Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли огораживать участок после покупки?

sunxpert

Рекомендовані повідомлення

Вот не понимаю я зачем нужен временный забор во время стройки. Ладно, когда участок куплен, а строится на нем будете не скоро - тогда да, от мусора и прочих "прелестей" можно и поставить. Но во время стройки же на участке жизнь кипит, полно людей и техники... От чего ограждаемся? :)Деньги на ветер, как по мне: на материал, работу по забору, да еще и геммор появляется КАК заехать на участок. Потом это добро демонтировать надо, куда-то сплавить... Имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте забор однозначно! Чем мощнее - тем лучше.=@:evil:

На моем участке....( не совсем на моём. получу в наследство скоро)

 

Сосед отбахал баньку и хрен что докажеш. Никакие документы не берет во внимание...

 

Что делать то в этой ситуации???? судиться с соседом?

Стоял бы раньше забор.... небыло бы проблем сейчас.:(

Заехать бульдозером, сразу же бетонный забор. И сказать, что мол, участок ВАш, а баньку сам сосед и снёс.

Есть второй вариант. Баньку не сносить, но отделить бетонным забором. Раз стоит на Вашем участке, значит банька Ваша.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный вариант... жаль банька в виде пристройки к дому соседа. Дом его какраз на границе участка стоит:)

И все же. Что делать серьезно?

Ну разложите по полочкам.

Ваш сосед имеет документ о праве собственности на баньку? Думаю, нет.

Вы имеете документ на право собственности на землю, которая под банькой? Думаю, да.

Вопрос чей сарайчик? Выходит, того на чьей земле он стоит. Т.е. Ваш.

Я бы в первую очередь подала в БТИ заявление о вводе самостроя в эксплуатацию. Но, тихо и без шума. Пусть юристы поправят, что не так. Может теперь надо в Держкомзем. Я пока не знаю.

Тихо, без лишних разговоров с соседом оформить документы, а затем вежливо ознакомить соседа с этим документом.

Если сосед совсем дуб, то будет пену пускать. Но, может он просто нахал? Если да, то торгуйтесь с ним, чтобы получить у него взамен эквивалентный кусок. Я бы оставила ему этот гараж, всё же это он его строил. Но, проучить надо. Сосед Ваш будет у Вас на крючке и не будет искать других проблем с Вами. может станете добрыми соседями.

Если и это не сработает - тогда забор в ровень со стеной соседа, чтоб не было доступа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Год думал :-) участок прямоугольный, с одной стороны асфальт, с другой грунтовка, актэивность вокруг постепенно нарастает..Участок по фасаду 25 метров..вот передний и задний фасад оставлю нетронутыми, а боковые, где граница с соседними участками, отделю бетонной лентой в виде фундамента под будущий забор. И проезд технике моей будет в будущем и соседям границы обозначу. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните мне не опытному насчет того что могут сдвинуть колышки, - в акте на обратной стороне указаны границы земельного участка, точное растояние от точки до точки. Перемерив это растояние по натянутой "нитке" хотя б даже рулеткой, неужели нельзя увидеть несоответствие расстояния которое получилось и которое в акте?

И второе неужели соседи настолько тупые и живут сегодняшним днем, думая что это не всплывет...? ))))

Хотя я хотел бы себе поставить Ж\Б забор, вот только цена кусается если городится первым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не поверишь)) настолько тупые.

Правильно говорила моя бабушка: простота - хуже воровства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...