Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен дизайнер (проектировщик) для разработки двух типовых коттеджей

Act

Рекомендовані повідомлення

Итак,

 

Данные коттеджи будут применяться для строительства кемпинга, количество и состав будет определяться в зависимости от финансовых возможностей и маркетинговых данных. Итак, общие условия:

 

Коттеджи для временного проживания на ровной территории в 100 – 300 метров от линии пляжа(моря). Размещение, западный Крым, полуостров Тарханкут. Эксплуатация в теплое время года (с мая по сентябрь). Срок эксплуатации 20-25 лет, желательно за этот срок не проводить никаких работ по капитальному ремонту стен и крыш. Понятно, что текущий ремонт (например, покраска стен) необходим. В данном районе высокая ветряная нагрузка, влажность и отсутствие тени.

 

Технологии:

 

Фундамент – столбчатый бетонный или сплошной.

Конструкция стен – каркас из дерева или металла.

Материал стен – OSB или Магнезитовая плита, снаружи пластиковый сайдинг.

Кровля – пологие скаты (после обсуждения на соответствующей ветке (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45909) пришел к выводу, что самое оптимальное покрытие для моей задачи - цементно-песчаная черепица отечественного производства), без водостоков.

Окна и двери – готовые металлопластиковые.

 

Первый вариант коттеджа (условно – «Элит»)

Размер – 6,3 х 4,5, внутри 4 комнаты (две спальни, санузел, холл)

 

Второй вариант коттеджа (условно – «Эконом»)

Размер – 4,5 х 4,5, внутри 1 комната, без санузла

Все коттеджи имеют веранду.

 

Ничего из «технологий» и размеров не является аксиомой. Если есть разумная замена, то будем обсуждать.

 

Задача – сделать полностью проект, расчет материалов, расчет трудоемкости строительства и всего того, что нужно рассчитать. И, конечно же, максимально удешевить себестоимость.

 

ЗЫ Я понимаю, что дешевизна чревата, но для этого то я и обращаюсь к специалистам.

Предложения по строительству в данный момент рассматривать не буду.

Конструктивная критика приветствуется!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не поздно, ищите архитектора а не дизайнера.

 

Сорри, конечно же мне нужен архитектор. Просто 9 лет моей работы в сфере веб-дизайна сказались :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак,

 

Данные коттеджи будут применяться для строительства кемпинга, количество и состав будет определяться в зависимости от финансовых возможностей и маркетинговых данных. Итак, общие условия:

 

Коттеджи для временного проживания на ровной территории в 100 – 300 метров от линии пляжа(моря). Размещение, западный Крым, полуостров Тарханкут. Эксплуатация в теплое время года (с мая по сентябрь). Срок эксплуатации 20-25 лет, желательно за этот срок не проводить никаких работ по капитальному ремонту стен и крыш. Понятно, что текущий ремонт (например, покраска стен) необходим. В данном районе высокая ветряная нагрузка, влажность и отсутствие тени.

 

Технологии:

 

Фундамент – столбчатый бетонный или сплошной.

Конструкция стен – каркас из дерева или металла.

Материал стен – OSB или Магнезитовая плита, снаружи пластиковый сайдинг.

Кровля – пологие скаты (после обсуждения на соответствующей ветке (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45909) пришел к выводу, что самое оптимальное покрытие для моей задачи - цементно-песчаная черепица отечественного производства), без водостоков.

Окна и двери – готовые металлопластиковые.

 

Первый вариант коттеджа (условно – «Элит»)

Размер – 6,3 х 4,5, внутри 4 комнаты (две спальни, санузел, холл)

 

Второй вариант коттеджа (условно – «Эконом»)

Размер – 4,5 х 4,5, внутри 1 комната, без санузла

Все коттеджи имеют веранду.

 

Ничего из «технологий» и размеров не является аксиомой. Если есть разумная замена, то будем обсуждать.

 

Задача – сделать полностью проект, расчет материалов, расчет трудоемкости строительства и всего того, что нужно рассчитать. И, конечно же, максимально удешевить себестоимость.

 

ЗЫ Я понимаю, что дешевизна чревата, но для этого то я и обращаюсь к специалистам.

Предложения по строительству в данный момент рассматривать не буду.

Конструктивная критика приветствуется!

 

Условия более чем понятны. Но не проще ли подобрать и переработать что нибудь из типовых проектов?? Данное предложение обойдется несколько дешевле разработки с нуля.

По выбору черепицы - полностью согласен:-она переживет всю конструкцию дома.

Сам я балуюсь архитектурой. По образованию - инженер-строитель. В общем люблю строительство (ЭТО тот же конструктор, только для взрослых:)) Звоните, может договоримся 67-449-2-446 Алексей Юрьевич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
По поводу черепицы посоветую открыть ДБН В.2.6-14-97 Покрытия и посмотреть при каком минимальном уклоне крыши допускается его применение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...