Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Spec (ТОВ "Стайнекс-Украина") - поставщик паркетной доски и др., г.Ровно

Jarik

Рекомендовані повідомлення

Вы опять врете. Во-первых, в доме не было никакого строительного хаоса и достаточно много людей могут это подтвердить. Например в БС есть мой отзыв о бригаде, которая делала мне малярку (обратите внимание на дату, когда была закончена малярка). Плиточники этого же бригадира Сергея и сейчас работают у меня и могут все подтвердить, как и сам Сергей. Во-вторых, мне не могли установить двери мастера, которых мне опять таки посоветовал один из форумчан, потому что две двери должны были стоять на неуложенном паркете. Да и чего я должен оправдываться? Какая разница был хаос или нет? Были сорваны сроки! Намного, без предупреждения. При этом поставщик постоянно врал и "кормил завтраками", а качество паркетной доски не соответствовало заявленному.

 

И свои домыслы по поводу количества выгнанных мною бригад можете тоже оставить при себе. Достаточно много форумчан могут подтвердить обратное. Например, Снитцар Олег до сих пор работает с моим бригадиром (Виталием) по крышам, который до того построил мне три дома и сейчас периодически работает у меня (в этом сезоне сделали навес под черепичной крышей для барбекю).

---------------------------------------------------

Александр ,все это замечательно , но Вы не ответили на мой простой вопрос .

Если сроки срывались , качество было хуже заявленного , то почему и через 19 и через 20 дней после первой поставки , Вы хотели еще поставки такой же доски ?!

Про двери тоже отвечу . Вы мне озвучили дату поставки специально под установку дверей и мы вложились в эту дату . Если был бы срыв каких-то работ , то Вы бы не просили поставить еще доску ! Вы же не мазохист ? Уверен , что нет.

За фото спасибо . Фотографии даны на фоне уложенного , но не циклеванного пола . Это лишние плашки , которые Ваши мастера не уложили ? Вот Вы , пожалуйста , выложите фото законченной работы и мы также предоставим фото законченных работ у других клиентов .

Там где делали наши мастера все клиенты были довольны , так как принимали готовый объект , т.е. пол.

Также осталость11 м2 такоже же пола из этой же партии , хоть это все и в упаковке , но придется нам распечатать и сфотографировать .

Также могу предоставить независимым экспертам , если кому-то интересно , эту доску .Могу и продать по 155 грн/м2 . На фото видно , что доски без сучков и других дефектов.

У нас на производстве возможна и шлифовка доски . Стоить это будет 20 грн\м2 ( если без фаски ) . Т.е. идеально гладкая массивная доска , которую теоретически можно сразу лакировать ,будет стоить 175 грн/м2 . Фото такой доски будут супер , но пол будет хуже ,так как будет тоньше , примерно на 2 мм , из-за вторичной дошлифовки на объекте . Дошлифовка неизбежна , когда у такой длинной предварительно шлифованной доски по периметру нет фаски .

Я уверен , что Ваш , Александр, законченный лакированный ( или же покрытый маслом) пол , как и в жизни , так и на фото будет красивым .

Кстати ,есть относительно дешевая массивная доска из бамбука , пролакираванная китайцами еще на заводе . На фото выглядит супер , примерно как фотомодель , но никто из тех ,кто занимается укладкой и знает дальнейшие потребительские характеристики такой красоты , не посоветует ее . А если и посоветует , то разве что врагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---------------------------------------------------

Александр ,все это замечательно , но Вы не ответили на мой простой вопрос .

Если сроки срывались , качество было хуже заявленного , то почему и через 19 и через 20 дней после первой поставки , Вы хотели еще поставки такой же доски ?!.

Потому, что я держу слово, в отличие от Вас. Просто пришлось бы попортить вам нервы при приемке. А может и вообще фейс начистить за такую доску. Такой ответ Вас устроит?

