Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электро котел Протерм ! помогите )

bgt

Рекомендовані повідомлення

Установил электрокотел рпотерм 18 кВт, греет 6 радиаторов (около 6 кВт) и теплообменник вентиляции 12 кВт. Векти короткие, гидравлика ок. сделал глупость (но небыло выхода) в систему залил Фритерм.

 

Котел при работе выключаеться по перегреву. Что делать, ума не приложу. работает час- два, потом срабатывает термостат, и он вырубаеться. Что делать ? хочу попробовать слить фритерм, промыть систему и залить воду, но есть опасность замерзания теплоносителя зимой в системе вентеляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низкая теплоемкость+ высокая вязкость = закономерный результат.

Сливать, промывать, заливать воду.

Вентиляцию делать через теплообменник и там уже фритерм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установил электрокотел рпотерм 18 кВт, греет 6 радиаторов (около 6 кВт) и теплообменник вентиляции 12 кВт. Векти короткие, гидравлика ок. сделал глупость (но небыло выхода) в систему залил Фритерм.

 

Котел при работе выключаеться по перегреву. Что делать, ума не приложу. работает час- два, потом срабатывает термостат, и он вырубаеться. Что делать ? хочу попробовать слить фритерм, промыть систему и залить воду, но есть опасность замерзания теплоносителя зимой в системе вентеляции.

чет я не понял: котел выключается аварийно? или он выключается по достижению настройки термостата? если второй вариант, то я так понял - котел "нагрелся" а радиаторы холодные, или в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разделил-бы СО и контур вентиляции, теплообменник+насос+термодатчик-меньше проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет я не понял: котел выключается аварийно? или он выключается по достижению настройки термостата? если второй вариант, то я так понял - котел "нагрелся" а радиаторы холодные, или в чем проблема?

 

выключаеться аварийно, срабатывает тепловое релле. причем я на нем поставил максимальную температуру (

 

Жидкость в системе, после 5 минут работы, похожа на взбитые сливки. очень много мелких пузырьков воздуха, как немного постоит снова все впорядке...

 

попробую промыть систему и залить воды, посмотрим что получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выключаеться аварийно, срабатывает тепловое релле. причем я на нем поставил максимальную температуру (

 

Жидкость в системе, после 5 минут работы, похожа на взбитые сливки. очень много мелких пузырьков воздуха, как немного постоит снова все впорядке...

 

попробую промыть систему и залить воды, посмотрим что получиться.

 

Вот где собака порылась! У тебя завоздушена система, на своём Протерме я воздух через верхний спускной клапан(он не автоматический) спускал в несколько приёмов минут по 10. Запустил котёл, дал поработать, остановил, через 10-20 минут подставил полторашку под сливной шланг, медленно приоткрыл клапан, оттуда паровоздушная смесь, до этой операции насос работал с характерным шумом-сейчас тишина!

На фото вверху справа.

1906473481_.jpg.87d1d38603b18273458bc999e67e50a7.jpg

Змінено користувачем bampo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот где собака порылась! У тебя завоздушена система

наверное ТС сам подключал?

мне подключал сервис протерма (иначе не брали на гарантию) сервисмэн после подключения стравил воздух из системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у протерма в паспорте написано как и где стравливать. Может стоило почитать сначала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...