Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мифы о ТП. Или не мифы?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Прикольные у них врачи там в городке, прям на Нобелевскую тянут. При температуре пола в 26-28 градусов и вашей 36,6-38 (иногда и 39 бывает) то как венозную можно нагреть температурой меньшей? Или венозная возвращается с температурой 10-20? Как имея дельту температуры отрицательную нагреть можно что либо?

 

Прикольные тут форумчане, я не врач, но понимаю что т. крови опускаясь к конечностям имеет ну допустим 39С (36,6 это С поверхности кожи), отдавая тепло крови ногам возврашается 37С (а не 10С как у млекопитающих форумчан, без обид-юмор))) кто теплотехник может посчитать - дельта (всего навсего) 2С (а может и меньше) умноженная на 6 листров жидкости(крови) за 45-50 сек один цикл.

А теперь вместо 16С пола имеем 26С, дельта аж 10С, то накуя им (ногам) наши 2С вот она и возврашается по неподготовленным генетически венозным сосудам эти +2С*6л*45(50)сек оборот, отдаваи через их тепло (выравнивая теплобаланс тела-крови), с годами может и вылезти усяка бяка, или не может, все ИМХО, и все это я додумал сам так, как в этом гугле нихера не найдешь того что над... ненадо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пыли. Насколько я знаю, все аллергики на домашнюю пыль вынуждены освобождать жилье от ковров, т.к. там скапливается пыль. А многие сами знают, сколько МУЖСКИХ усилий нужно приложить, чтобы эта пыль повылетала из ковра, если его выбивать. Но мы же не поднимаем клубы пыли, ходя по ковру. То же с подушками и т.д. Значит, вредно само наличие пыли? Может достаточно чаще мыть полы и делать влажную уборку, проветривать и поддерживать комфортную влажность?

И не раскалять ТП до температуры углей:D А то как в той пословице - с дури можно и что-то важное сломать.

У нас ТП в прихожей и кухне (УРА!!!! мужниной пиписке ничего не грозит - он там надолго не задерживается). Часто открываю на кухне окно - и воздух, и ногам тепло. Лоханулись, что не сделали ТП в ванной. А в спальне мне он и не нужен... зачем ТП в спальне? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные тут форумчане, я не врач, но понимаю что т. крови опускаясь к конечностям имеет ну допустим 39С (36,6 это С поверхности кожи),

 

Ну да, наверно у вас в организме стоит отопительный прибор в одном месте и кровь это носитель? Вы перепутали человека с системой отопления. У человека все части тела одинаково нагреты, что внутри так и снаружи. Сердце не вырабатывает тепло, его вырабатывает каждая клетка отдельно. И температура крови такая же как и тела, это не носитель тепла а носитель питательных веществ. Помолчите а то читать стыдно ваши опусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А узнайте там, пожалуйста, немцы сосиски есть не перестали???:D:beer:

 

Горячими перестали жрать, что бы не перегрется, теперь их сырыми принято глотать, не жуя а то от трения перегрев зубов :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека все части тела одинаково нагреты, что внутри так и снаружи.

 

Хочу вас разочаровать(?) - внутри мы немножко теплее, чем 36,6, даже если подмышкой 36,6 :) Причем наша температура не постоянна и изменяется в зависимости от разных факторов... Это я Вам как женщина говорю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вас разочаровать(?) - внутри мы немножко теплее, чем 36,6, даже если подмышкой 36,6 :)

 

Немножко но не 39 и даже не 38. Уже при 38 микрофлора организма погибает, из за этого вы чувствуете слабость после болезни. Если вы другим известным способом измерите температуру то получите только 37

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко но не 39 и даже не 38. Уже при 38 микрофлора организма погибает, из за этого вы чувствуете слабость после болезни. Если вы другим известным способом измерите температуру то получите только 37

 

Но на комфортные ощущения от ТП это не влияет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольные тут форумчане, я не врач, но понимаю что т. крови опускаясь к конечностям имеет ну допустим 39С (36,6 это С поверхности кожи), отдавая тепло крови ногам возврашается 37С (а не 10С как у млекопитающих форумчан, без обид-юмор))) кто теплотехник может посчитать - дельта (всего навсего) 2С (а может и меньше) умноженная на 6 листров жидкости(крови) за 45-50 сек один цикл.