 

Про двери тоже отвечу . Вы мне озвучили дату поставки специально под установку дверей и мы вложились в эту дату

.

Вы просрочили поставку на 50 дней. Установка дверей по вашей милости была задержана на неделю. Кроме того, я первоначально планировал укладывать доску сам, т.к. располагал бы значительным запасом времени до установки дверей (если бы вы не сорвали сроки поставки) . Мне же пришлось из-за срыва сроков срочно искать и нанимать паркетчиков чтобы не задерживать установку дверей.

За фото спасибо . Фотографии даны на фоне уложенного , но не циклеванного пола . Это лишние плашки , которые Ваши мастера не уложили ? Вот Вы , пожалуйста , выложите фото законченной работы и мы также предоставим фото законченных работ у других клиентов .

Там где делали наши мастера все клиенты были довольны , так как принимали готовый объект , т.е. пол.

Это были не "лишние" плашки, а абсолютно бракованные плашки (на них еще остатки клея). И таких у меня около 5 кв.м. Щели были сфотографированы на уложенном полу и их очень много. Я конечно понимаю, что замазать шпаклевкой и зашлифовать можно любой пол, что я так понимаю, "ваши" мастера и делают, и клиентам наверное до окончательной отделки пол не показывают, чтобы не шокировать. Но я считаю, что вы обманываете клиентов, т.к. качественно сделанный паркет или паркетная доска вообще практически не должен шпаклеваться (по крайней мере не в таких объемах)

 

Также осталость11 м2 такоже же пола из этой же партии , хоть это все и в упаковке , но придется нам распечатать и сфотографировать .

Также могу предоставить независимым экспертам , если кому-то интересно , эту доску

Я тоже могу пригласить независимых экспертов....

 

Вы очень много врете по ходу и пытаетесь уклониться от темы. А суть одна: просрочка на 50 дней с постоянным враньем и поставка доски несоответствующего качества.

Теперь я понимаю глубокий смысл сообщения Евгения,который на мой вопрос в личке еще 30 августа по поводу укладки, ответил (дословно) "...давайте вернемся к этому вопросу когда приедет паркет...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Jarik;713419 Я конечно понимаю, что замазать шпаклевкой и зашлифовать можно любой пол, что я так понимаю, "ваши" мастера и делают, и клиентам наверное до окончательной отделки пол не показывают, чтобы не шокировать. Но я считаю, что вы обманываете клиентов, т.к. качественно сделанный паркет или паркетная доска вообще практически не должен шпаклеваться (по крайней мере не в таких объемах)

 

 

Ярик, божУсь, что на всех моих полах в доме, ни единой точки шпаклевки. Так что, ты прав, так и должно быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша деятельность по уклонению призывников от службы в армии может и не уголовно наказуема ( не хочу изучать эту проблему ) , но афера явно в ней присутствует.

Про мораль и говорить нечего.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу ?! (С).

Нравятся мне наши люди. "Як не знаю - то добрЕшу".

Какая афера, милейший? Не нужно обо всех судить по себе, не нужно... Все, что я делаю - абсолютно законно.

А самое главное - никто из моих клиентов на меня не обижался. Нет, даже не так. НИКТО и НИКОГДА.

В отличии от Вас, я своих клиентов ценю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил упоминание магазина "Заноза".

Практически все закупки дерева последние полгода делал через них. Да, цена дороже чем на безымянных лесопилках. НО - абсолютно четкая и понятная схема работы: заказ по электронной почте, в течении часа звонок менеджера с уточненением деталей, вчером заезд ко мне в офис менеджера за авансом и самое главное - СВОЕВРЕМЕННАЯ доставка качественной продукции.

Поэтому лучше я куплю свои 300 кв м ясеневого паркета толщиной 22 мм не за 155 грн, а за 180, но по крайней мере у меня не будет подобного описаному в топике головняка ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравятся мне наши люди. "Як не знаю - то добрЕшу".

