Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем удалить монтажную пену со шпонированной двери???

Таиса

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плиз, кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить...

Ситуация следующая:

криворукие "специалисты" установили мне белорусские двери (сосна внутри, сверху шпон дуба). Вверху над дверным проемом, что то задували пеной. В итоге непонятным образом эта пена размазана по ВСЕЙ!!! поверхности двери. Я когда это обнаружила был просто шок... "Спецы" говорят, что вытрут вайтспиритом и все будет хорошо, но у меня большие сомнения на счет того, что вайтспирит не снимет пену вместе с краской...

Что посоветуете, уважаемые форумчане!

Реву сижу все утро...

:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить...

Ситуация следующая:

криворукие "специалисты" установили мне белорусские двери (сосна внутри, сверху шпон дуба). Вверху над дверным проемом, что то задували пеной. В итоге непонятным образом эта пена размазана по ВСЕЙ!!! поверхности двери. Я когда это обнаружила был просто шок... "Спецы" говорят, что вытрут вайтспиритом и все будет хорошо, но у меня большие сомнения на счет того, что вайтспирит не снимет пену вместе с краской...

Что посоветуете, уважаемые форумчане!

Реву сижу все утро...

:cry:

 

А чего реветь?! Криворукие специалисты пусть купят Вам новую дверь!

Уайт спирит не поможет, он не снимет пену и после него на дверном полотне могут остаться разводы! В Эпицентре, когда то, видел смывку для пены, но как она подействует на дверной лак не знаю:(

В любом случае, если будут вытирать пену разными уайтспиритами, то пусть попробуют потереть дверь где то внизу, где не так заметно и посмотреть как поведет себя лак, а уж потом пусть всю дверь трут8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете, уважаемые форумчане!

 

Посоветуем удалить засохшую пену с лакированной поверхности простым движением руки. Только дайте ей засохнуть хорошенько, сутки как минимум (по всей толщине).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего реветь?! Криворукие специалисты пусть купят Вам новую дверь!

Уайт спирит не поможет, он не снимет пену и после него на дверном полотне могут остаться разводы! В Эпицентре, когда то, видел смывку для пены, но как она подействует на дверной лак не знаю:(

В любом случае, если будут вытирать пену разными уайтспиритами, то пусть попробуют потереть дверь где то внизу, где не так заметно и посмотреть как поведет себя лак, а уж потом пусть всю дверь трут8-)

 

Реву потому, что обидно... мы так долго именно эту несчастную дверь искали, то цвета такого не было нигде, то размера... а тут в итоге еще и испоганили все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуем удалить засохшую пену с лакированной поверхности простым движением руки. Только дайте ей засохнуть хорошенько, сутки как минимум (по всей толщине).

 

 

Тоесть есть шанс, что она там не намертво вьелась как мне показалось? Подождем до завтра, попробую аккуратно снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В застывшем состоянии пену реально удалить только механически. Уайт-спирит не работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуем удалить засохшую пену с лакированной поверхности простым движением руки. Только дайте ей засохнуть хорошенько, сутки как минимум (по всей толщине).

Вообще то, пена въедается в структуру и разъедает лак. Так что, даже, если ее просто стереть, то на лаке все равно остаются повреждения, в этом месте лак будет матовым и шершавым. Просто, может, не очень заметно будет, но это уже зависит от цвета и фактуры двери!

 

Тоесть есть шанс, что она там не намертво вьелась как мне показалось? Подождем до завтра, попробую аккуратно снять.

 

Будем надеяться на удачное решение проблемы! Желаю удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то, пена въедается в структуру и разъедает лак. Так что, даже, если ее просто стереть, то на лаке все равно остаются повреждения, в этом месте лак будет матовым и шершавым.

Не знаю, на каком это лаке такое было - у меня на всех дверях, куда пена попадала, через сутки-двое просто снималась пена руками, безо всяких следов и последствий. Но у меня структура дверей не рельефная, без трещин, тонких щелей и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, на каком это лаке такое было - у меня на всех дверях, куда пена попадала, через сутки-двое просто снималась пена руками, безо всяких следов и последствий. Но у меня структура дверей не рельефная, без трещин, тонких щелей и пр.

