Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом для молодой семьи

Гість alacka

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, скажите уважаемые форумчани, реально ли построить дом примерно за 15 000 $.

В доме будут жить только я с женой(со временем и дети), то есть больших зданий не нужно(примерно 60 квадратов).

 

Можно ли построить коробку и сделать несколько комнат (кухня, гостиная) а потом со временем делать остальные комнаты. В доме нужно установить отопления и ещё газ и электричество, такое как вода принципе можно чтобы сначала было только на улице.

 

Будет ли какой то вред стенам в комнатах в которых сначала ничего делаться не будет ?

 

Скажите реально ли вложится в такую цифру, может кто строил уже подобное и может поделиться опытом ?

(Такое как каркасные дома и дома по канадской технологии не особо хотелось бы строить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1001 тема. Вы только зарегистрировались и сразу судьбоносный вопрос. А почитать? Коротко так: если есть участок на котором заведены свет, вода и газ, то построить можно. Пример тому мой домик ( 50 кв.м). В противном случае, только на коммуникации может уйти вся ваша сумма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не делайте поспешных решений, а именно. Пока нет приватизации участка не начинайте, Пока не начали строитсся, думайте и обдумывайте проэкты и материал, Ведь потом будет хуже.

 

Я тоже без большого бюджета, но постепенность даёт о себе знать. Я Сделал некоторые шаги, которые считаю что можно было и подождать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть участок, там уже есть вода, свет, газ + Вы не работаете и готовы освоить ВСЕ строительные специальности, под понятием дом подразумеваете коробочку под шифером с самодельными окнами = тогда вполне хватит и 15К
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что это просто нереально, даже при наличии своей земли, и подведенных инженерных сетей. Просчитайте только материал для такого домика и Вы это поймете. Но строить свой дом обязательно нужно. В Вашем случае не спешить с темпами строительства, а там постепенно заработаете. Главное сделать задел, потом уже не соскочишь с этого. Этот задел и будет стимулом для заработка остальной суммы денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно... Если всё делать самому. В буквальном смысле ВСЁ. Даже с м/ч крышей и м/п окнами можно. Тема действительно пережевана 100 раз....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно... Если всё делать самому. В буквальном смысле ВСЁ. Даже с м/ч крышей и м/п окнами можно.

Полностью согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под понятием дом подразумеваете коробочку под шифером

А что, коробочка с шифером - не дом? Люди, не забывайте, что есть такие люди, у которых нет и не предвидится своего жилья, а жить где-то надо. (О "зарабтывать надо больше" промолчим, т.к. не у всех хватает наглости воровать и нае...ывать, и не у всех имеются незаурядные умственные/физические способности, ведущие к законному обогащению.) И если выбирать между хрюхрющом за 30-ку и "коробочкой под шифером" за 15, то я за коробочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, не настолько всё подешевело, как Вам хотелось бы... :(

 

Я вообще не заметил, чтобы хоть что-то подешевело. Это из отечественного. За импорт вообще молчу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что можно сказать... теоретически - реально, а на практике, а на практике много если:

если газ проплачен и только ввод нужен;

если сами всё будете делать, от замеса бетона/раствора до строительства крыши, плюс плитку ложить, окна вставлять, электрику тянуть (только по электрике у вас минимум 500уе уйдет);

и самое гланое - экономить почти на всем придется, а именно искать арматуру на мет базах, сантехнику брать дешевую, кухню за 550 грн в новой линии.

доставка ессно ляжет на ваши плечи, поэтому четко распланировать стройку, когда, откуда, сколько и чего доставлять, чтоб по 5 раз не ездить. мелкое такое как по 5-6 мешочков цемента можно на своём авто привезти =)

 

а участок то есть? иначе без него точно нереально :(

 

сейчас сам реализую нечто подобное (бюджетное строительство жилого одноэтажного домишко 80м2) получается в районе 320уе метр, но работы заказывал, сами делаем только отопление, водопровод и сантехнику подключаем, ну и материал сам доставлял.

 

да и ещё, 60м2 это внутрянка или по наружке? а то можете и впрямь не уложиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально. Мой сосед построил небольшой двухэтажный домик.

Общая площадь примерно 80м2.

Несущие конструкции - деревянный каркас, пока что обшитый просто досками, балки перекрытия - деревянные, двускатная стропильная система - деревянная, покрытая металлочерепицой. Фундамент - обычный ленточный мелгоко заложения. Стены утеплены. Обогрев - электрикой (за счёт хорошего утепления получается не дорого). Плюс скважина с насосом. Внутренние работы только на 1-м этаже в кухне и 1 комнате. Хозяин дома практически всё делал сам. 15тысяч. Дерзайте, только просчитывать надо аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просчитайте все технологии строительства, кирпич, ракушка, шлакоблок, термодом, самой дешовой и простой в строительстве и быстрый это термодом (несемная пенопластовая опалубка) почитайте тут termodom.kharkov.ua/index.html Вы и 2 подсобник вполне реально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...