Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор: видовые преимущества или правильная ориентация?

Trast

Рекомендовані повідомлення

Есть проект, он очень мне подходит планировкой. Одна беда: терраса с перспективой на мой участок(он на полметра ниже) выходит на северо-восток, т.е. открыта холодным ветрам. Ну такой участок достался.

Разворачивать дом, делать террасу в сторону улицы (юго-запад) не вижу радости, только 5 метров до забора.

 

А вы бы как поступили?

plan.gif.e660ffe643d091f71abb81bca831534b.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, предлагаете террасу огородить раздвижными перегородками. Это усложняет проект.

Я и так всё минимизирую. За мысль спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, предлагаете террасу огородить раздвижными перегородками. Это усложняет проект.

Я и так всё минимизирую. За мысль спасибо.

 

Пожалуйста. (а для спасибо есть специальная кнопочка!:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас угловая открытая терраса на юг, юго-запад. Летом - спека неможливая. Зимой - хорошо, тепло, но крайне редко пользуемся :).

Если бы был выбор, делала бы террасу на любом северном направлении. Дом в киевской области

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже вроде обсуждалось, что терраса на север лучше, летом прохладней а зимой она и так никому не нужна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже вроде обсуждалось, что терраса на север лучше, летом прохладней а зимой она и так никому не нужна.
Да вот пока только встречал рекомендации архитекторов, что дом должен быть ориентирован на северные части без окон-дверей с целью меньших теплопотерь зимой.

 

А с помощью отписавшихся в этой теме поменял мнение на противоположное: теперь я буду думать, что участок у меня очень даже удачно ориентрирован. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...