 

Так отож:) У меня был другой результат:( Дверь без структуры, гладкая, цвет венге, глянцевый лак.

Может еще от лака многое зависит:unknown: Как говорится, вскрытие покажет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож:) У меня был другой результат:( Дверь без структуры, гладкая, цвет венге, глянцевый лак.

Может еще от лака многое зависит:unknown: Как говорится, вскрытие покажет!

 

у меня как раз венге глянцевый. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня как раз венге глянцевый. :(

 

Единственно верный способ: замена двери на аналогичную за счёт мастера. Всё остальное - это гадание на кофейной гуще. Будем переливать из пустого в порожнее. В инструкции к любой монтажной пене чётко сказано: через сутки удалять только механическим способом. Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня как раз венге глянцевый. :(

А какая белорусская дверь у Вас? Фирма, модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая белорусская дверь у Вас? Фирма, модель?

 

фирма халес, цвет лидо венге, а вот модели точно не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма халес, цвет лидо венге, а вот модели точно не знаю...

 

Как решилась проблема? Успешно удалили пену с двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таиса

Добрый день, прочитал о Вашей проблеме с дверьми.

Оказывается мы с Вами братья по несчастью. У меня тоже "Лидо" тёмный венге. Ночью пена прокатилась по полотну и соответственно оставила следы. Хотелось бы узнать, решилась ли у Вас проблема, если да, то как?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сольвент попробуйте, пену растворяет . тока сначала где нить в незаметном месте попробуите мазнуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Таиса

Где-то в интернете попадалось решение подобной проблемы. Купите в аптеке лекарство димексид, самой жирной консистенции. Попробуйте на малозаметном месте, нанесите и подождите с полчасика, работать в перчатках, тампоном. Может убирать и суперклей.

Сам не пробовал. Отпишитесь по результату, самому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то в интернете попадалось решение подобной проблемы. Купите в аптеке лекарство димексид, самой жирной консистенции. Попробуйте на малозаметном месте, нанесите и подождите с полчасика, работать в перчатках, тампоном. Может убирать и суперклей.

Сам не пробовал. Отпишитесь по результату, самому интересно.

 

И лучше не пробывать!!! Я пробывал, снимает не только пену и клей, но и лак и цвет шпона!!! Так что лучше не трогать!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше уже писали ,застывшую пену " химически" убрать можно ,но вместе со всей фактурой (лак ,морилка и.т.д.)

Если фактура не пористая (как например натуральный дуб) то застывшую пену можно убрать пластиковым шпателем (без фанатизма!!) и обработать обыкновенным ластиком (канцтовары) ,да это не очень легко ,но другими инструментами испортите и фактуру.

После снятия пены (если поверхность глянцевая!!!!) можно отполировать пострадавшее место автомобильным полировочным составом (не содержащим абразива ) но обязательно попробовать в незаметном месте(нижний торец двери,или в "четвертной" полости)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
пену убрали, снимали пластиковым шпателем и тряпочками терли. результат: след заметен, хотя очень слабо. Покрытие в месте соприкосновения с пеной немного светлее. Будем позже пытаться восстановить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая же проблема с монтажом деревянных окон. Такое ощущение, что у нас все установщики - терминаторы. Я уже молчу про то, что они мне нарушили герметичность чугунных батарей, которые ниже оконных проёмов.

Начинаю понимать героя Михалкова, который в фильме "Жмурки" сжёг архитектора в неудачном камине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая же проблема с монтажом деревянных окон. Такое ощущение, что у нас все установщики - терминаторы. Я уже молчу про то, что они мне нарушили герметичность чугунных батарей, которые ниже оконных проёмов.

Начинаю понимать героя Михалкова, который в фильме "Жмурки" сжёг архитектора в неудачном камине

 

 

 

да, 90-е уже прошли, но "архитекторы" остались... вредители какие то... это точно. у меня ни один этап строительства и отделки не прошел без боков с их стороны... хотя и рекомендации хорошие были, и не отходили от них ни на шаг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...