Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка газового автономного отопления в квартире - нужна консультация специалистов

Andrey-Varshavka

Рекомендовані повідомлення

Господа!

 

Есть проблема в моей квартире - я живу на 2-м этаже 10-этожного дома. У нас есть котельная на последнем этаже, но меня она не греет :(

 

дело в том, что я живу тут с 2005 года, а под всей квартирой находиться офисное помещение, которое до сих пор никто не использует. Т.е. есть хозяин, он ищет арендатора, на хочет много и будет искать долго.

 

Зимой пол моей квартиры промерзает и в квартире реально если не подогреваться электрокаминами температура +15-17 градусов максимум. и сейчас пока нет отопления тоже 17...

 

Да и недавно обрадовали, что теперь стоимость отопления в сезон стоит 5,50 грн за кв.м., а аобонплата в течение года 2,70 за кв.м.

 

Т.е. за год за отопления я должен отдать 8000 грн при том, что я много накручиваю электроэнергии. Горячей воды давно нет и у всех стоят бойлеры.

 

Вот появилась идея потратиться и поставить газовый котел для обогрева. С такими расценками он очень быстро окупится.

 

Да, забыл, в квартире интересная особенность - у меня один вход отопления и один выход. Т.е. можно на входе в квартиру просто установить перемычку, а уже на кухне врезаться в систему и т.д.

 

Кто подскажет реализуемо ли это? Нет ли сейчас запретов на токое и т.д.

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

 

Есть проблема в моей квартире - я живу на 2-м этаже 10-этожного дома. У нас есть котельная на последнем этаже, но меня она не греет :(

 

дело в том, что я живу тут с 2005 года, а под всей квартирой находиться офисное помещение, которое до сих пор никто не использует. Т.е. есть хозяин, он ищет арендатора, на хочет много и будет искать долго.

 

Зимой пол моей квартиры промерзает и в квартире реально если не подогреваться электрокаминами температура +15-17 градусов максимум. и сейчас пока нет отопления тоже 17...

 

Да и недавно обрадовали, что теперь стоимость отопления в сезон стоит 5,50 грн за кв.м., а аобонплата в течение года 2,70 за кв.м.

 

Т.е. за год за отопления я должен отдать 8000 грн при том, что я много накручиваю электроэнергии. Горячей воды давно нет и у всех стоят бойлеры.

 

Вот появилась идея потратиться и поставить газовый котел для обогрева. С такими расценками он очень быстро окупится.

 

Да, забыл, в квартире интересная особенность - у меня один вход отопления и один выход. Т.е. можно на входе в квартиру просто установить перемычку, а уже на кухне врезаться в систему и т.д.

 

Кто подскажет реализуемо ли это? Нет ли сейчас запретов на токое и т.д.

 

Заранее спасибо

1-добьетесь ли Вы разрешения на автономку ?

2-В кухне врезаться не получиться, так как скорее всего у Вас там трубопровод меньшего диаметра, чем при входе в квартиру.

3- Чтобы все работало, Вам придется скорее всего, менять разводку отопления квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-добьетесь ли Вы разрешения на автономку ?

Не знаю... Поэтому тут и спрашиваю... Слышал, что был запрет на установку котлов... Сосед отказался от услуг ТеплоКомунСервис и поставил просто электронагреватели

 

2-В кухне врезаться не получиться, так как скорее всего у Вас там трубопровод меньшего диаметра, чем при входе в квартиру.

Думаю, что разводка практически одинаковая. У меня в ванноу есть ящик одна труба вход и одна выход + простой счетчик как на горячую воду и кран. Разводка следана видимо под стяжкой пластиковыми трубами. Из стен к батареям выходят пластиковые трубки. Строил КиевГорСтрой

 

3- Чтобы все работало, Вам придется скорее всего, менять разводку отопления квартиры.

Может просто циркуляционник поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Может просто циркуляционник поставить?

Прежде чем ставить насос, проверьте на стояках отопления, какая там температура, и стоит ли этим заниматься.

2-Ситуация, когда все начинают ставить насосы, может закончиться плачевно. Начинается соревнование, у кого насос мощнее, в итоге Дом перестает работать. На одно крутом киевском доме досоревновались до того, что давление в обратке стало больше чем в подаче. В итоге дом стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем ставить насос, проверьте на стояках отопления, какая там температура, и стоит ли этим заниматься.

2-Ситуация, когда все начинают ставить насосы, может закончиться плачевно. Начинается соревнование, у кого насос мощнее, в итоге Дом перестает работать. На одно крутом киевском доме досоревновались до того, что давление в обратке стало больше чем в подаче. В итоге дом стал.

 

Вы не правильно поняли ситуацию - читайте выше. Система будет автономной! С соседями связи не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы присоединиться к актуальному вопросу.

Бориспольский район. Объявили тариф 8,02 грн. за м2 отапливаемой площади. Еще не знаю как будут греть, т.к. новострой.

 

Читал здесь

www.urist.in.ua/archive/index.php/t-7411.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-добьетесь ли Вы разрешения на автономку ?

 

Только что узнал, что некоторые люди добились разрешения в моем доме. нужно вызвать санстанцию для замера температуры и если она ниже, то писать заявление в горисполком, на которое должно быть разрешение. И отказать они не имеют права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И отказать они не имеют права.
Но отказывают всегда.

Решается через суд. Правда, долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правильно поняли ситуацию - читайте выше. Система будет автономной! С соседями связи не будет

Так циркуляционник есть почти всегда в котле. Но как он будет работать с меньшего диаметра на больший не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так циркуляционник есть почти всегда в котле. Но как он будет работать с меньшего диаметра на больший не знаю.

 

А кто Вам сказал, что диаметры разные???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смонтировать автономку не проблема)))

Главная проблема действительно получить разрешение на это все дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что диаметры разные???

Неужели вся квартира сделана одним диаметром? Если так, тогда вообще проблем быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас отказаться от центрального отопления стоит 3 тыс у.е. начальнику котельной+ 1,5 тыс у.е. газовщикам за согласование проекта. Возможно еще "прилипнуть" на сумму с владельцем дома. Хотя, по закону не имеют права не разрешать, но часто местные органы власти выдают (незаконно, можно оспорить через суд) какие-то постановления, которые это запрещают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас отказаться от центрального отопления стоит 3 тыс у.е. начальнику котельной+ 1,5 тыс у.е. газовщикам за согласование проекта. Возможно еще "прилипнуть" на сумму с владельцем дома. Хотя, по закону не имеют права не разрешать, но часто местные органы власти выдают (незаконно, можно оспорить через суд) какие-то постановления, которые это запрещают.

Круто. У Вас неплохие откаты за то, чтобы не пользоваться услугами коммунальщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Круто. У Вас неплохие откаты за то, чтобы не пользоваться услугами коммунальщиков.

100%... может проще через суд рещать вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...