Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор для котла и работа от бензогенератора.

doCENTik85

Рекомендовані повідомлення

Озадачился выбором недорогого стабилизатора для газового котла. Котел чуствительный к качеству питания(проверено на комп. UPS APC Back-UPS CS 500VA у которого на выходе ступенчатая синусоида). Напряжение в сети вполне нормальное 210-230В, но иногда бывают скачки и сосед любит самодельной сваркой поработать. Также есть нюанс, стаб должен обеспечить работу котла от бензогенератора, который на выходе выдает точно не синус. После прочтения форумов выбор пал на SinPro СН -250, но не ясно как он будет работать с геной и что в этом случае будет у него на выходе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также есть нюанс, стаб должен обеспечить работу котла от бензогенератора, который на выходе выдает точно не синус.

Это какой такой генератор? название?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился выбором недорогого стабилизатора для газового котла. Котел чуствительный к качеству питания(проверено на комп. UPS APC Back-UPS CS 500VA у которого на выходе ступенчатая синусоида). Напряжение в сети вполне нормальное 210-230В, но иногда бывают скачки и сосед любит самодельной сваркой поработать. Также есть нюанс, стаб должен обеспечить работу котла от бензогенератора, который на выходе выдает точно не синус. После прочтения форумов выбор пал на SinPro СН -250, но не ясно как он будет работать с геной и что в этом случае будет у него на выходе?

От китайского Firman FPG 3800 газовый итальянский котел на прямую нормально работает. ДУмаю там синусоида не намного хуже стабилизаторной.

Для котла лучше все же ставить не просто стабилизатор а ИБП со стабилизацией в одном корпусе. Не будете же вы круглосуточно крутить генератор ради одного котла.

Тем более ночью, или в отсутствие дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился выбором недорогого стабилизатора для газового котла...

У меня стоит ИБП Леотон-500 Барьер с АКБ. Только на питание котла и насоса.

Котел Будерус напольный - все устраивает. При работе от генератора проблем не замечено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился выбором недорогого стабилизатора для газового котла. После прочтения форумов выбор пал на SinPro СН -250, но не ясно как он будет работать с геной и что в этом случае будет у него на выходе?

 

Работает с генератором ,так само как и от сети. На выходе то-же напряжение по форме ,что и на входе.

 

Если проблемы со сваркой,то нужен ИБП- on-line например Sin-Pro 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератора пока еще не покупал, думаю брать Firman SPG3000 и вот не знаю как он будет работать с котлом. Читал, что у недорогих китайских генераторов на выходе синус с искажениями и это плохо может отразится на работе насоса и электроники котла. Вопросы с фазировкой, насколько я понял вполне решаемы. Или как вариант брать гену с манибэком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или для этой цели нужен нормализатор напряжения? Но цена явно не бюджетная или смотреть в сторону китайцев?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератора пока еще не покупал, думаю брать Firman SPG3000 и вот не знаю как он будет работать с котлом. Читал, что у недорогих китайских генераторов на выходе синус с искажениями и это плохо может отразится на работе насоса и электроники котла. Вопросы с фазировкой, насколько я понял вполне решаемы. Или как вариант брать гену с манибэком?

 

Вы собираетесь длительное время питать котел от генератора?

ЛУчше поставьте для этого дела ИБП с батареей на 60-100 А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отключают электроэнергию редко, 3-4 раза за зиму по несколько часов, но гену покупаю для форсмажора-всякое бывает. Цель - запитать котел, холодильник и пару лампочек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.мне лично с китайским леотоном не повезло,у меня в сети больше 200 V не бывает.Китаец накрывался 2 раза.плюнул ,купил украинский за 780 гр,недавно появились,проблемы закончились.Но кроме стабилизатора у меня на котле стоит еще бесперебойник с гелиевым аккумулятором + отсекающий фильтр на всякий пожарный.случай.Вот в бесперебойнике как раз важна правильная синусоида(так мне объяснили мастера) за 11лет пока проблем не было.Кстати до украинского нового стабилизатора.стоял до этого года обычный с клавишей от телевизора.и ничего,только гудел сильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератора пока еще не покупал, думаю брать Firman SPG3000 и вот не знаю как он будет работать с котлом. Читал, что у недорогих китайских генераторов на выходе синус с искажениями и это плохо может отразится на работе насоса и электроники котла. Вопросы с фазировкой, насколько я понял вполне решаемы. Или как вариант брать гену с манибэком?

 

У Фирмана-плавает частота и напряжение!

Если котёл "капризный" то будут проблемы.

