Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от МУХ

kdf

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, поможите.

 

Стоит деревянный дом из бруса. Мухи достали нет сил. На окнах сетки, похоже они лезут через плохо проконопаченные стыки на углах. Включаешь в розетку средство против насекомых -- лежат десятки трупов. Возле каждого окна висит липучка, полная мух. Но все равно откуда-то берутся новые, и не по одной, а многие десятки!

 

Т.е откуда берутся понятно -- из углов я думаю. Но как победить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мухи могут появлятся если где то есть падаль.

 

есть Байеровский Байофлай, есть Агита (новартис) и им подобные средства от мух. брызгаются места скопления.

Вопрос чего они летят на ваш дом? может с лаком (пропиткой) что то не то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, поможите.

 

Стоит деревянный дом из бруса. Мухи достали нет сил. На окнах сетки, похоже они лезут через плохо проконопаченные стыки на углах. Включаешь в розетку средство против насекомых -- лежат десятки трупов. Возле каждого окна висит липучка, полная мух. Но все равно откуда-то берутся новые, и не по одной, а многие десятки!

 

Т.е откуда берутся понятно -- из углов я думаю. Но как победить?

Туалет чей-то работает а-ля сортир или бойня рядом или коровник или гноярка для навоза...

Чудес не бывает.. Неизбавиться от них никак... У меня сосед ,скотина , устроил бойню ка к заселюсь - -буду наводить порядок с этой антисанитарией... Тоже мух валом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мухи могут появлятся если где то есть падаль.

Такие?

490608135_.jpg.d3318b1558fb511b73446b3d25caa743.jpg

 

Личинки комнатной мухи, как и других высших мух, не имеют головы. Они разжижают пищу, выпуская на нее пищеварительные соки, такой способ пищеварения носит название внекишечного. В результате вся колония личинок мух оказывается плавающей в разжиженной полупереваренной среде, которая ими постоянно заглатывается. В результате пища используется с удивительной экономией. В одном литре конского или коровьего навоза или в таком же количестве кухонных отбросов может одновременно развиться от 1000 до 1500 личинок мух, а в свином навозе — до 4000.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бабуля дом "освежает" дихлофосом, даже если я телик смотрю и все окна закрыты)) За то мух и комарей - НЕТ! 100% эффективность !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бабуля дом "освежает" дихлофосом, даже если я телик смотрю и все окна закрыты)) За то мух и комарей - НЕТ! 100% эффективность !

99%

Вот када Вас не будет ...:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мухи (мясные) лезут также, если в доме используют материалы на костном клее. Когда он высыхает, мухи исчезают. Еще бывает, мухи в грунт цветочных горшков откладывают яйца, пока те на лето вынесены во двор (балкон). У меня эта проблема прошла с переселением на 10 этаж, где мухи не летают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, за ответы спасибо! Особо за версии про падаль и навоз, конечно :))

 

В доме у меня очень чисто, все новое. Но мухи лезут.

 

Думаю, чем-то надо обработать углы, чтобы отпугнуть. Слышал, есть спрей, которым раму окна по периметру брызкаешь, и достаточно, мухи через окно в дом не летят. Никто не встречал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..мухи лезут...

 

Тю. Я ж спрашиваю - какие именно? Опишите : чёрные или серые , большие блестящие, кусаются, рыжие с большими глазами..?

ща грохнем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, какие мухи. на улице - мороз. все мухи уже повыздохли. ищите проблему внутри помещения - может мусорный мешок где-то завалялся, может фрукты какие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что эфективней будет обратится в санстанцию или частную компанию по дезинфекции, которые обработают не только дом , но и прилегающюю территорию. А средства из супермаркетов при таких проблемах будут до одного места ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может так?

 

[ATTACH]72734[/ATTACH]

 

Не эффективно, брал баллончик с каким то спреем и зажигалку! Комары горят,муравьи горят,а вот мухи не горят! За одной мухой гонялся, да так загонялся, что профиль на окне поджог! теперь окно горелое)) а муху газетой убил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю. Я ж спрашиваю - какие именно? Опишите : чёрные или серые , большие блестящие, кусаются, рыжие с большими глазами..?

ща грохнем)

 

Ну не знаю, самые обычные. Я других мух в жизни не видел. Мухи как мухи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, какие мухи. на улице - мороз. все мухи уже повыздохли. ищите проблему внутри помещения - может мусорный мешок где-то завалялся, может фрукты какие.

 

Нэт. Все чисто в доме. Все продукты по пластиковым коробкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мухи как мухи.

Через неделю - само пройдёт)

Если такая

168278585_.JPG.12189d1a347ff6d34242c83e46472ea6.JPG

 

Значит - фрукты или вино разлито..

 

Выберите из них

 

Мухи и комары

 

Определим, что они жрут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю - само пройдёт)

Если такая

[ATTACH]72754[/ATTACH]

 

Значит - фрукты или вино разлито..

 

Выберите из них

 

Мухи и комары

 

Определим, что они жрут.

 

От это да! Ща я попрошу сфотографировать. :)

Вчера снимал плинтус, так из-под пола их полезло штук 20! Я когда-то мышей травил, может там машу дохлую они нашли? Но запаха нет никакого. Утеплитель минвата. Не понимаю.

 

ВОт очень похожа. Хотя для меня они все похожи. Только не такие серые, а чернее.

foto.spbland.ru/details/139380/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От это да! Ща я попрошу сфотографировать. :)

Вчера снимал плинтус, так из-под пола их полезло штук 20! Я когда-то мышей травил, может там машу дохлую они нашли? Но запаха нет никакого. Утеплитель минвата. Не понимаю.

 

ВОт очень похожа. Хотя для меня они все похожи. Только не такие серые, а чернее.

foto.spbland.ru/details/139380/

 

напомнило фильм "Чужие".

Найди их всех и убей.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

корпорация по уничтожению насекомых ))) очень рекомендую... я плакалЪ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Народ, а мухи мои меж тем никуда не делись.

 

Понятно, откуда мухи лезут -- из минваты, которой утеплена крыша и фронтоны. Как это возможно -- загадка. Но факт, были морозы, дом не топился, мух не было. Сейчас натопили, прошло пара часов, и опять начали лезть. Где они там плодятся, что едят -- не могу себе представить. Похоже, придется разбирать вагонку, демонтировать пароизоляцию и смотреть, других способов узнать в чем дело я не вижу. Может, какие другие идеи есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня, где то на кухне, в неизвестном месте, кубло больших черных муравьев. Все попытки найти и уничтожить успехом не увенчились....теперь каждое утро начинается с публичной казни врага:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возмите Раптор - гель в тюбиках от муравьев. Намажте муравьиные дорожки по инструкции.

Я так борюсь даже с муравейниками на участке ( ну , в неустраивающем меня месте участка). Мажу этот гель на бумажки для заметок и раскладываю возле муравейника. Повторяю процедуру 2 -3 раза с интервалом дней 10. После чего муравьи решают на этом месте больше не жить. А бумажки аккуратно в мусор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жила у меня целая колония маленьких муравейчиков,

за мебелью, на кухне, в бочке для цветка (60-80л) везде.

как то надоели они

купил три балона "не воняющего" раптора

задул все что мог, закрыл квартиру и уехал на дачу.

приехал и убрал все пылесосом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...