Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Склеить ПП трубу?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Мне сантехник предлагает не варить, а склеивать ППР трубу. Так можно? Это надежнее? Для отопления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сантехник предлагает не варить, а склеивать ППР трубу. Так можно? Это надежнее? Для отопления.

История из жизни. Прихожу как то к поставщику, а он смеется заливается. Спрашиваю в чем дело. Рассказывает. Неделю назад ко мне пришли заказчики и накупили полипропилена на 1500 грн. Сегодня пришли и покупают еще на 1000. Спрашиваю-не хватило ? Рассказывают сделали им разводку ППР в квартире с помощью газовой плиты, сказали 7 часов не включать воду, чтобы лучше схватилось, забрали деньги и уехали. А потом наступило прозрение.

А теперь по делу. ППР паяется аппаратом, а не клеится, вариться с помощью плиты, горелки, фена, костра. Отопительная труба (штаби) зачищается при помощи специальных фрез, а не болгаркой, ножом, напильником. Если Ваш сантехник этого не знает, или этого не имеет, гоните его в шею. Удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сантехник предлагает не варить, а склеивать ППР трубу. Так можно? Это надежнее? Для отопления.

 

Мне бы хотелось на это посмотреть. Вообще-то детали ППР не входят друг в друга, пока их не расплавишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то детали ППР не входят друг в друга, пока их не расплавишь.

есть такие что и входят)) + ещё на них нарезают резьбу и через латунные фитинги на фумку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы хотелось на это посмотреть. Вообще-то детали ППР не входят друг в друга, пока их не расплавишь.

А может он решил состругивать трубу или рассверливать фитинг. Голь на выдумки хитра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы хотелось на это посмотреть. Вообще-то детали ППР не входят друг в друга, пока их не расплавишь.

 

Да запросто, специ их ножиком зачистят и поклеят :o в нашей стране еще круче бывает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел, как 25я труба врезана в 40ю магистраль без помощи всяких тройникой. Жаль фотоаппарата не было, очень аккуратная работа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такие что и входят)) + ещё на них нарезают резьбу и через латунные фитинги на фумку))

 

Ну это и я сам когда то делал, нарезал резьбу и вкручивал на автомобильный герметик стальные и латунные фитинги. Эти соединения гарантированно простояли 6 лет. Далее просто не было возможности за ними наблюдать. Соединения были все открыты и не представляли трудностей в замене. Просто в те времена можно было купить только трубу недорого а всего остального к ней просто не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это и я сам когда то делал, нарезал резьбу и вкручивал на автомобильный герметик стальные и латунные фитинги. Эти соединения гарантированно простояли 6 лет. Далее просто не было возможности за ними наблюдать. Соединения были все открыты и не представляли трудностей в замене. Просто в те времена можно было купить только трубу недорого а всего остального к ней просто не было.

Что только на человек не придумает. Если бы мы еще на все наши придумки патенты оформляли! Бундесы и америкосы отстой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что только на человек не придумает. Если бы мы еще на все наши придумки патенты оформляли! Бундесы и америкосы отстой!

 

При этом я тогда жил не на Украине, всего в 8тык километров от Украины :D И это было типа гостиница-общежитие. Я там был за все службы вместе взятые. Там не надо было отопление. А вода у меня была там именно так разведена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...