Как мин. КИПОР и выше классом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инверторный Kipor уж очень по невкусной цене, а обычный думаю мало чем отличается от Firmаn.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а почему не поставить стаб на весь дом. Раз уж напряжение плавает то и остальные приборы тоже себя не комфортно чувствуют. Я себе поставил снопт-7.0 и доволен как слон. Пять лет нкаких проблем. Тоже долго выбирал каой ставить. Но когда побывал у них на производстве и увидел как они каждый стаб настраивают и гоняют под нагрузкой сразу сделал выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Федорович

А можете сказать точно название стаба и где покупали.

 

EKO-1200 собственно покупал я его на кондиционер,но к зиме переставил на котел Т.К. клавищный старый сильно гудел.Покупал на рынке Малиновский в Одессе.заплатил 780гр.Тянул отлично кондишен 9ку.Да у них еще есть еко-700 только для котла,те дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет работать старый совковый стаб типа квадратная коробка с клавишей в паре с котлом Ferolli Domiproject F24?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет работать старый совковый стаб типа квадратная коробка с клавишей в паре с котлом Ferolli Domiproject F24?

Работать будет. Это лучше, чем ничего. Немного насос может гудеть (все-таки не правильная синусоида).

Только бойтесь сильно пониженного напяжения. При 150В в сети стабилизатор выгорел внутри. Симпатичная картинка:lol: (жаль, фотоаппарата не было).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет работать старый совковый стаб типа квадратная коробка с клавишей в паре с котлом Ferolli Domiproject F24?

Лучше, чем без него - это уж точно.

Есть дешевые стабилизаторы типа львовского АСН - порядка 490 грн

И все же самое надежное - он-лайновый стаб-р с бесперебойником типа Sin-Pro или, на худой конец, Леотон-Авалон. Он правит и напряжение (от 120 В, вроде) и частоту и синусоиду. Никакой Firman не страшен!

На аккумуляторе 125 А-час этой зимой у меня держал почти сутки. В крайнем случае, кратковременно можно через бесперебойник запитать котел от машины, накинув клеммы на аккумулятор.

 

... Для Ferolli F24 200 Вт - мало, на турбированные надо брать 400-500 Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Для Ferolli F24 200 Вт - мало, на турбированные надо брать 400-500 Вт

Интересно почему, у него потребление 110Вт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился выбором недорогого стабилизатора для газового котла. Котел чуствительный к качеству питания(проверено на комп. UPS APC Back-UPS CS 500VA у которого на выходе ступенчатая синусоида). Напряжение в сети вполне нормальное 210-230В, но иногда бывают скачки и сосед любит самодельной сваркой поработать. Также есть нюанс, стаб должен обеспечить работу котла от бензогенератора, который на выходе выдает точно не синус. После прочтения форумов выбор пал на SinPro СН -250, но не ясно как он будет работать с геной и что в этом случае будет у него на выходе?

 

есть решение в пределах 400-500 грн... и вообще по всем вопросам. за подробностями в личку или на моб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У генераторов синусоида самая синусоидальная.

Может плавать частота и напряжение, как выше уже заметил Serg-Solar, а форма у него самая правильная.

...мне лично с китайским леотоном...

Может не с Леотоном, а с Люксеоном???

стабилизатор не меняет формы синусоды, что пришло, то и ушло, его задача стабилизировать.

Смотря какой стабилизатор.

On-line меняет, он выдает то, что сам "придумал".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почему, у него потребление 110Вт?

Из-за пускового тока турбинки. В момент запуска нагрузка на инвертор ок. 500 Вт. Старые "Леотоны-300", порой, не выдерживали. Сейчас "Люксеоны" рассчитаны на кратковременные перегрузки до 600 Вт - вроде, выдерживают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за пускового тока турбинки. В момент запуска нагрузка на инвертор ок. 500 Вт. Старые "Леотоны-300", порой, не выдерживали. Сейчас "Люксеоны" рассчитаны на кратковременные перегрузки до 600 Вт - вроде, выдерживают

Люксеоны -жесточайший китай!

но вообщу у таких стабов с мощностью 300 вт идёт критическая нагрузка до 900 , так что для котла - идеал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет работать старый совковый стаб типа квадратная коробка с клавишей в паре с котлом Ferolli Domiproject F24?

 

так у меня такой 9 лет и отстоял,но гудел сильно.Правда мне говорили что нельзя ,но факт на лицо.У меня тоже Феролли домино самый первый 23,5 кв.пошел 10 сезон или одиннадцатый (уже забыл) без единого ремонта,даже теплообменник не чистили не разу,тьфу чтоб не сглазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...