Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собак съел бампер

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Памагите:shout:

НО, кобель, 1,5 года. Пока мы ездили на одной машине, за субботу сгрыз угол бампера, подкрылок (выступающую часть) и поцарапал тоже нехило. Хорошо что только пластиковые детали. Но Фаба то новая (была) :(.

Одна из кажущихся мне причин - под офисом бродячие собаки посылали моему дурню "сообщения".

 

Что делать? чем побрызгать?

 

З.ы. 3 месяца не мыл машину все было ОК, тут только помыл и съели:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Памагите:shout:

НО, кобель, 1,5 года. Пока мы ездили на одной машине, за субботу сгрыз угол бампера, подкрылок (выступающую часть) и поцарапал тоже нехило. Хорошо что только пластиковые детали. Но Фаба то новая (была) :(.

Одна из кажущихся мне причин - под офисом бродячие собаки посылали моему дурню "сообщения".

 

Что делать? чем побрызгать?

 

З.ы. 3 месяца не мыл машину все было ОК, тут только помыл и съели:D

 

Так чем Вам помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в очередной раз подтверждает, что лучше собаку закрывать в вольере на время отсутствия хозяев..... это не первый случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в очередной раз подтверждает, что лучше собаку закрывать в вольере на время отсутствия хозяев..... это не первый случай.

 

А какой толк, тогда от такого сторожа, если он в вольере заперт???

 

У меня НО, когда была щенком, столько навытворяла, но я считаю, что это моё упущение. А как Вы собаке объясните, что эти тапки, веник, пластикове ведро, маленькая яблоня и тот же бампер не прикосновенный.

 

Когда-то сосед повесил ковёр на забор между нашими участками, так моя Мира стащила его и в хлам разгрызла.:D И чья тут вина???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то действительно захочет попать в дом, собака не станет помехой, а вот пострадает первой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то действительно захочет попать в дом, собака не станет помехой, а вот пострадает первой.

 

10000%. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для этого она и нужна. Приехал если собака не выходит, вызывай ментов.

Извените может я не прав но для декора держать немца или кавказца помоему пустая трата времени и средств. Собака должна охранять, а в вольере только тогда когда хочеш её оградить от гостей или наоборот(всмысле гостей от неё).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для этого она и нужна. Приехал если собака не выходит, вызывай ментов.

Извените может я не прав но для декора держать немца или кавказца помоему пустая трата времени и средств. Собака должна охранять, а в вольере только тогда когда хочеш её оградить от гостей или наоборот(всмысле гостей от неё).

 

Согласен с Вами.

 

Nubira и Lilya, если рассуждать как Вы, тогда в дом могут залесть и тогда, когда дома будут хозяева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да при чем же тут декор? неужели Вы думаете что собака может противостоять пуле или ножу? Мелких воров собака отпугнет, а вот крупные ее просто уничтожат и все. Охрана дома должна быть комплексной, если Вы так боитесь за свое имущество. И я например, при том что мои собаки натасканы на живца и могут противостоять противнику, все таки при уходе уберу их в вольер, потому что я хочу чтобы они были живы и здоровы. А драгоценности и деньги буду хранить в банке.

Не забывайте что собака сделанна не из метала, и даже самое отважное сердце не сможет защитить ее хрупкую оболочку. Это так, для тех кто не понимает, чтобы потом не было мучительно больно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените может я не прав но для декора держать немца или кавказца помоему пустая трата времени и средств

cобака должна прожить максимально долгую и счастливую жизнь, радуя хозяев и неся службу. Собака - не пушечное мясо. Служба-службе рознь.

Находясь в самостоятельном выгуле во дворе, животное может покалечиться само, покалечить соседей, испортить имущество да и просто убежать. Собака может находиться в свободном выгуле только когда хозяева дома. ИМХО.

 

Знакомую КО еле откачали после того, как дом был обворован. Имущество она не смогла уберечь, да и сама чуть не погибла, а хозяева чуть с ума не сошли, что любимую псяку чуть не пришлось хоронить.

 

но мы удалились от темы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то действительно захочет попать в дом, собака не станет помехой, а вот пострадает первой.

тогда смысл собаки во дворе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для этого она и нужна. Приехал если собака не выходит, вызывай ментов.

Извените может я не прав но для декора держать немца или кавказца помоему пустая трата времени и средств.

 

Ну если для Вас собака лишь охранное приложение в плане средств и времени, то вопросов больше нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим я с Вами согласился. Вы закрыли собаку, влез вор или кто-то покруче и сидит в доме(ну собирает добро) Вы приежаете и Ваш ребёнок бежит к себе в комнату к любимому плюшевому мишке, дальше продолжать не буду.

Так вот, собака портит добро до года и пострадать тоже может в это время когда она не разсудительна и молода(это мои наблюдения после владения западно шатланской овчаркой на протежение 16 лет, кстати она ни разу не привела щенков - опытные собаководы должны понять что это значит). И даже пусть всё добро она сгрызёт чем пострадает мой ребёнок или моя супруга.

А соседи никаким образом попадать во двор не должны если хозяев нету дома.

