Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция

DenisLitvinenko

Рекомендовані повідомлення

Зачем гугл то... человек уже нагуглил очень полезный форум)))) тут подскажут. помогут. поравят.

 

А на счет холодным должен быть - не факт - толщина стены там приличная, думаю см за 50 точно... при этом фкндамент там точно не монолит - а такой же бутовый камень, и я так понял, что стены тода не потресканые, просто повываливали кое где куски раствора, потрескало надо окнами ну и крпичный армопояс.... - ввиду этого я и предлагал - демонтаж крыши, демонтаж кирпичного армапояса... под "живым" материалом Вы имели ввиду шевелящиеся камни - я их тоже имел ввиду когда предлагал разобрать над окнами проем и заделать все на свежый раствор....

 

При этом, имея стены из бута - можно приятно это обыграть в интерьере, не вывода стены штукатуркой по маякам - видел в Донецке в Кофейне "Ханжонкова" что под к-ром Звездочка как оформлены стены из бута - полуподвальное там помещение - просто замазано все стыки и щели и покрашено классными крассками..

 

А снаружи дом можно и утеплить... оставив внутри такой массив теплоинерционный, что микроклимат в доме будет приятный....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при любом раскладе для новой стройки нужно сразу тысяч 15-20 у.е., что б хотяб коробку поднять. ну нема таких грошей. пока нема. я конечно понимаю что ремонт не дешевле обойдется :( но тут хотя б можно постепенно тратить. в любом случае, отопление уже поменяли, окна заказали, так что траты уже пошли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каку ищите в фундаментах если таковые имеються. У меня дом старше Вашего на очень много, и стоит без фундамента и без опасных (сквозных) трещин. Все дело в отводе воды, ведь тому масса примеров. На примере своего строения я уже сомневаюсь в такай строительной догме, как глубина основания фундамента должна превышать глубину промерзания грунта, что особенно актуально к нашим суглинистым почвам.

Если есть у кого свое мнение - прошу озвучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению окна заказал до того, как очистил стену над окном :(

По фундаменту правда-уровень грунтовых вод высок, да и один угол сыроват, я думаю еще и из-за того, что в этом углу росло пару кустов сирени, от которых еще корневая система осталась. но дренаж наверно не успею сделать по всему периметру.

может можно как то "точечно" осушить квадрат метра 2х2? или это глупо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто сделайте мягкую отпостку - метра полтора шириной, по ее периметру - дренаж - и все... тут на форуме написано - поищите тему про мягкую отмостку...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...