Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к знатокам по лестницам

test3210

Рекомендовані повідомлення

Есть дом, был куплен в таком виде и перестроить возможности нет

Необходимо сделать лестницу на второй этаж, в жб перекрытии есть люк 80 см длинной и 70 см шириной, люк стоит крайне неудобно напротив входа в дом с одной стороны коридор ведущий на кухню с другой в комнату проход и капитальная стена сбоку

Вопрос в следующем, какую лестницу в таком случае я могу поставить , потолок 260 перекрытие 30 см

plan.gif.16f4903b79f52dc35e11eb39bb66a644.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом, был куплен в таком виде и перестроить возможности нет

Необходимо сделать лестницу на второй этаж, в жб перекрытии есть люк 80 см длинной и 70 см шириной, люк стоит крайне неудобно напротив входа в дом с одной стороны коридор ведущий на кухню с другой в комнату проход и капитальная стена сбоку

Вопрос в следующем, какую лестницу в таком случае я могу поставить , потолок 260 перекрытие 30 см

 

вопрос канечна не понятен - перестроить не могу, но нужна лестница...Если так, то покупай выкидную(чердачную), помоему там в таких размерах есть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос канечна не понятен - перестроить не могу, но нужна лестница...Если так, то покупай выкидную(чердачную), помоему там в таких размерах есть....
это не решение вопроса, купить чердачную это самый простой вариант, поставить лестницу обычную на 14-16 ступеней под 70 градусов наклона тоже не самый лучший выход хотя вполне реальный, возможно существует другое решение вопроса без перестройки дома и с реальными вложениями денег, если оно есть то готов рассматривать предложение ...

 

ps вариант гусиного шага пока не рассматривается из за маленьких детей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не решение вопроса, купить чердачную это самый простой вариант, поставить лестницу обычную на 14-16 ступеней под 70 градусов наклона тоже не самый лучший выход хотя вполне реальный, возможно существует другое решение вопроса без перестройки дома и с реальными вложениями денег, если оно есть то готов рассматривать предложение ...

 

ps вариант гусиного шага пока не рассматривается из за маленьких детей

 

из практики проектирования лестниц на высоту 2,9м необходима длина по стенам не меньше 4,5м...Что я имею ввиду? это вроде как сумма сторон(стен)вдоль которых должна быть лестница... это для оптимальной лестницы... Судя по Вашему рисунку - там места немного...

 

Прорисуйте размеры комнаты, и как лежат плиты...как минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь еще раз, перестроить дом возможности нет, кроме всего прочего это обусловлено планом второго этажа, максимум что можно это на 2-5 см увеличить длину\ширину люка за счет снятия деревянной окантовки и оголив бетон

а то что простую удобную лестницу туда не поставить я прекрасно понимаю и что люк надо полтора метра для этого тоже понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом, был куплен в таком виде и перестроить возможности нет

Необходимо сделать лестницу на второй этаж, в жб перекрытии есть люк 80 см длинной и 70 см шириной, люк стоит крайне неудобно напротив входа в дом с одной стороны коридор ведущий на кухню с другой в комнату проход и капитальная стена сбоку

Вопрос в следующем, какую лестницу в таком случае я могу поставить , потолок 260 перекрытие 30 см

 

Туда кроме резной драбыны ничего придумать нельзя.Если Вы это понимаете и не можете(не хотите)делать реконструкцию,то выход один зделать нормальную лестницу с улицы,а в перспективе можно и пристроечку там организовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туда кроме резной драбыны ничего придумать нельзя.Если Вы это понимаете и не можете(не хотите)делать реконструкцию,то выход один зделать нормальную лестницу с улицы,а в перспективе можно и пристроечку там организовать.

 

вот и я о том же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туда кроме резной драбыны ничего придумать нельзя.Если Вы это понимаете и не можете(не хотите)делать реконструкцию,то выход один зделать нормальную лестницу с улицы,а в перспективе можно и пристроечку там организовать.