Какая афера, милейший? Не нужно обо всех судить по себе, не нужно... Все, что я делаю - абсолютно законно.

А самое главное - никто из моих клиентов на меня не обижался. Нет, даже не так. НИКТО и НИКОГДА.

В отличии от Вас, я своих клиентов ценю.

-----------------------------------------------

Я Вам верю , причем с первого раза , и ни разу не спорю , а Вы в третий раз пишите одно и тоже. Я Вам поверю , если Вы даже назовете представителей профессии наемных убийц , у которых клиенты никогда не обижались.Не в клиентах дело , а в роде Вашей деятельности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, божУсь, что на всех моих полах в доме, ни единой точки шпаклевки. Так что, ты прав, так и должно быть.

--------------------------------------------------

И наша доска не шпатлюется по пласти никах и никогда !

Зачем , если доска уже бездефектная ? Требуется лишь циклевание по пласти .

Если где и будет шпатлевание , то кое-где по кромке , влоль соединения двух плашек . Но и в этом я не уверен , так как здесь многое зависит от мастерства укладчиков , т.е. они могут уложить ,подрезая некорые проблемные плашки по длине ( а такая подрезка есть всегда у всех , поэтому паркет покупается с запасом ), или же пуская эти плашки вдоль стены ( закрывается плинтусом один край ) . И пол будет великолепен . Клиентам , обычным , нужны прлы , а не отдельные плашки для обозрения , перепродажи и т.д. Наши клиенты , после укладки , всегда довольны полами , так как мы экономим им , в среднем , до 1000 долларов США .

Поэтому Александр и хотел ЕЩЕ нашей доски .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил упоминание магазина "Заноза".

Практически все закупки дерева последние полгода делал через них. Да, цена дороже чем на безымянных лесопилках. НО - абсолютно четкая и понятная схема работы: заказ по электронной почте, в течении часа звонок менеджера с уточненением деталей, вчером заезд ко мне в офис менеджера за авансом и самое главное - СВОЕВРЕМЕННАЯ доставка качественной продукции.

Поэтому лучше я куплю свои 300 кв м ясеневого паркета толщиной 22 мм не за 155 грн, а за 180, но по крайней мере у меня не будет подобного описаному в топике головняка ;)

---------------------------------------

Да-да .... расписано по пунктам , как в рекламном буклете . (ссылка устарела)

Считаем .

Заноза-Доска пола 90мм-350 грн/м2 .300 м2х350грн.м2 ( а не 180 грн.!!!) =105000 грн.

Доставка 100 км ( так как загород) 7 м3 ( это эквивалентно 300 м2 ) =933 грн .

Итого 105933 грн .

У нас - 300 м2х155 грн.м2 =46500 грн .

Доставка 400 км = 500 грн .

Итого = 47000 грн.

Отнимаем ... 105933-47000= 58933 грн .

Разница в 58933 грн ( или 7422 долларов США , если кому-то так больше нравится) идет в карман владельцам ЗАНОЗЫ , а также на обеспечение сервиса .

Тот у кого есть лишние 7422 долларов , тот может обращаться в Занозу .Тот , кто готов подождать , обратится к нам .

А доплатив относительно небольшую сумму может получить и шлифованную доску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в 58933 грн ( или 7422 долларов США , если кому-то так больше нравится) идет в карман владельцам ЗАНОЗЫ , а также на обеспечение сервиса .

 

:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------------------------------------------

И наша доска не шпатлюется по пласти никах и никогда !

Зачем , если доска уже бездефектная ?

Опять циничная наглая ложь. Готов пригласить к себе любого форумчанина убедиться воочию, если фото недостаточно. Весь паркет в щелях из-за того, что размеры плашек гуляют. Это же видно и на фото.

