Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять ГАЗ. Помогите!

webema

Рекомендовані повідомлення

Теперь я в полной печали.

Попросил ребят, что оформляют мне землю, сделать газ (есть у них знакомый газовщик).

Сначала сказали да.

Потом узнали что по улице идет газ СРЕДНЕГО давления, сказали без техпаспорта на дом ничего не получится. А чтобы получить техпаспорт - нужен акт на землю. Который даже с ускорителями будет только к весне.

 

Где меня "на**ывают"? Кто мне может помочь?

Сначала ребята взялись, только сказали что нужна какая-то "выкопировка".

Почему-то никому из знакомых не нужна, а мне она "нужна". Но сказали сделают (3 недели).

Потом как газовщик узнал о среднем давлении - умыл руки. Ребята сказали, что без него ничего не сделают, естессно.

 

Если без техпаспорта газ не делают, а техпаспорт без акта на землю не делают - то газа мне не видать до лета? Где этот круг можно разорвать?

 

У кого есть толковые знакомые - очень прошу помочь! Хотим в зиму въехать!

 

Васильковский район. Крушинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ не сделают, если не будет дома и акта на землю. Дом это: коробка, крыша, окна, двери, внутренняя штукатурка. После этого на участке может появится газ. Для того чтобы газ появился на котле нужна СО: котел, дымоходы, вентиляция и всякое такое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ не сделают, если не будет дома и акта на землю. Дом это: коробка, крыша, окна, двери, внутренняя штукатурка. После этого на участке может появится газ. Для того чтобы газ появился на котле нужна СО: котел, дымоходы, вентиляция и всякое такое.

 

Есть акт, на котором печать, что теперь новый владелец.

Коробка будет через 2 недели.

Котел вообще решается за один день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сходите в газ контору.

 

Был. Для газа:

- техпаспорт на дом

- разрешение сельрады (есть)

- паспорт/код

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был. Для газа:

- техпаспорт на дом

- разрешение сельрады (есть)

- паспорт/код

 

стройпасспорт есть? уговорите их сделать со стройпасспортом. плачьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройпасспорт есть? уговорите их сделать со стройпасспортом. плачьте.

 

нету.

На слезы разве реагируют в таких местах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был. Для газа:

- техпаспорт на дом

- разрешение сельрады (есть)

- паспорт/код

Не тех паспорт а хотя бы план поэтажный для изготовления проекта дворовой разводки и привязка дома к участку для изготовления проекта врезки (оно все в одном чертеже).

 

Выкопировка- -скорее всего имеется ввиду копия проекта газовой трубы - имеется в газовой конторе.

 

К примеру мой дом тоже не имеет техпаспорта, но чертежи проекта (дом уже под крышей ) - приняли без вопросов. Укорять не получиться - -бюрократия жесткая, все "обещалы" ускорить за бабло - -скорее всего "кидалы"...

Поэтому уверяю - -не траттьте душевные силы а собирайте документы спокойно - -все будет идти своим чередом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тех паспорт а хотя бы план поэтажный для изготовления проекта дворовой разводки и привязка дома к участку для изготовления проекта врезки (оно все в одном чертеже).

 

Выкопировка- -скорее всего имеется ввиду копия проекта газовой трубы - имеется в газовой конторе.

 

К примеру мой дом тоже не имеет техпаспорта, но чертежи проекта (дом уже под крышей ) - приняли без вопросов. Укорять не получиться - -бюрократия жесткая, все "обещалы" ускорить за бабло - -скорее всего "кидалы"...

Поэтому уверяю - -не траттьте душевные силы а собирайте документы спокойно - -все будет идти своим чередом.

 

подтверждаю, сами все легко сделаете. проект делается минимум 2 недели, потом дают контакты бригады на врезку(чаще всего "своей") - все делают, только плати бабло, материалы все ихние, расчет делается уже по проекту. если дом еще не готов, то поставят счетчик и опломбируют газовый кран до "лучших времен" : Ваша морока только сделать дымоход(если котел не турбо) и вентиляцию согласно проекта, получить на все акты и ждать когда позвонят и приедут вводить в експлуатацию.

 

Уточнение - "выкопировка" это документ, который выдается в сельраде за 1 день, там все в курсе, лишь бы землемер был на месте и голова сельрады.Представляет собой ксерокопию карты села и документ в котором указывается наличие или отсутствие каких-то ограничений для Вашего участка. У меня такой требовали при подаче документов на изготовление проекта на свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ .

 

вы не внимательно читали мое сообщение, либо я не прав (не правильно меня проинформировали).

Тех. паспорт делается без акта на мое имя? (только печать о том что земля перешла в наши руки)

Для работы с газом среднего давления - только плана этажа не достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тех паспорт а хотя бы план поэтажный для изготовления проекта дворовой разводки и привязка дома к участку для изготовления проекта врезки (оно все в одном чертеже).

.

 

В газовую контору шли просто с чертежами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не внимательно читали мое сообщение, либо я не прав (не правильно меня проинформировали).

Тех. паспорт делается без акта на мое имя? (только печать о том что земля перешла в наши руки)

Для работы с газом среднего давления - только плана этажа не достаточно?

 

Если уже были в газконторе, то там уже точно должны знать какие документы подаются если еще пустой участок и когда дом уже построен.

 

В газовую контору шли просто с чертежами?

 

Меня тоже всякие решалы пугали сказками про 1,5 года изготовления проекта. В итоге пошли со всеми документами к проектанту просто проконсультироваться. Они сразу дали для заполнения бланк заявы, за 15 минут оформил ВСЕ!!!.

Единственное -это нужно было сразу ткунуть пальцем на плане где будет плита, вентиляция, котел, счетчик.

Если дом еще не начали строить, а проект на газ уже готов, то учтите, что перепланировок помещений, где будут находиться газовые приборы лучше не делать, иначе придется переделывать прект

Если у Вас нету еще документов на земельный участок, то и выкопировку месности на Вашу фамилию никто не даст :pardon:

Змінено користувачем ШуRik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньячно-водочными слезами :D

Мне помогло.

 

В каком районе? Что-то на Васильковский все "гонят". Не пробиваемые =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникла проблема с подключением газа уже на этапе когда есть и госакт на землю и техпаспорт на готовый дом и свидетельство о праве собственности на дом. Причина - отсутствие моей улицы на плане газификации поселка.

 

Мои газовики дали такой список документов и необходимых шагов :

perel_k.thumb.jpg.f493e223bce7f1a67b733d0c71ad6531.jpg

Необходимые шаги для подключения к газопроводу среднего давления.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...