Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вертикальные фотки с большим разрешением

Доброе_утро

Рекомендовані повідомлення

Так получилось, что нужно было вписать откидной стол в стеночку (комната маленькая, но функций у нее много...). Мебельщики все сделали здорово, но "стенка" смотрится не очень....Посередине - сплошное ДСП 800*1800...Придумала наклеить туда классную фотку размером где-то 650*1800 (т.е. нужно высокое разрешение). Но что-то или ничего особо не нравится, или практически все в небе, или понравившиеся фотки - горизонтальные...У Privet, Первого домика и других наших форумчан классное видение моментов, но вот подходящего мне ракурса (или как там это называется)...

Может, кто поможет с подбором?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте "упасть на хвост" :)

Только мне картинка больших размеров нужна, с деталями там разными, прорисовками (для высококачественной печати шириной приблизительно 3-3,5 метра). Предпочтение отдается панорамным снимкам, город, гапример.

 

Как Вам луна - www.astronomycamerasblog.com/wp-content/uploads-extra/aubry_moon_zoom.jpg

Или ставни - www.e-cobo.com/stockphotos/ancient_architecture/viewphoto.php?phname=112_1272_jpg.jpg

взял здесь www.e-cobo.com/stockphotos/ancient_architecture/ancient_architecture_1.php

Кстати, если обыграть тему старых дверей/дверок?

 

здесь много доступных для скачивания разноплановых панорамных изображений - www.wpanorama.com/panoramas.php

Змінено користувачем Homeowner
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумала наклеить туда классную фотку размером

...

Может, кто поможет с подбором?

Спасибо

 

Если предполагается печать сравнимая по качеству с фотообоями, есть два пути для получения хорошего исходника:

1. Купить понравившуюся фотографию в фотобанке (это недорого, в пределах 10-30 бакинских за 5 фотографий).

2. Сделать фотографию самому/заказать фотографу. Это дороже.

 

В любом случае заниматься этим придется самой, за вас никто выбор натуры не сделает.

 

 

Пы.Сы. Никакого скрытого гешефта, фотографированием не занимаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здоровские фотки. Мне особенно понравился фонарь.

А тема дверок интересна. Как-то смотрела по телевизору передачу про дом семьи очень крутых западных дизайнеров. Так они рассказывали, что очень долго не могли подобрать дверь в гардеробную...И вдруг увидели ее у родителей своих друзей! Это была старая, из грубых и уже выщербленных досок, скрепленных кованными металлическими накладками дверь, которая вела в хлев...

Но такие двери вряд-ли "впишешь" в новую мебель, как в моем случае. Или я не имею фантазии.:)

1501926723_.thumb.jpg.f5960771a4d9aa4dd01c9ca0024ee586.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться тем, что успела откопать я (искала в яндексе просто у фотографов-авторов, в их большой паутине фоток) :

(ссылка устарела)

Вроде, и размер оригинала 2592×3872 самый большой из всех, которые я встретила в яндексе (правда, не совсем понимаю, что эти цифры значат), но как ее заиметь качественно распечатанную? Связываться с фотографом или все гораздо проще? Если просто "сохранить рисунок как..", то сохраняется, вроде 4,98МБ, но в моем формате (который всего-то 650×1800) печатается зернистость до 2мм...:sorry: Или я что-то не так делаю.

Сейчас по совету Solist пойду рыться в фотобанке...

1291270193_.thumb.jpg.22e09336f2b4f68fb3b835cfcac6b1b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но как ее заиметь качественно распечатанную? Связываться с фотографом или все гораздо проще?

 

Идите к рекламистам. И печатайте сразу на самоклейке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите к рекламистам. И печатайте сразу на самоклейке.

Именно мысль о самоклейке и именно профессиональной на ней печати у полиграфистов как раз понятна, как дважды два.

Весь вопрос-то ведь - с поиске подходящего как по изображению, так и по разрешению исходника. Как вытянуть качественный исходник? Чтобы напечатать на самоклейке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться тем, что успела откопать я (искала в яндексе просто у фотографов-авторов, в их большой паутине фоток) :

(ссылка устарела)

Вроде, и размер оригинала 2592×3872 самый большой из всех, которые я встретила в яндексе (правда, не совсем понимаю, что эти цифры значат), но как ее заиметь качественно распечатанную? Связываться с фотографом или все гораздо проще? Если просто "сохранить рисунок как..", то сохраняется, вроде 4,98МБ, но в моем формате (который всего-то 650×1800) печатается зернистость до 2мм...:sorry: Или я что-то не так делаю.

Сейчас по совету Solist пойду рыться в фотобанке...

 

 

Цифры 2592×3872 означают количество пикселей (точек) по горизонтали и вертикали соответственно. Для вас явно недостаточно.

 

В вашем случае изображение 0,65х1,80 м, при минимальном достаточном разрешении 200 dpi, цифирки будут такие -- 5118х14173. Сам файл при этом будет "весить" не менее 250 МБ. Повторюсь -- в свободном доступе в интернете исходники подобного качества вы вряд ли найдете.

 

Печатать на самоклейке (хоть пленке, хоть бумаге) рекомендую только если обклееваемая поверхность идеально ровная. Если присутствуют хоть малейшие неровности -- лучше использовать плотную фотобумагу (чем толще, тем лучше). Также рекомендую подумать о печати на холсте (если остальная часть интерьера соответствуют) -- фотографии на нем выглядят весьма и весьма.

 

Удачи в поисках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, например, допустим, как вариантик:

(ссылка устарела)

Здесь, и в подавляющем случае предлагаемых на продажу фоток имеют примерные размеры оригиналов: 2367x3550 (при этом, почему-то 300dpi).

Не подскажете, как вести правильный поиск нужного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, например, допустим, как вариантик:

(ссылка устарела)

Здесь, и в подавляющем случае предлагаемых на продажу фоток имеют примерные размеры оригиналов: 2367x3550 (при этом, почему-то 300dpi).

Не подскажете, как вести правильный поиск нужного?

 

К сожалению мой домашний интернет очень медленный. Здесь, за городом -- 5-15 kbps. Просто не имею физической возможности посещать "тяжелые" сайты, поэтому не вижу что там по ссылке предлагается. Но ...

 

Разрешение 300dpi -- общепринятый полиграфический стандарт для растровых изображений, так же как 72dpi -- считается стандартом для web-картинок.

 

2367x3550 при разрешении 300 точек на квадратный дюйм -- картинка формата А4 (20х30 см). При минимуме в 200dpi это будет картинка 30х45 см. Явно не ваш размерчик.

 

 

По поводу как искать. Большинство интернет фотобанков (особенно западных) имеет развитую систему поиска. Вбиваете в поле, например landscape -- получите пару тысяч превьюшек пейзажей. После чего останется только выбрать. Вот два сайта:

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Любое фото на них можно купить в разрешении 5000 и больше пикселей по ширине. Если память не подводит, на первом сайте цена за 1 фото в максимальном разрешении -- 50 бакинских. На втором можно подписаться на 5 скачиваний за те же деньги.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...