Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодатчик на котёл.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте какой и где приобресть термодатчик на котёл Биасси, имеется в виду датчик который ставлю в комнате, выставляю температуру поддержания и время вкл, выкл работы котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте какой и где приобресть термодатчик на котёл Биасси, имеется в виду датчик который ставлю в комнате, выставляю температуру поддержания и время вкл, выкл работы котла.

Да любой комнатный терморегулятор - -принцип у все один -- исполнения разное. Ну вот хотябы

www.auraton.com.ua/

 

www.teploresurs.com.ua/index.php?productID=479

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати на ТТ котел идет другой регулятор или можно универсальный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати на ТТ котел идет другой регулятор или можно универсальный?

Если котел предусматривает подключение датчика, можно любой. Но сами датчики не все можно подключать ко всем котлам. Иногда они просят питание от котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на котлы фирмы Данко не предусмотрена установка таких датчиков (термостата)?

Если там энергонезависимая автоматика, то не предусмотрена. Можно подключить к насосу системы (при наличии).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел SAS ECO предусматривает и даже в комплекте идет штекер с куском провода (2 жилы, типа приваивай любой)))

я так понимаю, что надо будет подать питание на приемник, если это беспроводная модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел SAS ECO предусматривает и даже в комплекте идет штекер с куском провода (2 жилы, типа приваивай любой)))

я так понимаю, что надо будет подать питание на приемник, если это беспроводная модель?

 

 

Нет.

Если замкнуть этот " штекер", то котел принудительно запустится.

Замыкание эмулирует сигнал комнатного термостата, сигналя " нет тепла, нужно принудительно включиться". Тоесть -

тот "штекер" - это не питание внешнего прибора, это сигнальный вход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там энергонезависимая автоматика, то не предусмотрена. Можно подключить к насосу системы (при наличии).

Расскажите чуть подробнее как это будет работать, если подключить к насосу? Будет включать/выключать сам насос? Т.е. не будет циркуляции, но котел будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как тогда прикрутить термостат(беспроводной)?

а то регулировать температуру в доме путем задания температуры подачи как-то не комильфо))

слушай, а может когда у меня будешь в след раз, чего-то прикрутим, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

слушай, а может когда у меня будешь в след раз, чего-то прикрутим, а?

 

Да запросто :) Ломать - не строить :)

 

Уточните у сервиса сигнальный ли это вход, какой сигнал используется на пуск - и прикрутим хоть (ссылка устарела).

 

Поставщика котла взять под белы рученьки и заставить поменять регулятор с цепочкой на рабочий вариант либо научить меня пользоваться поломанным...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если там энергонезависимая автоматика, то не предусмотрена. Можно подключить к насосу системы (при наличии).

Не совсем так есть энергонезависимая газовая автоматика с возможностью подключения комнатного термостата.

Кстати я сейчас ищу такой газовый клапан SIT 820 NOVA mB.

Если у кого из форумчан есть такой клапан дайте знать в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да запросто :) Ломать - не строить :)

 

Уточните у сервиса сигнальный ли это вход, какой сигнал используется на пуск - и прикрутим хоть (ссылка устарела).

 

Поставщика котла взять под белы рученьки и заставить поменять регулятор с цепочкой на рабочий вариант либо научить меня пользоваться поломанным...

 

А сколько ета ядгена бомба стоит ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиочастотный термостат с 3 уровнями температур

 

§ Передаса сигналов с термостата СH 115RF по радио на приемник CH 173D;

 

§ три уровня температур: антизамерзания +0…7˚С), экономичный (ночной) и комфортный (дневной), причем экономичный и комфортный режим;

 

§ диапазон регулирования температуры в помещении: + 2…40˚С

 

§ питание 2 х ААА 1,5V; индикация заряда батареи

 

§ непосредственная коммутация нагрузки до 5А (~220В)

 

CH115 - 31,7 EURO CH 173 - 56,7 EURO

 

Вот там так написано....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таскать - это правильно!

В прошлом годе купил радио-Ауротон (котел Вайлант), и таскал его по всему дому, пока не нашол место (на первом этаже). На второй поставил термоголовки и счас балдею от комфорта - везде температура какая мне надо! Экономию не засекал, но явно есть!

P.S. Летом он кондеем руководит- тоже балдеж, ибо точность поддержания 0.5 гр.

Змінено користувачем mazurito
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...