Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

неровный участок

KeepeR

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Купил участок, 20сот, офигенный вид, холмистая местность (с. Барахты).

Вопрос по планированию участка:

 

1) ровнять его в 0. Дорого, около 10к грн, и участок теряет свою "индивидуальность", но строиться и обустраиваться в дальнейшем легче. Да и полностью в 0 очень накладно т.к. тогда с соседом слева будет перепад метра 2 - обрыв, мой участок ниже.

 

2) сделать его 2хуровневым 5 соток ровные, потом перепад ~1,5м и остальные 15 соток ровные, с небольшим уклоном. Грейдер должен за день выровнять, будет около 3к грн.

 

Рисунок ниже (слава пейнту):beer:.

 

Спасибо:)

zemlyaa.JPG.18a9dad0d23791db6de939a0b6a2a25f.JPG

Змінено користувачем KeepeR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Купил участок, 20сот, офигенный вид, холмистая местность (с. Барахты).

Вопрос по планированию участка:

 

1) ровнять его в 0. Дорого, около 10к грн, и участок теряет свою "индивидуальность", но строиться и обустраиваться в дальнейшем легче. Да и полностью в 0 очень накладно т.к. тогда с соседом слева будет перепад метра 2 - обрыв, мой участок ниже.

 

2) сделать его 2хуровневым 5 соток ровные, потом перепад ~1,5м и остальные 15 соток ровные, с небольшим уклоном. Грейдер должен за день выровнять, будет около 3к грн.

 

Рисунок приложу после обеда.

 

Спасибо:)

Если он офигенный -не портите его. Дайте его нам и мы его сделаем ЭКСТРА ОФИГЕННЫМ!!!!!

01.thumb.jpg.ec1afbd8d1c54d2409abb691dea7cf30.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он офигенный -не портите его. Дайте его нам и мы его сделаем ЭКСТРА ОФИГЕННЫМ!!!!!

 

в глубине души я то не против) но лишнх денег нет,, хочу решить проблему сам. Вот, приблизительную схему участка нарисовал..

zemlyaa.JPG.d1ee797cf696e67bdcd56c272a6d0347.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут думать? Вы ведь покупали рельефный? И он вам нравится? Зачем его портить! Конечно, двухуровневый! Придётся поморочить голову, но эффект того стоит! У нас тоже двухуровневый, и даже сейчас, в разгор стройки и полного на нём бардака, мне очень нравится. Место жительства должно быть индивидуальным, красивым, а не штампованым.Слава Богу, в современном мире куча технологий-камни, водопады, ступеньки...Да что хочешь! Не меняйте ландшафт, найдите дизайнера, пусть хоть посоветует, или сами придумайте что-нибудь интересное.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он офигенный -не портите его. Дайте его нам и мы его сделаем ЭКСТРА ОФИГЕННЫМ!!!!!

 

Покажите реализацию этого проекта

На картинке шикарно, а в живую?

Несколько фото участка с разных ракурсов на каждую пору года, если возможно

спасибо

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите реализацию этого проекта

На картинке шикарно, а в живую?

Несколько фото участка с разных ракурсов на каждую пору года, если возможно

спасибо

 

(ссылка на изображение устарела)

Это проэкт не реализовывался заказчики мозги так вы........и, что мы от них отказались на стадии утверждения концепции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, но мне страшно представить, что думают сторонники одноэтажных домов, которым даже на 2-й этаж леньки подняться :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проэкт не реализовывался заказчики мозги так вы........и, что мы от них отказались на стадии утверждения концепции.

 

Жаль что не сложилось воплотить в жизнь проект ;/

Мостик бы попроще

Колонны с крышей поубирать, убрать пафоса, природнее что ли сделать, и красота будет

 

а зимой шашлычек сверху и на санках в баньку (;

уф ;Р

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо, я тоже склоняюсь к 2 варианту.

на днях на месте с грейдером будем планировать о ходу дела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что не сложилось воплотить в жизнь проект ;/

Мостик бы попроще

Колонны с крышей поубирать, убрать пафоса, природнее что ли сделать, и красота будет

 

а зимой шашлычек сверху и на санках в баньку (;

уф ;Р

Так в том то и дело ,что пафос после 5 варианта добавил заказчик , а потом типа "я еще не определился может быть баню в сруб сделать?":crazy::crazy::crazy: Вот-так мы и расстались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело ,что пафос после 5 варианта добавил заказчик , а потом типа "я еще не определился может быть баню в сруб сделать?":crazy::crazy::crazy: Вот-так мы и расстались...

 

Что не делает вам чести. Заказчик то платит - не хотите сушить себе мозги - убедите что его концепция - моветон.

Хорошо в "Детях Арбата" Рыбакова похожая ситуация описана.

Конструкторскому бюро поручено сделать проект какого-то монумантально правительственного здания.. приходит комиссия - охают-ахают как все хорошо, но хотелось бы сделать окна чуть шире.

Конструкторы в шоке. До сдачи - считанные дни, а надо все переделывать, а не уложатся - то на Соловки.

Решено было оставить как есть. При следующей комисии заявляют - Вот! Сделали шире!

