Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

срочно прошу помощи , авария в бойлере косвенного нагрева

stas71

Рекомендовані повідомлення

Вопрос: косвенник 200 литров, настенный. По желанию заказчика практически упирается в потолок. Куда лепить клапан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у Висссмана тоже самое, а мотивация совершенно простая и о ней мало кто знает,ее очень харашо задавать на экзаменах и заключается она в следуещем.

Перед предохранительным клапаном запрещается ставить отсекающий кран, но если надо заменить предохранительный клапан по той или иной причине то надо слить воду с бойлера в том случае если он стоит в нижней точке, а если клапан приподнять выше бойлера и если он большой ёмкости то это очень полезно.

Эти рекомендации относятся в основном для ёмкостей больше ста литров.

Экономия должна быть экономной!

 

вы забыли, что часто предохранительный клапан идет в одном корпусе в обартым, и вот поэтому если вдруг обратный выйдет из строя и он будет стоять над бойлером ...вода из него не вытечет.....вот почему Будерусовцы это советуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....практически упирается в потолок. Куда лепить клапан?

Мне кажется, по логике его работы, чем выше - тем лучше (меньше) сливать.

.... идет в одном корпусе в обартым....

А если снять обратный клапан вообще?... Т.е., бойлер и гидрофор (например) будут составлять единую гидравлическую систему... И гидрофор будет работать как расш.бак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос 2: косвенник со своим расширительным баком. Давление в бойлере 5 бар. Какое должно быть давление в расширителе"

Это я умничаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Давление в бойлере 5 бар.....

А зачем? Интересно.

....Это я умничаю.

Дык, понятно стало ещё выше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, по логике его работы, чем выше - тем лучше (меньше) сливать.

 

А если снять обратный клапан вообще?... Т.е., бойлер и гидрофор (например) будут составлять единую гидравлическую систему... И гидрофор будет работать как расш.бак.

 

 

а если свет пропадет и всю воду из гидрофора используют и начнут пользоваться водой из бойлера если он конечно же находится ниже точек водоразбора..?

Я не антогонирую, а просто рассуждаю.....потому как ваш вариант я тоже неоднократно рассматривал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если свет пропадет и всю воду из гидрофора используют....

Пропадёт давление в системе. Соответственно, и водой из бойлера невозможно будет пользоваться.

 

Другой вопрос - подмес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропадёт давление в системе. Соответственно, и водой из бойлера невозможно будет пользоваться.

 

Другой вопрос - подмес.

 

я имел ввиду, что вода из бойлера начнеьт стекасть в систему холодного водоснабжения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....что вода из бойлера начнеьт стекасть в систему холодного водоснабжения

Не начнёт - запитка-то идёт через группу безопасности, которая выше бойлера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не начнёт - запитка-то идёт через группу безопасности, которая выше бойлера!

 

вот о чем я и говорю....если не делать группу высше бойлера то будет стекать, а так это дополнительная мера безопасности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... дополнительная мера безопасности

Вернусь к сути своего вопроса - если в этой группе удалить обратный клапан, поснимать ручки вентилей в соединении напрямую с гидрофором, имеет этот способ право на жизнь? Экономим на расш. баке для ГВС

Просто, от гидрофора, через тройник идёт и ХВС.... значит, может быть подмес через этот тройник...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При стоимости косвенника смешно.

Ладно, согласен - смешно.

А с технической стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы забыли, что часто предохранительный клапан идет в одном корпусе в обартым, и вот поэтому если вдруг обратный выйдет из строя и он будет стоять над бойлером ...вода из него не вытечет.....вот почему Будерусовцы это советуют

 

Да причём здесь комбинированый клапан.

Почитайте внимательно очём идёт речь а именно с какой целью ставится в верхней точке предохранительный клапан.Ответ в моём посте и на рисунке.

А то что вы ставите отсекающий кран перед предохранительным клапаном дак это грубейшее нарушение правил безопасности.Такие вещи вы можете делать только себе дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, согласен - смешно.

