Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заложили газовую трубу! Надо совет газовщиков

Nick_Azovsvet

Рекомендовані повідомлення

Проблема в новом доме(многоэтажка), при проекте газовая труба лежит над входом на балкон снаружи, балкон закрыли(первый этаж какбе), таким образом участок трубы (~1.5-2метра) оказался на балконе в коробке из пластика как быть бо ГорГаз ноет. Что нужно трубу открывать- но как??

У меня идея такая 1) прилепить большую дверь в полке и сделать вентиляцию из этого короба на улицу в грибке.

 

Вобщем я не газовщик - подскажите что да как!

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в новом доме(многоэтажка), при проекте газовая труба лежит над входом на балкон снаружи, балкон закрыли(первый этаж какбе), таким образом участок трубы (~1.5-2метра) оказался на балконе в коробке из пластика как быть бо ГорГаз ноет. Что нужно трубу открывать- но как??

У меня идея такая 1) прилепить большую дверь в полке и сделать вентиляцию из этого короба на улицу в грибке.

 

Вобщем я не газовщик - подскажите что да как!

 

Спасибо.

Они ноют по другому вопросу - а вдруг вы трубу замуровали и подключились к ней несанкционированно? Они ее видеть просто хотят всю...Без пропусков.... Поставьте прозрачный пластик типа оргстекла в месте прохода ее-может отцепяться, либо ящик мтеллический типа кожуха и ключи только у них...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в новом доме(многоэтажка), при проекте газовая труба лежит над входом на балкон снаружи, балкон закрыли(первый этаж какбе), таким образом участок трубы (~1.5-2метра) оказался на балконе в коробке из пластика как быть бо ГорГаз ноет. Что нужно трубу открывать- но как??

У меня идея такая 1) прилепить большую дверь в полке и сделать вентиляцию из этого короба на улицу в грибке.

 

Вобщем я не газовщик - подскажите что да как!

 

 

 

 

Спасибо.

 

по ДБН газовые сети должны быть полностью открыты без всяких там коробов и прочих приколов и дело тут даже не в скрытом подключении, а в безопасности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там проблема в том, что трубу открытой оставить можно только в случае отсутствия лоджии, т.е. если труба в открытом виде проходит чере балкон зактытого типа тоже негаразд :(..

Но открытый балкон оставить тоже не дело, там же первый этаж. Небезопасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...