Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом с плоской кровлей 12х12

gryshaev

Рекомендовані повідомлення

Нравится мне вот такой дом. Размеры дома 12 х 12м. высота 4 м.

Высота потолков 3 м. Общая площадь 120 квадратов.

Стены пенобетон. Крыша плиты перекрытия + все остальное по рецепту Propelera.

Вобщем взращиваю идею этого проэкта, и решил поделится может комуто он поможет тоже. Запали мне в душу плоскокрышие дома, а одноэтажные своим удобством.

941572957_1212.thumb.jpg.3832ddd9575e4477f29703f9ec72af66.jpg

211664269_1212.thumb.jpg.a99f47944f9f70fba183706ebba9a506.jpg

Untitled.thumb.jpg.c391e5a4744192b0ad0e969553d771a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится мне вот такой дом. Размеры дома 12 х 12м. высота 4 м.

Высота потолков 3 м. Общая площадь 120 квадратов.

Стены пенобетон. Крыша плиты перекрытия + все остальное по рецепту Propelera.

Вобщем взращиваю идею этого проэкта, и решил поделится может комуто он поможет тоже. Запали мне в душу плоскокрышие дома, а одноэтажные своим удобством.

 

А не заблудишься в холле с симметрично расположенными 8-ю дверями?

Придется указатели ставить :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья не пугайте меня готовностью заблудится в трех комнатах и зоопарками.

Концепция дома очень проста- 4 спальни полностью отделенные!, тоесть не проходные, большая столовая с замечательным окном в потолке и по максимуму использованое пространство помещения без траты на непонятные коридорчики. И все это на 120 метрах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваще то, на сколько я понял 12х12 = 144 метра... и еще мне не понятна котельная - размером с кухню... там и там 9 метров... Хотя бы сделали ее со столовой совмещенной... и - где гостинная??? или народ войдя в дом (о, а вход де?) так и будет сидеть у стола - а де телек, диваны???

 

а, вход нашел... с прихожей аля кухня...

 

Честно - ерунда а не проект... Вы в доме только спать собрались - в 4-ха отдельных спальнях?? и с одним С/у на 9 квадратах???

 

Чем вызвано такое количество спален то???

 

С таки размерами дома - и неоходимостью спален в большом кол-ве - стройте мансанрдный дом... на верху расположив 2 а то и 3 спальни...

 

а.. и еще... это разве Большая?? столовая в 21 квадрат???? не, ну если сравнивать с кухней да... если с котельной/прихожей - то нет...

а учитывая, что тупо нет гостинной - то ваще мизерная...

 

С колпаком 2-го света так и напрашивается посреди "столовой" поставить круглый пуфиг, чтобы домоцадцы таки могли в тесном семейном кругу пообщаться... сидя друг к другу... спиной.... ибо лицом не получиться - планировака не позволяет.... двери кругом... окон нет... в общем - жесть если честно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребят вы даете!

Отвечу по очереди -

levoved я родился, вырос и жил долгое время в двухэтажном доме, и имею представление о доме.

Darkdwarf ну стыдно написать на этом форуме 2155 сообщений и писать что 12х12 это 144 метра, а стен что нет? Посчитайте стены и у вас будет 120 метров. Котельная большая потому что там планируется 2 туалет, в прихожей планируются большие шкафы для вещей, четыре спальни написано условно и в одной из этих спален нельзя чтоли сделать гостинную? и вообще ребята где ваша фантазия, предложите что то.

И в начале сообщения я написал "Нравится мне вот такой дом" понимаете мне, я ж не написал любите быстрей такой проэкт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну из минусов это конечно холл с 8 дверями, просто выброшенная площадь не маленькая, не шкаф не поставишь, не телик не повесишь, разве сто круглый диван какой-то по кругу и дерево по средине, а так будет просто ковер один лежать и все, ну и плоская крыша на любителя конечно, но если сделать в центре холла винтовую лестницу на крышу, а на крыше открытую летнюю площадку например или что-то еще, то площадь холла станет на много функциональнее:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребят вы даете!

Котельная большая потому что там планируется 2 туалет

 

Где-то слышал, что туалет и котельная - несовместимы, есть какие-то нормы, которые не допускают установку котла в помещении, где есть туалет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ребят вы даете!

и вообще ребята где ваша фантазия, предложите что то.

В помещении с 8-ю дверями поставить круглый стол с волчком и играть в что, где, когда...

Змінено користувачем vickov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, согласен, косяк с площадью стен... исправлюсь))))) там реально на 20 квадратов почти натягивает)))))

 

а по поводу других замечаний??? ну что это за гостинная в 16 квадратах??? не комильфо... в общем, не убедили... проект нравицца, а вот жить как там?

 

и ребят - под колпаком второго света - не холл, а со слов ТС - столовая... в 21 квадрат.... это не холл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, согласен, косяк с площадью стен... исправлюсь))))) там реально на 20 квадратов почти натягивает)))))

 

а по поводу других замечаний??? ну что это за гостинная в 16 квадратах??? не комильфо... в общем, не убедили... проект нравицца, а вот жить как там?

 

и ребят - под колпаком второго света - не холл, а со слов ТС - столовая... в 21 квадрат.... это не холл...

