Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заземление в штукатурке?

NiCola

Рекомендовані повідомлення

Помогите, пожалуйста, определиться. На участке имеется самодельный контур заземления, который выведен на цоколь. Для подключения его к щитку необходимо будет проложить проводник по внутренней стене гаража (метра 4), которую впоследствии буду штукатурить. Вопросы: можно ли этот "проводник" прятать в штукатурку или его надо пускать поверх ее? Думаю, что ответ будет во многом зависеть от материала "проводника": если сталь - то снаружи, если медь в изоляции - то внутри. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, определиться. На участке имеется самодельный контур заземления, который выведен на цоколь. Для подключения его к щитку необходимо будет проложить проводник по внутренней стене гаража (метра 4), которую впоследствии буду штукатурить. Вопросы: можно ли этот "проводник" прятать в штукатурку или его надо пускать поверх ее? Думаю, что ответ будет во многом зависеть от материала "проводника": если сталь - то снаружи, если медь в изоляции - то внутри. Что скажете?

 

"Самодельный контур" - круто сказано. А що є "заводський"? Є контур - зроблений він Вами особисто, чи "заводом - виробником" :) не має значення. Він повинен відповідати певним параметрам... По проводнику контура заземлення: нема значення сталь то чи мідь, під штукатуркою, чи над. Виберайте самі. Але майте на увазі, що крім естетики ще є питання зручності: під штукатуркою гаражу його не видно, але в гаражі, може таке статись, провідник контору заземлення може пригодитись в майбутньому (напр. заземлити якийсь електроприлад).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну заземляться я планирую скромно - через доп контакт в розетке, а коллайдер запускать в гараже не собираюсь. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну заземляться я планирую скромно - через доп контакт в розетке, а коллайдер запускать в гараже не собираюсь. ;)

Шину заземления рекомендуется прокладывать открыто - посмотрите в ПУЭ и иные справочники......

А что б не мешала - наварите на неё крючков и развесьте инструмент всякий нужный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что б не мешала - наварите на неё крючков и развесьте инструмент всякий нужный...

.:-D:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А что б не мешала - наварите на неё крючков и развесьте инструмент всякий нужный...

 

Тоже улыбнуло. ))

Уже вижу, как при определенных стечениях обстоятельств меня кидает в "приятную дрожь" от желания поработать с висящим инструментом. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже улыбнуло. ))

Уже вижу, как при определенных стечениях обстоятельств меня кидает в "приятную дрожь" от желания поработать с висящим инструментом. ))

Да уж...для знатоков и ценителей штучка....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хочу посмотреть например на глаза немца , когда вы ему в его пентхаузе по наружной части стены впарите заземление розетки , засуну в нос ПУЭ . :) . Это вы инспектору будете показывать вашу ШИНУ заземления и акт замера сопротивления ... который покупается за пару сотен гривен . А в жилом доме провод заземления розеток спрятан также в штукатурку как и остальные провода , ну и выведен и соединен есно с контуром заземления .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...