А теперь вместо 16С пола имеем 26С, дельта аж 10С, то накуя им (ногам) наши 2С вот она и возврашается по неподготовленным генетически венозным сосудам эти +2С*6л*45(50)сек оборот, отдаваи через их тепло (выравнивая теплобаланс тела-крови), с годами может и вылезти усяка бяка, или не может, все ИМХО, и все это я додумал сам так, как в этом гугле нихера не найдешь того что над... ненадо :)

 

скажи мне, а ты не пробовал измерить температуру внутри обуви? попробуй. хождение в обуви, даже в тапочках разогревает ступни изрядно. внутри свеже снятых ботинок Т 38-40 градусов. а ТП 25-27 градусов. а ведь от хождения в ботинках еще никто не помер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко но не 39 и даже не 38. Уже при 38 микрофлора организма погибает, из за этого вы чувствуете слабость после болезни. Если вы другим известным способом измерите температуру то получите только 37

:D самую высокую Т имеет печень 39С знаешь для чего она (печень) Физик?

Засунь ноги в холодную воду, знаешь за чем сердце (насос) начинает стучать быстрее Физик?

 

Я вас не оскорблял - и помолчите, а то стыдно читать ваши посты (заберите обратно).

 

скажи мне, а ты не пробовал измерить температуру внутри обуви? попробуй. хождение в обуви, даже в тапочках разогревает ступни изрядно. внутри свеже снятых ботинок Т 38-40 градусов. а ТП 25-27 градусов. а ведь от хождения в ботинках еще никто не помер.

 

Скажи, а ты в валянках и в трусах зимой ходишь? Тело в комплексе нужно расматривать!!! когда ты в тапочках и в помешении +24, а пол 16 это одно, есть процес теплообмена, от тапочек к полу, и тогда нет процеса аккумуляции тепла в теле (70%вода), Зимой когда мы в закутаны мама не горюй происходит терморегуляция через дыхание Ганс, а когда и пол и воздух +24С куда девается тепло (само собой происходит теплообмен всего тела и воздуха - но мы про ноги, и руки)... этот секрет знает Физик, но я скажу оно расширяет ткани!!!

 

Я не врач, и не физик, и не немец, но 2+2 слаживаю быстрее вас, и пользоваться поиском умею видно лучше, и культура уважения повыше!

 

Давайте еще перлы посмеемся вместе.

 

Я не против ТП ни в коем разе.

Змінено користувачем sagitron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Давайте еще перлов посмеемся вместе.

 

 

Как страшно жить! ...

 

Назовите температуру пола, допустимую с точки зрения медицины - и все встанет на свои места.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как страшно жить! ...

 

Назовите температуру пола, допустимую с точки зрения медицины - и все встанет на свои места.

 

Еслиб я знал... - нужно назвать допустимую мин. комфортную для ног температуру пола, если не хватит для отопления, остальное догрузить радиаторами или другой "техникой". Пусть назовут нижний Т предел для комфортности ног владельцы ТП, а дальше посчитаем. В ванной пусть будет +24-26 там мы находимся 5-10 минут от силы в день

 

Я не говорю что ТП имеет прямое отношение к варикозному расширению вен, оно у большинства и так к старости повылазит (а у кого-то и к молодости)), но то что способствует его развитию, я могу предположить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еслиб я знал... - нужно назвать допустимую мин. комфортную для ног температуру пола, если не хватит для отопления, остальное догрузить радиаторами или другой "техникой". Пусть назовут нижний Т предел для комфортности ног владельцы ТП, а дальше посчитаем. В ванной пусть будет +24-26 там мы находимся 5-10 минут от силы в день

 

Я не говорю что ТП имеет прямое отношение к варикозному расширению вен, оно у большинства и так к старости повылазит (а у кого-то и к молодости)), но то что способствует его развитию, я могу предположить.

 

именно так и рассуждали представители инквизиции когда замучивали разного рода ученых - физекоф, медекоф, астраномаф. т.е. не четал, но осуждаю.

 

давай про перлы. все-таки, померяй температуру внутри туфлей. я вот целый день в офисе торчу, ноги не потеют и не болят. когда снимаю туфли, Т в них - 40 градусов (мерял). а какая у тебя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Я вас не оскорблял - и помолчите, а то стыдно читать ваши посты (заберите обратно).

 

Я не врач, и не физик, и не немец, но 2+2 слаживаю быстрее вас, и пользоваться поиском умею видно лучше, и культура уважения повыше!

 

 

Ага, культура так и прет....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но 2+2 слаживаю быстрее вас, и пользоваться поиском умею видно лучше, и культура уважения повыше!

 

А перлов давать и не надо, просто почитать ваши посты, сплошной перл :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного отвлеку от ценной беседы о культуре небольшой порцией полезной информации, раз уж разговор пошел о температурАХ тела.

Пока без комментариев по теме ТП.

