Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компьютерный UPS на котёл годится?

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

вопрос такой - есть в наличие старенький, но работающий компьютерный UPS. Можно ли его ставить на электропитание котла?

Мне кто-то о какой-то синусоиде пытался говорить... тилигенты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не годится

таки нужна чистая синусоида (в основном для насоса котла) - компьютерный УПС ее не дает

Во-вторых, какой там запас у этого старенького УПСа? Имхо - поменьше бесперебойника с отдельным аккумуляторам, да и пусковой ток насоса может не вытянуть.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как называетс упс? что на нем написано?

некоторые упсы выдают и чистуюю..но не дешевые.

есть просто "ступенькам" пытаются имитировать синусоиду.

но сколько упс будет работать от родных батарей??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

но сколько упс будет работать от родных батарей??

 

стандартно при полной нагрузке не более 10-15 мин...., сейчас меньше 500-600ВА найти, пожалуй, проблематично.

з.ы. обычный котел потребляет до 200W

 

автору ветки - ищите название Вашего упса, далее - ищите в инете его хар-ки, если он on-line - можно испльзовать. Если off или line-interactive - нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки нужна чистая синусоида (в основном для насоса котла) - компьютерный УПС ее не дает

 

Насос работает даже на прямоугольнике, тока гудит трохи, без всяких последствий, так-шо нет смысла переплачивать за чистый синус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос работает даже на прямоугольнике, тока гудит трохи, без всяких последствий, так-шо нет смысла переплачивать за чистый синус.

 

:D только забыли написать,что обороты падают в два раза и начинает греться, а потом почему то ломается:lol:

 

Проверьте на обычном вентиляторе....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D только забыли написать,что обороты падают в два раза и начинает греться, а потом почему то ломается:lol:

 

Имеется 2 инвертора для оборудования на 2.2кВт с прямоугольником на выходе, заодно на них посадили и турб. котел, уже лет 6 все это хозяйство работает, ничо не ломается. По поводу перегрева сказать трудно, потому как и в штатном режиме насос греется от воды. Обороты в 2 раза никак не падают, потому как СО греет одинаково, думаю на 350м2 было-бы заметно.

Для асинхронных моторов важнее частота, для больших мощностей порядка 1кВт может быть форма напряж. играла какую-то роль.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может кто подскажет таки модельки упсов ? А то я вот тоже задумался или бензогенератор или упс просто на котел купить на зиму! Две зимы топил без всяких генераторов упсов только стабилизатор, но тогда не жил в доме постояно, да и летом в начале осени было несколько отключений света до 7-8 часов и это немного непрягает. Посоветуйте кто как данную проблему решал ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40169

первый упс с стабилизатором брал сам, потом мне Саня удачно поменял на более продвинутый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стандартно при полной нагрузке не более 10-15 мин...., сейчас меньше 500-600ВА найти, пожалуй, проблематично.

з.ы. обычный котел потребляет до 200W

единственный недостаток всех упсов- работа от низкого напряжания.

Тоесть если в сети есть напряжение, но оно например упало до 180В - большинство упсов уже переключается на аккумуляторы.

есть до 165В, но часто и этого не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40169

первый упс с стабилизатором брал сам, потом мне Саня удачно поменял на более продвинутый.

 

Модельку продвинутого упса не подскажешь и сколько держать котел сможет ?

И в дополнение я что то запутался вижу два леотона разных сайта и производителя www.leoton-nova.com.ua/leoton-nova-500-vubir.php и

leoton.kiev.ua кто есть кто не понял, подскажите, кто знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модельку продвинутого упса не подскажешь и сколько держать котел сможет ?

И в дополнение я что то запутался вижу два леотона разных сайта и производителя www.leoton-nova.com.ua/leoton-nova-500-vubir.php и

leoton.kiev.ua кто есть кто не понял, подскажите, кто знает.

 

www.felco.com.ua/index.php?show_aux_page=21 - почитайте, станет все понятно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...