Частный дом в 1 этаж - это бюджетненько и не современно-- надо стремитьтся к 2-м этажам... даже в проекте. 1ый этаж для жизни и гостей, второй для себя и своей семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел картинки, первое впечатление - минигостиница, но с одним санузлом. Не хочу обидеть ТС, но не функционально и не уютно, ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем 2 этажа? Могу предположить что людям нужны 2 этажа для того чтоб :

1. Было от куда падать детям.

2. Чтоб было тяжело подыматься старикам.

3. Чтоб говорить всем что я живу в 2 этажном доме и это круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В помещении с 8-ю дверями поставить круглый стол с волчком и играть в что, где, когда...

Верно мыслите в помещении с 8 дверями планируется круглый стол где все смогут собираться за эти столом. Ну а что там делать так вариантов много конечно:beer:.

По поводу размеров это ж проект, так размеры дома можно и пересмотреть. А вот планировка нравится именно такая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем 2 этажа? Могу предположить что людям нужны 2 этажа для того чтоб :

1. Было от куда падать детям.

2. Чтоб было тяжело подыматься старикам.

3. Чтоб говорить всем что я живу в 2 этажном доме и это круто.

 

Я живу на 2-м этаже, только в хрущевке.

Представляете, сколько людей с детьми живут выше 1-го этажа?

Так что, лучше уж в 2-х этажном своем доме, чем на 5-м этаже хрущевки или 8-9-м при регулярно неработающем лифте.

А для того, чтобы дети не падали, нужно проектировать и строить комфортные, безопасные лестницы.

Падают же дети, и не только дети, в подъездах многоэтажек, но почему-то не летят кувырком в самый низ, а остаются максимум на ступеньку ниже от места падения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится мне вот такой дом. Размеры дома 12 х 12м. высота 4 м.

Высота потолков 3 м. Общая площадь 120 квадратов.

 

А я бы немного изменил проект (но это мое личное мнение). Сделал бы дом П-образным, два крыла 4 на 6 примыкают к основной части дома 14 на 6. Внутри крыльев сделал бы внутренний дворик (размер 6 на 6 метров) с выходом к бассейну: все лето можно проводить на открытом воздухе, из любой комнаты есть туда выход, растения насадил бы....

 

В крыльях - по спальне, каждая со своим санузлом. В основном помещении - еще одна комната (детская или кабинет) и оупенспейс с условным делением на две зоны: одна половина кухня-столовая, вторая гостиная с камином.

 

Все, бейте ногами :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем 2 этажа? Могу предположить что людям нужны 2 этажа

 

Людям обычно нужны 2 этажа потому что размер участка не позволяет построить дом нужного метража в 1 этаж. Вот для вашего проекта нужен участок минимум 20 м шириной, а лучше 25. Соответственно, только под дом и двор уже пойдет 5-6 соток земли.... а хочется еще и сад, и гараж где-то поставить, и баньку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем взращиваю идею этого проэкта, и решил поделится может комуто он поможет тоже.

В общем это вряд ли :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чЕМ ТО КОМУНАЛКУ НАПОМИНАЕТ! :) Только идеальную где между соседями ещё есть техпомещение какоето
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем это вряд ли :D

 

Ща подсел на канал FLN (FineLivingNetwork).

Там достаточно много времени уделяют домам и строительству.

 

Так вот.

Показывали дом в Англии. Подземный. Освещение только через кровельные фонари. Как ни странно очень светлый. Этот дом входит там в лучшую 10-ку домов в мире по инженерии и дизайну. Как они сказали.

 

Планировка один в один как у автора.

А-ля ромашка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща подсел на канал FLN (FineLivingNetwork).

Там достаточно много времени уделяют домам и строительству.

 

Так вот.

Показывали дом в Англии. Подземный. Освещение только через кровельные фонари. Как ни странно очень светлый. Этот дом входит там в лучшую 10-ку домов в мире по инженерии и дизайну. Как они сказали.

 

Планировка один в один как у автора.

А-ля ромашка.

Я был бы очень признателен за ссылочку, если конечно она у Вас есть.

 

У меня нет достаточного опыта чтоб я мог визуализировать свой проэкт и достойно его показать. В голове прорисовал все замечательно, а нарисовать не могу, наверно попробую сделать макет из картона может лутше получится. Если кто умеет хорошо рисовать,если конечно не тяжело, покажите как можно нарисовать лутше.

Много идей черпаю от сюда www.trendir.com/house-design/ , только бюджет который я планирую на постройку дома позволит построить намного скромне чем на этом сайте.

И по поводу того сколько дом занимает земли на стандартном участке 6 соток (20х30м.) неужели оставшейся за домом земли 13х20 м., не достаточно для высадки небольшого количества деревьев и газона ? Сельское хозяйство в мои планы не входит.

И не забываем самое главное, что крыша может быть эксплуатируимая, тоесть все 6 соток используются на 100 %!

1490863498_1212.thumb.jpg.d45c6e4cd0d7a602082c28598f325f62.jpg

1163746909_1212.thumb.jpg.523e011ae57f8bda4876bf1e44070567.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не он, но тоже интересный вариант "ромашки"

www.gradremstroy.ru/news/podzemnyj-dom-ot-make-architects-angliya.html#more-3974

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...