А с технической стороны?

То ты ставишь подрывники выше бойлера, чего не делают 95% монтажников, то предлагаешь убрать клапан. Изгаляешься что ли. По сути. Грубо имеем 3 бара в бойлере и ХВС. Горячая вода находиться в верхней точке твоей группы безопасности. Начинается отбор холодной воды. Давление ХВС падает пока не включится насос. Горячая вода имеющая большее давление начинает поступать в ХВС. Пусть это будет непродолжительный сброс, но он будет. Если не прав-поправь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что вы ставите отсекающий кран перед предохранительным клапаном дак это грубейшее нарушение правил безопасности.Такие вещи вы можете делать только себе дома.

 

и где я такое писал......?. ну да ладно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Пусть это будет непродолжительный сброс, но он будет......

Так и я так подозреваю.... потому и пытаюсь разобраться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я так подозреваю.... потому и пытаюсь разобраться...

Сделай кому-то и разберешься. Но думаю если до лежака (стояка, гребенки) ХВС будет большая длина, то это не произойдет. Холодная вода затолкнет горячую обратно, если конечно не 500 л. ГА. и большая дельта по автоматике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приключения с элементами бреда продолжаются .

Подлючение бойлера косвенного нагрева у меня конечно сделано через жопу, просто внизу , на подводе холодной воды , стоит кран для перекрытия подачи холодной воды в болер и за ним кран для спуска воды из бойлера .

Перекрыл я кран подачи холодной воды и попытался спустить воду из бойлера .

Ни хрена не получилось , стекает пару литров воды и все , пошел открутил краны горячей воды с санузлах , тоже ни хрена не бежит . Открываю кран подачи холодной воды , сразу и вода в санузле появляется и слив происходит , только медленне , чем заказчка . Да и давление расте не по детски .

Давление в системе ГВС при перекрытом кране подачи воды на манометре 3-4 атм и понемногу растет .

Що за бред ?

По идее , раз у меня выдавило воду из бойлера наверх , значит нарушена гереметизация , давление должно постепенно падать , а тут такой казус ?

Может кто поможет мне понять , что происходит ? Буду очень благодарен , а то живу пока в доме сам , душ принимать домой езжу , как дурак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приключения с элементами бреда продолжаются .

Подлючение бойлера косвенного нагрева у меня конечно сделано через жопу, просто внизу , на подводе холодной воды , стоит кран для перекрытия подачи холодной воды в болер и за ним кран для спуска воды из бойлера .

Перекрыл я кран подачи холодной воды и попытался спустить воду из бойлера .

Ни хрена не получилось , стекает пару литров воды и все , пошел открутил краны горячей воды с санузлах , тоже ни хрена не бежит . Открываю кран подачи холодной воды , сразу и вода в санузле появляется и слив происходит , только медленне , чем заказчка . Да и давление расте не по детски .

Давление в системе ГВС при перекрытом кране подачи воды на манометре 3-4 атм и понемногу растет .

Що за бред ?

По идее , раз у меня выдавило воду из бойлера наверх , значит нарушена гереметизация , давление должно постепенно падать , а тут такой казус ?

Может кто поможет мне понять , что происходит ? Буду очень благодарен , а то живу пока в доме сам , душ принимать домой езжу , как дурак

Вызывайте срочно спецов, или выставляйте все подробные фото. А со слов,кто Вам что посоветует, так и до беды недалеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... в соединении напрямую с гидрофором, имеет этот способ право на жизнь? ....

 

Имеет на магистральных водопроводах центрального водоснабжения и в системах с частотным упаравлением насосами скважин, где емкость ГА, достаточная для пуска насоса, колеблется 6-8л.

 

В стандартных системах с ГА большой емкости бедут ньюансы с возвратом горячей воды в холодную магистраль и проблемы по рециркуляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....и проблемы по рециркуляции.

С возвратом - эт понятно...

А по рециркуляции - можно поподробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...