Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шахта вентканала из плиты осп?

areti

Рекомендовані повідомлення

Очень нужно посоветоваться.

Один из трех "дымоходов" а именно вентканал сделал не из кирпича. Строители-крышники вывели три пластиковые трубы и закрепили их в коробе из плит ОСП. То есть, наружная часть "дымохода" это короб из плиты. Далее собираюсь защитить его от метеоусловий с помощью клеевость смеси П22 от полимина, проармировав ее малярной сеткой. Ну а потом какая-то отделка (штукатурка под цвет фасада или песчаник)

Вот как бы и рационально выглядит такой вариант, но все же берут сомнения.

Будет ли надежной такая конструкция?

Нужно ли утеплять выступающую часть этой коробки и если да, то как это лучше сделать

-засыпать перлитом

-обмотать трубы внутри урсой

Может плиты ОСП нужно изнутри покрасить чем-то,

(если внутри будет образовываться конденсат)

Может быть лучше было бы сделать этот короб из магнезитной плиты?

 

Есть ли у кого нибудь положительный или отрицательный опыт такой конструкции?

Если это вдруг очень плохо, то еще есть шанс переделать. Крыша пока закрыта плитами, на след. неделе будем крепить битумку.

Все опытным заранее спасибо за мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужно посоветоваться.

Один из трех "дымоходов" а именно вентканал сделал не из кирпича. Строители-крышники вывели три пластиковые трубы и закрепили их в коробе из плит ОСП. То есть, наружная часть "дымохода" это короб из плиты. Далее собираюсь защитить его от метеоусловий с помощью клеевость смеси П22 от полимина, проармировав ее малярной сеткой. Ну а потом какая-то отделка (штукатурка под цвет фасада или песчаник)

Вот как бы и рационально выглядит такой вариант, но все же берут сомнения.

Будет ли надежной такая конструкция?

Нужно ли утеплять выступающую часть этой коробки и если да, то как это лучше сделать

-засыпать перлитом

-обмотать трубы внутри урсой

Может плиты ОСП нужно изнутри покрасить чем-то,

(если внутри будет образовываться конденсат)

Может быть лучше было бы сделать этот короб из магнезитной плиты?

 

Есть ли у кого нибудь положительный или отрицательный опыт такой конструкции?

Если это вдруг очень плохо, то еще есть шанс переделать. Крыша пока закрыта плитами, на след. неделе будем крепить битумку.

Все опытным заранее спасибо за мнения.

 

еще раз спрошу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз спрошу...

 

если никто не раскритикует, оставлю как есть, утеплив ватой трубы и покрасив изнутри плиту осп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б не делал, если это дымоканал, ведь ОСП панель - не пожаростойкий материал, тут лучше магнезитовая плита...

Если же там просто вентканалы - достаточно лишь обеспечить достаточное утепление канала, оно должно быть 0,8 от расчетного сопротивления внешних стен.

Во вторых должно быть обеспечено необходимое сечение вентканала, а оно мин = 140х140...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б не делал, если это дымоканал, ведь ОСП панель - не пожаростойкий материал, тут лучше магнезитовая плита...

Если же там просто вентканалы - достаточно лишь обеспечить достаточное утепление канала, оно должно быть 0,8 от расчетного сопротивления внешних стен.

Во вторых должно быть обеспечено необходимое сечение вентканала, а оно мин = 140х140...

 

Спасибо за ответ. Это просто вентканал, вернее, блок из трех вентканалов. Три пластиковых трубы, помещенных в короб.

Подскажите, пожалуйста, как обеспечить "достаточное утепление канала" и что такое 0,8 от расчетного сопротивления внешних стен?

Эта конструкция встроена в мансарду. Кровля - битумная черепица со стандартным пирогом и утеплением Роквул 200 мм. Я собираюсь трубы в наружной части короба обмотать какой-то ватой, напр., урсой. Это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,8*0,8 =2,24 - таково должно быть утепление каналов ваших, что-то около 70 мм базальтовой ваты.

На все остальные вопросы я уже ответил выше, о том, что сечение вашей трубы должно быть не менее = 0,0196м...

Кто вам сказал, что "стандартным пирогом и утеплением Роквул 200 мм" - вы в Крыму живете?

По расчетам эта величина у составит что-то около 250 мм, а мож у вас какой-нить супер утеплитель, но я такого не знаю пока у Роквула =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,8*0,8 =2,24 - таково должно быть утепление каналов ваших, что-то около 70 мм базальтовой ваты.

На все остальные вопросы я уже ответил выше, о том, что сечение вашей трубы должно быть не менее = 0,0196м...

Кто вам сказал, что "стандартным пирогом и утеплением Роквул 200 мм" - вы в Крыму живете?

По расчетам эта величина у составит что-то около 250 мм, а мож у вас какой-нить супер утеплитель, но я такого не знаю пока у Роквула =)

 

Еще раз спасибо, особенно за конкретные 70мм

По поводу 200мм или 250... Я выбирал между обычно используемыми, судя по форуму, 150 и 200. А 250 даже и не встречал. По этому поводу не заморачиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...