Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива котлам и печам. Отопление с помощью системы тёплых полов инфракрасных!

Гість Александр Мельник

Рекомендовані повідомлення

Гість Александр Мельник
На фоне подорожания газа, и грядущего в апреле подорожания сего источника энергии снова, всерьёз задумался над тем можно ли как то альтернативно отапливать квартиры, дома, например с помощью системы инфракрасного тёплого пола
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне подорожания газа, и грядущего в апреле подорожания сего источника энергии снова, всерьёз задумался над тем можно ли как то альтернативно отапливать квартиры, дома, например с помощью системы инфракрасного тёплого пола

 

Альтернатива будет только в том случае если электроэнергия подешевеет в четыре раза.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне подорожания газа, и грядущего в апреле подорожания сего источника энергии снова, всерьёз задумался над тем можно ли как то альтернативно отапливать квартиры, дома, например с помощью системы инфракрасного тёплого пола

 

А не вредно случайно все ето..... чувствовать себя Курицей гриль????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не вредно случайно все ето..... чувствовать себя Курицей гриль????

 

Нет, не вредно. Водяной пол же есть тоже самое ИК излучение - это ж пока никого не пужает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернатива будет только в том случае если электроэнергия подешевеет в четыре раза.

1 м3 газа ~ 8 кВт. КПД котла ~ 0.85 = 7кВт.

Расход газа до 2500м3

1м3 - 0,7254 грн --- электричество 7х0.2436 = 1.70 грн

Расход газа до 6000м3

1м3 - 1,0980 грн --- электричество 7х0.2436 = 1.70 грн

И это я посчитал по 25 копеек, а не по 18. ;)

Так что, про 4 раза забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричеством у Вас интересно топится, с 2х или 3х тарифным счётчиком и теплоаккумулятором. Но надо чтоб мощи хватало.:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, про 4 раза забудьте.

 

Вы совершенно правильно подметили и я с этим с вами согласен на все сто, что про четыре раза надо забыть!!!

И с этого следует вывод, что ни о каком электрообогреве неможет быть и речи так как оно в данный момент убыточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с этого следует вывод, что ни о каком электрообогреве неможет быть и речи так как оно в данный момент убыточно

а что, бывает прибыльное отопление? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, бывает прибыльное отопление? :shock:

 

Конечно бывает! А телесистемы бывают прибыльные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно бывает! А телесистемы бывают прибыльные?

речь идет о потребителе, а о не продавце, насколько я понял из топика ? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, бывает прибыльное отопление? :shock:

 

Мы о Украине разговариваем?

 

Я да а вы незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет о потребителе, а о не продавце, насколько я понял из топика ? :rolleyes:

 

А ну тогда начнём сначала!;-);-)

Отопление электроэнергией на данный момент убыточней относительно отопления газом.Из топика надо было понимать так.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну тогда начнём сначала!;-);-)

Отопление электроэнергией на данный момент убыточней относительно отопления газом.Из топика надо было понимать так.:)

 

воот! значит все-таки _менее убыточное_, а не _прибыльное_ ! :beer:

 

а то бы - хорошенькое дельце - отапливать свои пятьсот квадратов да еще и с наварчиком:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет о потребителе, а о не продавце, насколько я понял из топика ? :rolleyes:

 

воот! значит все-таки _менее убыточное_, а не _прибыльное_ ! :beer:

 

а то бы - хорошенькое дельце - отапливать свои пятьсот квадратов да еще и с наварчиком:)

НУ почемуже,люди с облгазов и с облэнерго отапливают свои 100....0м2 и получают прибыль с нас и при этом не кисло себья чувствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ почемуже,люди с облгазов и с облэнерго отапливают свои 100....0м2 и получают прибыль с нас и при этом не кисло себья чувствуют.

с нас как бытовых потребителей точно не поимеют

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совершенно правильно подметили и я с этим с вами согласен на все сто, что про четыре раза надо забыть!!!

И с этого следует вывод, что ни о каком электрообогреве неможет быть и речи так как оно в данный момент убыточно

Ага, только печкой будет не убыточно, и то, если дрова сам нарубаешь. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только печкой будет не убыточно, и то, если дрова сам нарубаешь. :lol:

И с этим я с вами согласен!!Вот это правильная мысль.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только печкой будет не убыточно, и то, если дрова сам нарубаешь.
Ну, печкой, или непечкой, а ТТ котлом тоже можно.

К нам на Борщаговку недавно Камаз привозил кругляки лиственных пород длиной 4м, диаметром 20-30см, БЕСПЛАТНО. Наверно рейсов десять сделал. Все, кто хотел, себе взял.

А ещё я сжигаю у себя в печке бытовой мусор, разные кульки, бумажки и т.п. мало того, что в хате теплее становится, дык я Землю не загаживаю, и экономлю на вывозе мусора.

А если учесть, что необходимую физнагрузку я получаю от упражнений с пилой и топором, и не плачУ за тренажёрный зал, то получается топить дровами - прибыльно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если учесть, что необходимую физнагрузку я получаю от упражнений с пилой и топором, и не плачУ за тренажёрный зал, то получается топить дровами - прибыльно!

 

:good::D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне подорожания газа, и грядущего в апреле подорожания сего источника энергии снова, всерьёз задумался над тем можно ли как то альтернативно отапливать квартиры, дома, например с помощью системы инфракрасного тёплого пола

 

Все зависит от целой массы нюансов, начиная от цены электроэнегрии и заканчивая теплоизоляцией дома.

Оптимальное решение это комбинировать отопление. Но экономически тоже такая система может оказатся в некоторых случаях не выгодной.

Идей в мире масса но традиционно газ и электричество пока рулят.

 

ИМХО - с скором времени все тарифы сравняются приблизительно и будет одинаково по денежкам чем обогреватся. Весной газ еще одорожает на 50% а там я уверен что еще и потом опять еще.. Но самое интересное что электроэнергия тоже подорожает.

 

 

Резюмируя сказанное- для утверждения выгодно/невыгодно слишком мало данных. Я не видел ИК теплых полов уложеных в всем доме, а вот в отдельных помещениях самое оно например прихожая, санузел и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...