Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте еще раз поговорим о газовых котлах

Белая Рысь

Вы предпочитаете котлы с эвакуацией продуктов сгорания:  

80 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Забыл добавить,что была скидка за ветерана войны у моей бабушки,так что реально возможно это тоже надо учитывать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я привел сумму расчетную ( не минусуя льготы )...

 

:) не по теме : много строите, из чего( стены) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДРУГИ!!!

 

Дебаты про теплые полы очень ценные - но тема О Газовых Котлах наз-ся.

 

По этому мы все идем сюда (с теплыми полами).

(ссылка устарела)

 

"Теплые Полы из Собачей Темы"

 

У кого будет желание продолжить Газовые котлы - сообчите - "откроем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Был вопрос - открыто.

 

Тему про котлы закрыли, так я решил сюда.

 

Когда обсуждали турбо-котлы, основной подмеченный недостаток был обмерзание стены в районе трубы от турбо-котла.

А в остальном - сплошные плюсы.

 

Уважаемые пользователи турбо-котлов, вот была неделя морозов - как проявилось обмерзание?

 

Ваше мнение о турбо-котлах не изменилось?

 

Нету даже намека на обмерзание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о всей видимости как то связано с правильностью монтажа. Вон у соседа опять намерзло на стене...

 

Что прям стена намерзает???? Сфотать можешь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сфоткаю. в прошлом году у него целый сталактит намерз, сейчас видел сверху над выходом на стене наледь. подробно не рассматривал. сфоткаю завтра

 

А у самого хозяина возможно узнать - что это за "беда"??? - может он знает и свет прольет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем,принимайте новенького :-D

У меня котел-турбо ,при температуре более-15,выход обмерзает,до полной остановки котла.Я это пинаю на то, что при установке не обрезали трубу за подлицо со стеной(решили надо будет обрежем :-D ).

Выход ,какой я вижу,накинуть кольцо утеплителя типа(Tubex) на трубу в большие морозы(пАругайте :roll: )

Вопрос к тем у кого выхлопая труба срезана за подлицо,необмерзает до полной остановки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, ИМХО, могло произойти по двум причинам:

1. Недостаточный выпуск трубы наружу (в соответствии с руководством по монтажу моего котла труба выводится на улицу на расстояние 50 см. от стены).

2. Нарушение герметичности трубы, когда конденсат из трубы попадает на стену и обмерзает.

У меня тоже из трубы периодически сосулька висит, но на работу котла это никак не влияет. Труба смонтирована под углом на улицу для отвода конденсата, вот он и стекая на улицу намерзает в сосульку. Но при этом сама труба - чистая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет Всем,принимайте новенького :-D

У меня котел-турбо ,при температуре более-15,выход обмерзает,до полной остановки котла.Я это пинаю на то, что при установке не обрезали трубу за подлицо со стеной(решили надо будет обрежем :-D ).

Выход ,какой я вижу,накинуть кольцо утеплителя типа(Tubex) на трубу в большие морозы(пАругайте :roll: )

Вопрос к тем у кого выхлопая труба срезана за подлицо,необмерзает до полной остановки?

 

Добро Пожаловать в стройные ряды!!! :-D

 

Вот - хоть зацепку обмерзания нашли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, ИМХО, могло произойти по двум причинам:

1. Недостаточный выпуск трубы наружу (в соответствии с руководством по монтажу моего котла труба выводится на улицу на расстояние 50 см. от стены).

 

Так - как правильно - трубу - заподлицо стены или выпуск 50-см????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так - как правильно - трубу - заподлицо стены или выпуск 50-см????

Котел-"Имергаз"-в руководстве четко записано-ЗАПОДЛИЦО :-D (продавцы тож предупреждали о конденсате),хотя сервисники кады брали на гарантию,посмотрели угол и ничего не сказали(по поводу торчащей трубы).

