Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто подскажет по установке газового конвектора?

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Купил конвекторы Демрад в старый дом, что бы могли проживать строители в зимнее время. Позвонил в г.Радомышль в газовое хозяйство, назвали 300 установка и 50 отверстие.Цены в грн. Приехали, сказал, что конвекторы уже куплены и я не намерен покупать у них ужгородские, цена уже стала 400+50. Ладно, уплатил. Газ был подключен к дому заранее, но только к газовой плите. После установки конвекторов, От этой трубы провели 11 метров трубы по периметру дома для обвязки двух конвекторов.

Взяли 3000грн. Теперь, звонят, требуют доплатить еще, сами не знают сколько.

Подскажите, как правильно считать расценки на эту работу и материал? А то есть чувство, что хотят меня "обуть" по полной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил конвекторы Демрад в старый дом, что бы могли проживать строители в зимнее время. Позвонил в г.Радомышль в газовое хозяйство, назвали 300 установка и 50 отверстие.Цены в грн. Приехали, сказал, что конвекторы уже куплены и я не намерен покупать у них ужгородские, цена уже стала 400+50. Ладно, уплатил. Газ был подключен к дому заранее, но только к газовой плите. После установки конвекторов, От этой трубы провели 11 метров трубы по периметру дома для обвязки двух конвекторов.

Взяли 3000грн. Теперь, звонят, требуют доплатить еще, сами не знают сколько.

Подскажите, как правильно считать расценки на эту работу и материал? А то есть чувство, что хотят меня "обуть" по полной.

 

Я так понимаю, они просят деньги на легализацию своей работы...

Какие либо бумаги Вам выписывали? Думаю, логичней всего пойти в газ. контору к главному инженеру и разобраться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, они просят деньги на легализацию своей работы...

Какие либо бумаги Вам выписывали? Думаю, логичней всего пойти в газ. контору к главному инженеру и разобраться...

 

Это люди с газовой конторы, которых мне главный инженер и отправил.

Они мне уже с редуктором в новый дом напартачили. Установили неисправный редуктор, выдает давление меньше положенного, это определил сервисник Вайланта из Житомира.Когда я обратился к гл.инж.он сказал что такого не может быть, скорее всего где-то уменьшение диаметра в трубе.. Кстати котел я покупал у Вас, это 28кВт нетурбированный Вайлант, по моему ЭкоТек. Когда устанавливали конвекторы, я показал этим чудикам редуктор, сказали, что таки неисправен. Вот так котел и проработал весь прошлый сезон. Попросил заменить этот редуктор, он же изначально был дефектный, так главный инженер сказал, купите новый, оплатите установку.Вот так. Придется покупать, хотя можно и оспорить, просто не хочется тратить время.

Завтра хочу запустить котел для сезона этого года. Инструкцию прочитаю, может скажите вкратце как это правильнее сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...