- О! теперь совсем другое дело...

 

Креативнее надо быть.. креативнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело ,что пафос после 5 варианта добавил заказчик

 

Я так бегло глянул только на непафосную растительность и уже куча нолей рисуется...:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не делает вам чести. Заказчик то платит - не хотите сушить себе мозги - убедите что его концепция - моветон.

Хорошо в "Детях Арбата" Рыбакова похожая ситуация описана.

Конструкторскому бюро поручено сделать проект какого-то монумантально правительственного здания.. приходит комиссия - охают-ахают как все хорошо, но хотелось бы сделать окна чуть шире.

Конструкторы в шоке. До сдачи - считанные дни, а надо все переделывать, а не уложатся - то на Соловки.

Решено было оставить как есть. При следующей комисии заявляют - Вот! Сделали шире!

- О! теперь совсем другое дело...

 

Креативнее надо быть.. креативнее

Вы знаете - не соглашусь. Мы вели этот проэкт два месяца, были в нем очень заинтересованны,очень хотели его реализовать,и даже сделав 5 вариантов, вместо оплаченых 3, ястности небыло вообще. А про баню судите сами. Что будет с общей концепцией, если ее сделать в срубе.(причем оплачивать это никто не собирался)

06.thumb.jpg.cbf7a15e5ed2a7e39e1aae253d0a28a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете - не соглашусь. Мы вели этот проэкт два месяца, были в нем очень заинтересованны,очень хотели его реализовать,и даже сделав 5 вариантов, вместо оплаченых 3, ястности небыло вообще. А про баню судите сами. Что будет с общей концепцией, если ее сделать в срубе.(причем оплачивать это никто не собирался)

 

я к тому что его убедить надо было..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владельцы неровных участков - отзовитесь! :) Какие + и - есть у такого решения, о которых сейчас можно не догадываться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так бегло глянул только на непафосную растительность и уже куча нолей рисуется...:shock::shock::shock:

Вы бы увидели дом заказчика, его авто, и тогда та "НЕПАФОСНАЯ" растительность показалась бы Вам бурьяном:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы увидели дом заказчика, его авто, и тогда та "НЕПАФОСНАЯ" растительность показалась бы Вам бурьяном:D

 

Значит, Вы мало просили за работу...:D

Они ж, дядьки конкретные, они за недорого не могут себе позволить!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, Вы мало просили за работу...:D

Они ж, дядьки конкретные, они за недорого не могут себе позволить!:beer:

Ах если б Вы знали......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах если б Вы знали......

 

Уже знаю. Ломастер в соседней ветке объяснил:

"Совместимые, совместимые ... Или среди "ВИПов", заказывающих дорогостоящий дизайн, нет жлобов ?!

 

Как жлобство и дизайн вещи совместимые.

Так и жлобство и дизайнер тоже вещи совместимые." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже знаю. Ломастер в соседней ветке объяснил:

"Совместимые, совместимые ... Или среди "ВИПов", заказывающих дорогостоящий дизайн, нет жлобов ?!

 

Как жлобство и дизайн вещи совместимые.

Так и жлобство и дизайнер тоже вещи совместимые." (с)

Ну типа так:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано:

- ТС хочет по-возможности обойтись "малой кровью", при обустройстве участка;

- ТС хочет не просто вложить деньги в "красоту" двора, но и построить там дом и жить...

Вывод:

- надо начать создавать "концепт" здания в первую очередь, что потянет за собой все остальные решения, так как понадобится "усиление" терасс и достаточно непростые инженерные решения по конструктивам. Что и послужит "точкой отсчёта".

пы.сы. а попытки понять внешний вид участка без проработанного здания и конструктивов ведут в никуда...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дано:

- ТС хочет по-возможности обойтись "малой кровью", при обустройстве участка;

- ТС хочет не просто вложить деньги в "красоту" двора, но и построить там дом и жить...

Вывод:

- надо начать создавать "концепт" здания в первую очередь, что потянет за собой все остальные решения, так как понадобится "усиление" терасс и достаточно непростые инженерные решения по конструктивам. Что и послужит "точкой отсчёта".

пы.сы. а попытки понять внешний вид участка без проработанного здания и конструктивов ведут в никуда...

 

Я сейчас строю на неровном участке. Малой крови не выходит. Действительно, все можно сделать здорово, пейзажно и захватывающе. Вот только дешево не получается...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас строю на неровном участке. Малой крови не выходит. Действительно, все можно сделать здорово, пейзажно и захватывающе. Вот только дешево не получается...;)

Таки ДА!!! Все строящие до этого доходят, но не все достраивают.

А если по сути, то очень много людей насмотревшись и начитавшись о том как хорошо в СВОЕМ доме, покупают землю на последние деньги, а потом берут кредит на постройку дома, а потом платить нечем, а дом не достроен.........Ну я к чему : класное удовольствие - дорогое удовольствие.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так бегло глянул только на непафосную растительность и уже куча нолей рисуется...:shock::shock::shock:

+1 эта китайская сосна - не меньше 3000 зелени стоит уже сформированная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...