теплоизоляции. Но для внутренних стен это неважно. А вот звукоизолятор он никудышний. Лично я делал перегородки из кирпича, чтобы увеличить теплоемкость дома, научить его держать температуру воздуха постоянной.

 

звукоизоляция приблизительно как в панельном 9-ти этажном доме,или же отличается в худшую или лучшую сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нужны или прочные простенки,которые в последствии будут держать потолок и частично крышу,или же если потолок и крышу крепить не на простенки-тогда меня и гкл вполне устроит,а идеально ровную стену я могу сделать с любого мат-ла(много лет занимаюсь внутренней отделкой),просто времени на растягивание совершенно не будет...

к тому же стена из простеночного термоблока гораздо легче,чем кирпичная, и времени съэкономит много

меня больше волнует вопрос о звукоизоляции,потому как нужно будет как минимум одну комнату хорошо звукоизолировать от других

Вы думаете что на 6 см бетонную стену можно что-то опереть типа крыши и т.д?

Пенопласт не годится для звукоизоляции. Для этой цели лучше мин. вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете что на 6 см бетонную стену можно что-то опереть типа крыши и т.д?

Пенопласт не годится для звукоизоляции. Для этой цели лучше мин. вата.

 

крыша у меня будет опираться частично,я думаю если в стену заложить армированный каркас,то она очень даже поможет общей конструкции держать крышу или я ошибаюсь?

минвату как-то не сильно хочется ложить,часто приходится с ней работать(я уже 10 лет с ней сталкиваюсь) и иногда,пока стены ещё не зашиты,лёгкие слегка напрягает,а когда её укладываешь так вообще кашляешь как-то непонятно...

полной герматизации вряд-ли добьёшься и мне бы очень не хотелось,чтобы мой сын(3 года)дышал этой гадостью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...