Такая же ложь и по Занозе. Сравнивать по ссылке доску до 4 м длиной и толщиной 25! мм и 32!мм (половая доска!) с паркетной доской палубой толщиной 22 мм и длиной максимум 1.2 м (при этом на такой длине половина доски просто гуляет по геометрии). Валерий форумчан очевидно за идиотов держит.

Змінено користувачем Jarik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому лучше я куплю свои 300 кв м ясеневого паркета толщиной 22 мм не за 155 грн, а за 180, но по крайней мере у меня не будет подобного описаному в топике головняка ;)

Уточню. Не за 155, а за 165 грн. При этом Валерий при доставке вообще пытался посчитать по 170, пока я ему не предложил договор показать, который он по электронке присылал. Так что разница в 10 грн. на метре явно не стоит таких нервов и сорванных сроков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять циничная наглая ложь. Готов пригласить к себе любого форумчанина убедиться воочию, если фото недостаточно. Весь паркет в щелях из-за того, что размеры плашек гуляют. Это же видно и на фото.

Такая же ложь и по Занозе. Сравнивать по ссылке доску до 4 м длиной и толщиной 32!мм с паркетной доской палубой толщиной 22 мм и длиной максимум 1.2 м (при этом на такой длине половина доски просто гуляет по геометрии).

------------------------------------------------------

По Занозе было дано сранение по доске шириной 90 мм и толщиной 25 мм , длиной 0,4-3,2м. Другого , похоже продукта там , не было . Далее у них идет позиция 32 мм . У нас же 22 мм . Каждый может пойти по ссылке и убедиться . Для этого , именно ,она и приводилась , чтобы не было кривотолков .По поводу того , что весь паркет в щелях , то я уже писал , что плашки не имеют дефектов .Плашки с дефектами по пласти отбираются сразу на линии и идут на вторичную переработку.Паркет в щелях не может быть , так как в нашей массивной доске плашки со щелями также отбраковываются , так как это дефект .Если же есть щели по полу , то тут многое зависит от мастерства укладчиков. После нашей укладки пол выглядит как монолит.

По поводу того , что мы не даем заказчикам смотреть на процесс укладки , то это , мягко говоря , неправда. Еще никогда не было такого , чтобы заказчик хотя бы раз не взглянул на процесс укладки .

А женщины так , вообще , готовы смотреть весь процесс .

Змінено користувачем Spec
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню. Не за 155, а за 165 грн. При этом Валерий при доставке вообще пытался посчитать по 170, пока я ему не предложил договор показать, который он по электронке присылал. Так что разница в 10 грн. на метре явно не стоит таких нервов и сорванных сроков.

--------------------------------------------------------

Я по памяти не помнил 155 грн ,или же 160 грн . При чем я совершенно не спорил , а в ту же секунду с Вами согласился . В прайсе до сотни позиций . А доставка как была 10 грн. , так она и осталась.Тут запоминать нечего.

Считаем 155 грн + доставка 10грн ( 400 км ) = 165 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

------------------------------------------------------

Паркет в щелях не может быть , так как в нашей массивной доске плашки со щелями также отбраковываются , так как это дефект .Если же есть щели по полу , то тут многое зависит от мастерства укладчиков.

"Этого не может быть потому, что не может быть никогда":D См. внимательно фото выше. Мастерство укладчиков тут не при чем. Если бы щели были одинаковые, я бы согласился: плохо притянули, пошел перекос. Но даже невооруженным глазом видно, что щели разной толщины. А это говорит о плохом качестве паркета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

---------------------------------------------------------

Вот прайс от другого украинского производителя по имени Еуропиан паркет . Даются схожие позиции . У нас сорт селект и ширина 90 мм , длина 300-1200 мм .

У "европейцев" ширина 100мм и длина 600-1200 мм .

Цены даны при курсе Евро 10,7 грн . Сейчас курс Евро на 5 % выше.

 

ясень селект без покрыт

22 100 600-1200 400,00 грн.

