Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давление в системе теплого пола

Slu

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, оптимальное давление в системе теплого пола без дополнительного циркуляционного насоса. Только котловой насос. Давление по манометру котла. Котел Sime Format Zip.

Что дает бОльшее / меньшее давление? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, оптимальное давление в системе теплого пола без дополнительного циркуляционного насоса. Только котловой насос. Давление по манометру котла. Котел Sime Format Zip.

Что дает бОльшее / меньшее давление? Спасибо!

Давление у Вас все равно будет одинаковое во свей системе отопления, т,е.1,5-2 Бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление у Вас все равно будет одинаковое во свей системе отопления, т,е.1,5-2 Бар.

Да, я понимаю, что давление будет одинаковое. Какое давление выставлять? Лучше 1 Бар или 2 Бара? Что это дает. Большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я понимаю, что давление будет одинаковое. Какое давление выставлять? Лучше 1 Бар или 2 Бара? Что это дает. Большое спасибо.

Вы же не говорите, сколько у Вас полов. Соответственно, никто Вам даже приблизительно не скажет, протянет ли котловой насос Вашу конструкцию. А если поставите 2 и третью скорость насоса, то конечно шансы увеличатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не говорите, сколько у Вас полов. Соответственно, никто Вам даже приблизительно не скажет, протянет ли котловой насос Вашу конструкцию. А если поставите 2 и третью скорость насоса, то конечно шансы увеличатся.

Точно не знаю сколько полов - у родителей 4-х комнатная квартира (примерно 65 м2), везде теплые полы, радиаторов отопления нет. Почему спрашиваю о давлении - плохо прогреваются дальние комнаты. Контуры приблизительно гидравлически сбалансированы. Вот и думаю, может давление маловато (сейчас около 1 Бара) или котловой насос не справляется. В котловом насосе можно скорость менять? Или Вы имели в виду скорость доп. циркуляционного насоса? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не знаю сколько полов - у родителей 4-х комнатная квартира (примерно 65 м2), везде теплые полы, радиаторов отопления нет. Почему спрашиваю о давлении - плохо прогреваются дальние комнаты. Контуры приблизительно гидравлически сбалансированы. Вот и думаю, может давление маловато (сейчас около 1 Бара) или котловой насос не справляется. В котловом насосе можно скорость менять? Или Вы имели в виду скорость доп. циркуляционного насоса? Спасибо.

 

Давление улучшает качество прогрева теплых полов так же, как спойлер помогает ездить копейке 1972 года.:D

 

Есть понятие напора насоса и гидравлического сопротивления самого длинного отопительного кольца. Если у вас первое больше второго - насос протянет независимо от того, одна или две атмосферы у Вас в теплых полах.

 

Петли действительно гидравлически сбаллансированы? Или просто регулировочные клапаны выставлены в одно положение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление улучшает качество прогрева теплых полов так же, как спойлер помогает ездить копейке 1972 года.:D

 

Есть понятие напора насоса и гидравлического сопротивления самого длинного отопительного кольца. Если у вас первое больше второго - насос протянет независимо от того, одна или две атмосферы у Вас в теплых полах.

 

Петли действительно гидравлически сбаллансированы? Или просто регулировочные клапаны выставлены в одно положение?

 

Петли сбалансированы на "глаз" - ближние прикручены, дальние - открыты. Я не "присутствовал" при укладке теплых полов, поэтому детали не знаю. Родители (у них пол) - пожилые.... Буду признателен за ликбез по настройке теплых полов - принцип понимаю, нужны "цифры".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давление в системе никакого отношения к прогреву теплого пола не имеет

Тогда на что влияет давление? И какое давление оптимально для системы? Отчего зависит величина устанавливаемого давления в теплом полу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда на что влияет давление? И какое давление оптимально для системы? Отчего зависит величина устанавливаемого давления в теплом полу?

 

Давление нужно чтобы насос не убивался от явления кавитации, а также чтобы система не завоздушилась...

Оптимальное давление1-1.3 атм.

Величина давления зависит от высоты здания, но для зданий до 3 этажей давление нужно качавть имеено такое какое я написал...

ПС Выбрось те из головы зависимость температуры ваших ТП от давления в системе отопления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, фото коллектора...

Посмотрите чтобы длинные ветки ТП были полностью открыты, остальные придавливайте по мере их длины. Проверьте фильтр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...