винтовая с улицы уже есть :) просто хотелось сделать лестницу в доме

смысл мне понятен, буду строить драбыну :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к мнению строить сбоку. У самого была проблема вписать лестницу в проем 2м*1.20. После рисования эскизов на протяжении 2-х зимних месяцев получилась "почти удобная" угловая лестница, но и для этого варианта пришлось бы разобрать кусок несущей стены возле (менее 60 см) наружного угла дома. Строители посмотрели на мой "безупречный вариант" и ... запороли, т.к. ослабление угла могло закончиться плохо. Посему было решено построить веранду и в ней сделать нормальную лестницу, что и было реализовано в течение менее чем месяца. Зато теперь передвижение между этажами не есть проблема даже для детей, дочка начала самостоятельно ходить по лестнице вскоре после того, как начала ходить вообще. А перемещаться между этажами приходится десятки раз в день, так что на удобстве лестницы лучше не экономить, это не обои, которые не понравились - переклеил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

винтовая с улицы уже есть :) просто хотелось сделать лестницу в доме

смысл мне понятен, буду строить драбыну :(

 

Драбыну строить нечего - ее обычно сколачивают...

Все-таки подумайте - есть ли возможность расширить проем? Именно ту сторону, которая 70см?

Из чего сделано перекрытие?

Готовы ли вы пожертвовать той стеной, которая внизу (в смысле пустить лестницу вдоль нее)?

Что это за дверь справа - проход в комнату? Можно ли его сместить (вверх-вниз)?

 

А драбыну всегда успеете... хотя по ней лазить в тапочках...:(

Уж лучше лифт сделать...:rolleyes:

 

PS Я не знаток.... но со своей лестницей поупражнялся изрядно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драбыну строить нечего - ее обычно сколачивают...

Все-таки подумайте - есть ли возможность расширить проем? Именно ту сторону, которая 70см?

Из чего сделано перекрытие?

Готовы ли вы пожертвовать той стеной, которая внизу (в смысле пустить лестницу вдоль нее)?

Что это за дверь справа - проход в комнату? Можно ли его сместить (вверх-вниз)?

 

А драбыну всегда успеете... хотя по ней лазить в тапочках...:(

Уж лучше лифт сделать...:rolleyes:

 

PS Я не знаток.... но со своей лестницей поупражнялся изрядно...

думаю фото поможет оценить ситуацию, перекрытия как я писал жб плиты сверху на втором этаже находится площадка с нее вход в 2 комнаты и между комнатами груба потому и снести ничего нельзя :(

к сожалению фото второго этажа не сделал, чтобы приложить, в четверг буду сделаю если интересно

P1060271.thumb.JPG.72b1417dda2dd23d59abe4cd274a7f97.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю фото поможет оценить ситуацию, перекрытия как я писал жб плиты сверху на втором этаже находится площадка с нее вход в 2 комнаты и между комнатами груба потому и снести ничего нельзя :(

к сожалению фото второго этажа не сделал, чтобы приложить, в четверг буду сделаю если интересно

 

По фото не совсем понятно как лежат панели, но похоже, что справа от проема - монолитный участок... если это так, то все не так плохо...

Нарисуйте план 2-го этажа и раскладку панелей перекрытия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фото не совсем понятно как лежат панели, но похоже, что справа от проема - монолитный участок... если это так, то все не так плохо...

Нарисуйте план 2-го этажа и раскладку панелей перекрытия...

 

не хочу показаться занундным, но судя по фото, расширить вы сможете немного(50-70см) - возни много, а лестница удобной не будет - останется драбыной...

 

П.С. Вот та стремянка, что на фото - просто возьмите ее и попробуйте под разными углами притулить по стене и вы сами визуально все поймете(плюс-минус)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приехали специалисты, посмотрели все на месте, активно почесали затылок, перемеряли все своей рулеткой, сказали что будут думать и считать что можно втиснуть попросили неделю времени
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...