ясень натур без покрыт

22 100 600-1200 350,00 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню. Не за 155, а за 165 грн. При этом Валерий при доставке вообще пытался посчитать по 170, пока я ему не предложил договор показать, который он по электронке присылал. Так что разница в 10 грн. на метре явно не стоит таких нервов и сорванных сроков.

 

Скажите, на момент заключения договора, он так же нагло вел себя? И кто он по должности: директор, менеджер, бухгалтер? Спасибо, что Вы открыли истинное лицо СПЕЦиалиста, не хотелось бы в будущем вляпаться в такую историю, как у Вас. Вот бы еще модераторы придумали какие-нибудь формы отличия, наподобие черной метки! Иначе неизбежно будут появляться подобные темы, а люди попадать в подобные ситуации. Хочется хотя бы на какую-то долю защитить себя, свои деньги, нервы от подобного рода специалистов, рвачей-строителей, бракованной продукции и некачественного сервиса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Этого не может быть потому, что не может быть никогда":D См. внимательно фото выше. Мастерство укладчиков тут не при чем. Если бы щели были одинаковые, я бы согласился: плохо притянули, пошел перекос. Но даже невооруженным глазом видно, что щели разной толщины. А это говорит о плохом качестве паркета.

-------------------------------------------------------

Не спорю по ширине щелей, они у всех всегда разные . По поводу мастерства не согласен . Если паркет длиной 250 мм уложить легко , и можно это делать при легкой практике , то 1200 мм требует мастерства , т.е. опыта.

На этой же линии , на которой Вам делали доску ,делается паркет на Германию ( сейчас) , и на Грецию раньше ( ранее , так как сейчас в Греции жуткий кризис ) . Линия по производству Jonsered (Швеция ) , собственно ,и привезена греком.

Вначале на ней заготовка калибруется , и лишь затем проганяется в паркет .Ширина плашки всегда одинакова ,так как если калиброванная заготовка после первого станка уже (т.е. меньше) требуемого стандарта , то фрезой на втором станке идет недобор выборки либо по длине гребня , либо же по глубине паза . Т.е. технологически все плашки одной ширины , вне зависимости от чьего либо желания. Вам любой производитель скажет . А вот когда плашка после продольной нарезки попадает на станок торцевой нарезки паза\гребня , то из-за возможного перекоса плашки податчиком , возможен продольный скол на самом краю. Далее уже должен идти наметанный глаз укладчицы плашек в пачки , которая должна выявить такой скол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, на момент заключения договора, он так же нагло вел себя? И кто он по должности: директор, менеджер, бухгалтер? Спасибо, что Вы открыли истинное лицо СПЕЦиалиста, не хотелось бы в будущем вляпаться в такую историю, как у Вас. Вот бы еще модераторы придумали какие-нибудь формы отличия, наподобие черной метки! Иначе неизбежно будут появляться подобные темы, а люди попадать в подобные ситуации. Хочется хотя бы на какую-то долю защитить себя, свои деньги, нервы от подобного рода специалистов, рвачей-строителей, бракованной продукции и некачественного сервиса.

--------------------------------

Я не веду себя нагло никогда , ни до ни после .Вы же начали свой диалог со мной с оскорблений ,о посторонних пишете в третьем лице , что Вас и характеризует .

Со всеми я и в жизни и на форуме стараюсь разговаривать ровно.

Только один раз лопнуло терпение и я сорвался.

Всегда готов на компромисс , чтобы все клиенты были довольны .

А компромисс всегда можно найти при взаимном желании , т.е. либо дать клиенту альтернативу , либо дать скидку , либо поставить допонительно какой-то продукт из дерева.

Александр , когда ему предложили альтернативу , просто не захотел слушать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Установка дверей по вашей милости была задержана на неделю. Мне же пришлось из-за срыва сроков срочно искать и нанимать паркетчиков чтобы не задерживать установку дверей.

