Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рациональный дом.

san2301

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Достаточно долго был просто читателем данного форума и наконец-то решил начать писать о строительстве нашего дома.

Основное требование, которому должен соответствовать будущий дом – это комфортное проживание 3-х человек, рациональное использование, как площади дома, так и пространства участка в 10 соток.

Изначально за основу были взяты несколько принципов, от которых пока не отступаю и надеюсь не отступать в дальнейшем:

1. Не начинать строительство без проекта.

2. Максимально стараться соблюдать все необходимые формальности в плане оформления стройки.

3. Строить из естественных и экологически чистых материалов.

4. Не экономить на том, о чём потом буду жалеть.

Итак, проект. Пересмотрев массу журналов и дисков, «перелопатив» интеренет, долгое время не мог найти то, что мне понравиться. Однажды, просматривая чешский сайт, нашёл дом который понравился мне и жене единогласно. Проект подкупил своей простотой и рациональностью, вот ссылка на дом, который стал основой нашего проекта: (ссылка устарела)

В плане архитектурных решений и планировки - устраивало всё, кроме общей площади. Площадь дома, заявленная на сайте 146,7 м2 нам показалась маловатой, нам хотелось немного больше, где-то 200 м2. Поэтому кухня из 8.1 м2 превратилась в кухню-столовую, площадью 24 м2. Так же было изменено расположение санузлов и добавлены кладовые на первом и втором этаже. Планы этажей после проработки во вложенных файлах.

2127277003_.thumb.jpg.19d8226e1c2ac6ec3d339beeebf37495.jpg

1983176320_.thumb.jpg.de828cead4ac44b7058a446d65507d05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После подготовительных мероприятий, начались действия по реализации задуманного. На участке была сделана геодезия и геология, выбран архитектор и заказан проект. В течении месяца мы получили готовый проект нашего будущего дома. Фундамент дома – ленточный, без подвала. Конструкция стен ракушняк 400 мм + минеральный утеплитель 50 мм + кирпич под штукатурку и клинкерный (частично). Перекрытия первого этажа – сборные (плиты), крыша – натуральная черепица. В соответствии с паспортом фасада, дом должен выглядеть так:

1267561364_fasad1.thumb.jpg.dd9ead6c0287ccdbd39f1f59bb9b1cc9.jpg

2125386600_fasad2.thumb.jpg.8e4845e3e80202345610f4a47c91b107.jpg

1910989458_fasad3.thumb.jpg.5c7cf912581c660a839d6570db80e241.jpg

2147195466_fasad4.thumb.jpg.3127fad0032c71f40c92e04a965da58e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что приняли. Строюсь в Одессе, с. Фонтанка.

Да, стройку начал и на сегодняшний день уже готова коробка. Планирую до зимы перекрыть крышу, поставить забор с 2-х сторон и законсервировать дом до весны.

Работы ведёт бригада из 4-х человек под руководством прораба. Всвязи с тем, что я очень занят и моя работа ни как не связана со строительством, то все строительные работы доверил человеку который в этом понимает. Плюс большую роль играет, то что есть проект и данный форум, поэтому достаточно просто контролировать работы, появляясь раз в день на площадке. если есть вопросы, спрашивайте с удовольствием отвечу + сам буду спрашивать в надежде на ценные советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здорово, я очень люблю ракушку... у меня дача в Запорожье из ракушняка - мы с папой и дедушкой строили своими руками.... супер... летом прохладно, зимой по одному масляному калориферу на этаж и 24 градуса в доме.

Главное вы загидроизолируйте фундамент ... как то я жила год в Одессе.... думаю это не повредит.

Дорогу осилит идущий.... Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за поддержку.

На счёт фоток, будут обязательно. Как то раньше не заморачивался по поводу хронологии, постараюсь исправить.

На сегодняшний день монтируется крыша. Поставили стропила, с завтрашнего дня активно начнут монтировать черепицу. Выбрал Тондах. В сентябре у них была акция, взял Румбу ангибированную по 12.4 Евро за м2.

(ссылка устарела)

 

Данной черепицей будет покрыт дом и баня с летним гостевым помещением. Так же куплен и привезён из Симферополя забор. Благодаря данному сайту (ссылка устарела) было заказано 65 метров забора в цвете терракот. Качество блоков прадовало, очень хорошая геометрия и сруктура. Монтаж забора уже начат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...