Я собственно Tubex ужо купил,шота не хоца резать-прикинули будет обмерзать стенка :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственно Tubex ужо купил,шота не хоца резать-прикинули будет обмерзать стенка :roll:

 

Тока хотел спросить - значит стена будет - обледеневать - где-ж выход???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, ИМХО, могло произойти по двум причинам:

1. Недостаточный выпуск трубы наружу (в соответствии с руководством по монтажу моего котла труба выводится на улицу на расстояние 50 см. от стены).

2. Нарушение герметичности трубы, когда конденсат из трубы попадает на стену и обмерзает.

1,2.У меня вынос-40см,и как это ко мне относится не понял.

 

У меня тоже из трубы периодически сосулька висит, но на работу котла это никак не влияет. Труба смонтирована под углом на улицу для отвода конденсата, вот он и стекая на улицу намерзает в сосульку. Но при этом сама труба - чистая.

Труба выходит на северную открытую! сторону,возможно что при -17 и начал проявлятся этот эфект.Сосульки тож висят,но там проблема в том что на выходе обмерзает всасывающая труба,причина-выпускная труба не справляется с "обогревом" подачи-результат изморозь залепливает подачу воздуха.

Сообственно в этом и вопрос,у кого "заподлиццо" срезана,не обмерзает?

:)

зы В котле есть ешо такой параметр,как время последующего поджига-у меня стоит 3 мин,может поставить поменьше? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,2.У меня вынос-40см,и как это ко мне относится не понял.

Это относилось не к вам, а к тому соседу, у которого стена обмерзает. В руководстве по эксплуатации моего котла ("Феролли") четко написано (вернее нарисовано на чертеже) выпуск трубы на 50 см. от стены + наружная труба обрезается чуть короче внутренней (на сколько см. точно не помню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекал... ага, два раза. он не успевает конденцироватся на достаточно теплой трубе, а вот попав на улицу в виде пара, замечательно конденцируется на стене дома, образуя прекрасную наледь... Видели зимой работающий фонтан? Вобщем я когда увидел - перекрестился что сам не поставил, а подумывал...

 

Простите, но это БРЕД. дома турбокотел уже 3 года. наморозей нет. претензий нет. и работает он тихо)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я специально смотрел на трубу в нынешние 15-ти градусные морозы. При работающем котле отработанный воздух из нее выходит абсолютно прозрачный, так что о "фонтане" не может быть и речи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет котлов и обмерзания, во вчерашней газете Сегодня статья "Газ убил двоих братьев"

:shock: :shock: :shock:

"....Дом обогревается котлом, на одной из труб намерз конденсат и она начала травить. Так как тяги из дома не было, в комнаты пошол отработанный газ, его почти не слышно по запаху. Чтобы потерять от него сознание, даже взрослому мужчине достаточно 2-3 вздоха. Пареньки, видимо, уснули, а потом задохнулись. Одного мальчика нашли в ванной на полу, а другого - в комнате на кровати."

today.viaduk.net/segodnya.nsf/d08bc6dd0e546e15c22571470060c1bb/95f917f3eef28d36c225728d00832493/$FILE/070226_SEG_KIE_23.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрен его знает как такое могло произойти (наверное котел допотопный и установлен неправильно). У меня Феролли Нью Элит,

1. Система сгорания и выпуска отработанных газов конструкцией котла полностью изолирована от помещения, в котором установлен котел.

2. В котле стоит датчик, котрый прекращает работу котла в случае нехватки воздуха или проблемы с выпуском отработанных газов на улицу.

3. Над котлом оборудован газовый датчик

4. Котельная меет очень мощную вентиляцию (хоть и естественную): белье сохнет за пару часов и территориально расположена достаточно далеко от жилых комнат (через два помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве висящая ВНИЗ труба была бы более эстетичной? :shock: :lol: :lol:

 

А как насчет таких?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие - если отвечать на вопрос желтыми буквами - ассоцируются с грубо сваренными брутальными трубами теплоцентрали где-то в Алчевске :-D

А моя труба - веселая,оптимистичная ода мужскому здоровью из нержавейки :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...