 

Вот всем ссылка на то , когда в процессе внутренней отделки делается укладка полов . Даю опять ссылку на вызывающую здесь доверие ЗАНОЗУ.Даю именно ссылку , чтобы опять не было кривотолков . Здесь все четко написано - ДВЕРИ устанавливаются ДО полов и т.д.

 

(ссылка устарела)

 

Здесь же дается рекомендация покупать доску с запасом 10-15 % на подрезку . Берем среднюю величину 12,5 % .

Заказ 44 м2 х 12,5 % = 5,5 м2 . Вы же пишете , что 5 м2 плашек браковано .Если это и так (допустим ), то и тогда их можно было пустить на подрезку по длине и ширине ( она в процессе всегда возникает) и получить из них 3-3,5 м2 качественной доски.

Змінено користувачем Spec
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всем ссылка на то , когда в процессе внутренней отделки делается укладка полов . Даю опять ссылку на вызывающую здесь доверие ЗАНОЗУ.Даю именно ссылку , чтобы опять не было кривотолков . Здесь все четко написано - ДВЕРИ устанавливаются ДО полов и т.д.

 

(ссылка устарела)

 

Причем здесь Заноза... Советую прочитать первый пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, пора закрывать тему. Форумчан я предупредил. Поведение Валерия на форуме достаточно красноречиво говорит само за себя. Фото уложенного пола, на котором четко видна разница в толщине доски его не смущают, как не смущает и то, что он не выполняет своих обязательств по срокам. О чем еще можно говорить? Надеюсь, каждый сделает выводы сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот всем ссылка на то , когда в процессе внутренней отделки делается укладка полов . Даю опять ссылку на вызывающую здесь доверие ЗАНОЗУ.Даю именно ссылку , чтобы опять не было кривотолков . Здесь все четко написано - ДВЕРИ устанавливаются ДО полов и т.д.

 

(ссылка устарела)

 

1. Зависит от типа покрытия

2. Зависит от мастера

Мне двери ставили после укладки ламината, предварительно подкладывая между коробкой и ламинатом проездной, который потом извлекался и т.о. обеспечивался 0,5мм зазор для деформационного расширения покрытия.

Таким способом получается идеальное сопряжение покрытия и коробки, т.к. идеально (щель меньше 0,5мм :) ) ни один укладчик не подрежет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь Заноза... Советую прочитать первый пост.

-------------------------------------

Заноза ни при чем.Просто тут пишут , что "я бы лучше купил все у Занозы " . Дело личное . Просто я посчитал во сколько обойдется такая покупка.

Заноза себя позиционирует как поставщик качественной и дешевой продукции . На счет качества ничего сказать не могу ,так как не видел, а по поводу их цен можно каждому посмотреть на ссылку и решить для себя самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Зависит от типа покрытия

2. Зависит от мастера

Мне двери ставили после укладки ламината, предварительно подкладывая между коробкой и ламинатом проездной, который потом извлекался и т.о. обеспечивался 0,5мм зазор для деформационного расширения покрытия.

Таким способом получается идеальное сопряжение покрытия и коробки, т.к. идеально (щель меньше 0,5мм :) ) ни один укладчик не подрежет

---------------------------------

Не спорю . Можно и после укладки пола . Просто здесь приводятся , как альтернатива нам, очень авторитетные ( а может и нет) компании.Вот мы их и цитируем .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, пора закрывать тему. Форумчан я предупредил. Поведение Валерия на форуме достаточно красноречиво говорит само за себя. Фото уложенного пола, на котором четко видна разница в толщине доски его не смущают, как не смущает и то, что он не выполняет своих обязательств по срокам. О чем еще можно говорить? Надеюсь, каждый сделает выводы сам.

-------------------------------------

Александр , спасибо за открытие полезной ( как мне кажется) ветки . Просто я просил бы Вас выложить еще и фото законченного лакированного пола , если предоставится такая возможность .За срыв сроков приношу свои извинения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...