 

"Температура тела — комплексный показатель теплового состояния организма человека, отражающий сложные отношения между теплопродукцией (выработкой тепла) различных органов и тканей и теплообменом между ними и внешней средой. Средняя температура человеческого тела обычно колеблется в диапазоне между 36,5 и 37,2 градусами по Цельсию, благодаря внутренним экзотермическим реакциям и наличию «предохранительных клапанов», позволяющих удалять избыток тепла при потении..

«Термостат» (гипоталамус) находится в головном мозгу и постоянно занимается терморегуляцией. В течение суток температура тела у человека колеблется, что является отражением суточных ритмов: разница между температурой тела рано утром и вечером достигает 0,5 — 1,0°С. Выявлены температурные различия между внутренними органами (несколько десятых градуса); разница между температурой внутренних органов, мышц и кожи может составлять до 5 — 10°С.

У женщин температура меняется в зависимости от фазы менструального цикла, если обычно температура тела женщины 37°С, она понижается до 36,8°С в первые дни цикла, перед овуляцией падает до 36,6°С, затем, накануне следующей менструации, повышается до 37,2°С, а потом снова достигает 37°С. Кроме того, установлено, что у мужчин температура в области яичек на 1,5°С ниже, чем на остальной поверхности тела и температура некоторых частей тела отличается в зависимости от физических нагрузок и их положения.

Например, термометр, помещенный в рот, покажет температуру на 0,5°С ниже, чем у желудка, почек и других органов. Температура различных областей тела условного человека при температуре окружающей среды 20°С внутренние органы — 37°С подмышечная впадина — 36°С глубокая мышечная часть бедра — 35°С глубокие слои икроножной мышцы — 33°С область локтевого сгиба — 32°С кисть — 28°С центр стопы — 27-28°С."

sportzal.com/post/280/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2voglya - меня оскорбил Fuzik, при этом были не прав

. Помолчите а то читать стыдно ваши опусы.

я ему вернул, что еще?

 

2Fuzik - когда у людей кончаются факты они переходят на личности, браво.

 

Единственный Hans продолжил тему дискусии, учитесь у него!

 

все-таки, померяй температуру внутри туфлей. я вот целый день в офисе торчу, ноги не потеют и не болят. когда снимаю туфли, Т в них - 40 градусов (мерял). а какая у тебя?

 

Дак это и есть одна из составляющих с годами варикоза, и еще рад заболеваний я думаю можно подхватить.

 

центр стопы — 27-28°С.[/b]"

sportzal.com/post/280/[/size]

 

Вот еще одно доказательство того, что происходит теплообмен стопы с более холодным полом, если б не было теплообмена, то стопа была бы горячее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Дак это и есть одна из составляющих с годами варикоза, и еще рад заболеваний я думаю можно подхватить.

 

 

 

Вот еще одно доказательство того, что происходит теплообмен стопы с более холодным полом, если б не было теплообмена, то стопа была бы горячее!

 

дык кто же будет ходить-то босиком по холодному полу? будут ходить в обуви, теплых носках. и никакого теплообмена не произойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык кто же будет ходить-то босиком по холодному полу? будут ходить в обуви, теплых носках. и никакого теплообмена не произойдет.

 

1. в тапочках +33,5 (среднее- 27стопа,40тапочек) дома на полу +15 (без ТП) - будет теплообмен.

2. в валянках +35,5 (валянок +44 допустим) и на замороженном грунте -5С, будет теплообмен.

3. в офисе вашем Т пола я думаю тоже 15С потому они и не потеют, теплообмен будет но хуже, а не болят так это ты скажи себе попозже)

 

Можете одет валянки (+40) и выйти на пляж летом, песок примерно +40, и посмотрите как не потеют ваши ноги, без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. но я лучше босиком по ТП 25 градусов. чего и всем остальным желаю.

 

Ганс так и я за, ты б еще эксперемент у ся сделал раз имеешь ТП, понизь будь другом тепмературу и скажи свое(субъективное) мнение, о минимально- комфортной для ног температуры.

 

Может есть народ как я, который для себя будет делать ТП с радиаторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....(субъективное) мнение, о минимально- комфортной для ног температуры.

 

.

 

Я на эту тему уже давно опус написал.... На другом правда форуме :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т пола давно не мерял.

понижать Т для экспериментов не имею возможности ввиду высокой инерции пола.

экспериментально проверено - летом, при отключении ТП, в санузлах было некомфортно. поэтому летом в санузлах ТП журчит, Т подачи 24-26. на кухне летом ТП выключен и там не радостно.

в остальное время ТП включен, комфортная Т на уровне головы 18-19, пол не меряли. ходим босиком. при Т на уровне головы 22 в одежде жарко, гостям не комфортно.

в особые холода (-20) Т подачи была 45 градусов, на ламинате было более комфортней, чем на плитке.

сейчас ТП работает подача 30 обратка 25, везде комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...