По комплексной охране согласен но к сожалению у не у всех есть деньги на её реализацию.

Повторюсь ещё раз, никоем образом не кого обидеть не хочу, но нестоит забывать основные функции собаки и для чего её человек приручил. Свиней тоже на поводке выгуливают.

 

Вообще тема была о том как помочь человеку что бы собака не портила имущество. Единственый совет из одинадцати постов (каюсь и мой в том числе) был только о том что собаку можна закрывать на время отсутствия хозяев. Лично я немогу ничего добавить. И прошу простить меня за флуд в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Памагите:shout:...

 

Что делать? чем побрызгать?

 

З.ы. 3 месяца не мыл машину все было ОК, тут только помыл и съели:D

Человек задал конкретный вопрос:beer:,если нет ответа,то зачем флудить:o

А если поперчить проблемные места,не будет ли это вредно для собаки:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда смысл собаки во дворе?

 

привлечь внимание хозяина к ситуации

реально собака никогда и никого не спасет от воровства, даже если она бегает по двору, любой мало-мальски не трусливы вор справится и с овчаркой, и с алабаем, и с кавказом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим я с Вами согласился. Вы закрыли собаку, влез вор или кто-то покруче и сидит в доме(ну собирает добро) Вы приежаете и Ваш ребёнок бежит к себе в комнату к любимому плюшевому мишке, дальше продолжать не буду.

Так вот, собака портит добро до года и пострадать тоже может в это время когда она не разсудительна и молода(это мои наблюдения после владения западно шатланской овчаркой на протежение 16 лет). И даже пусть всё добро она сгрызёт чем пострадает мой ребёнок или моя супруга.

А соседи никаким образом попадать во двор не должны если хозяев нету дома.

По комплексной охране согласен но к сожалению у не у всех есть деньги на её реализацию.

Повторюсь ещё раз, никоем образом не кого обидеть не хочу, но нестоит забывать основные функции собаки и для чего её человек приручил. Свиней тоже на поводке выгуливают.

 

Вы меня конечно простите, но если Ваша собака не идиот, то даже при условии что она сидит в вольере, Вы задолго до входа в дом будете знать что произошла беда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек задал конкретный вопрос:beer:,если нет ответа,то зачем флудить:o

А если поперчить проблемные места,не будет ли это вредно для собаки:rolleyes:

 

мы не флудим, а обсуждаем :-)

 

имхо, до фени все перчилки и отпугиватели, моя собака с превеликим удовольствием слизывала с углов мебели всю ту гадость, которой я брызгала для отпугивания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Памагите:shout:

НО, кобель, 1,5 года. Пока мы ездили на одной машине, за субботу сгрыз угол бампера, подкрылок (выступающую часть) и поцарапал тоже нехило. Хорошо что только пластиковые детали. Но Фаба то новая (была) :(.

Одна из кажущихся мне причин - под офисом бродячие собаки посылали моему дурню "сообщения".

 

Что делать? чем побрызгать?

 

З.ы. 3 месяца не мыл машину все было ОК, тут только помыл и съели:D

 

Брызгать ничем не надо, обычно собаки себя так ведут при недостаточном количестве умственной и физической нагрузки. То бишь дрессировки и качественного выгула за пределами двора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня смысл - это охрана жизни, а не имущества. Если я или моя семья дома - гуляй, охраняй и т.д. Если дома никого нет - нечего по двору шарахаться и искать приключения на Опу. Смысл дворняжки-кнопки цепной? Предупредить!

Смысл собаки в самовыгуле без хозяев дома? Наркоманов бы спугнула, возможно, а профи - очень маловероятно....

Пока чужак в доме, собака будет бесноваться даже в вольере и понять, что что-то не так вполне можно.

Опять же, собака на блок-посту (тросс с привязью) зафиксирована и охраняет, но не убежит и не наделает горя.

ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собак во дворе нужен, и это действительно так. Правда, спасает он в основном от тех, кто неумехи либо просто мимо пробегающие - но т.к. таких - большинство, то нужность собаки явная. Хотя - я вот только недавно, буквально пару недель назад только в этом убедилась точно. Причем - для таких вот пробегающих - все равно что собака в вольере, что находящяяся свободно во дворе.

Ситуация: кумовья лет 10 назад построили домик себе. Такой, нормальный, 4-этажный, вполне прилично живут. Без особых излишеств, но тех кому это глаза мозолит - в округе хватает. Перед тем, как заселиться в дом, они завели 2 собак - ротвейлершу и французишку. Т.е когда въехали в дом - собаки уже были подросшие, больше чем по 6 мес. Собаки жили в вольере в основном, их выпускали бегать по участку в основном в несезон - т.е. осенью-зимой, когда урожай убран, и то только под присмотром. В прошлом году кумовья еще и сигнализацию подкючили - так, чтобы было, просто для острастки наркоманов - мол, наклейки висят, наряд пару раз приезал по ложному вызову - кошки включали сигнализацию - вся округа видит, что лучше не лезть. Дома вес равно ничего такого-этакого нет, ну разве только техника - да и то ничего сильно навороченного. Для собственного успокоения - чтобы не дергаться когда дети одни дома.

И 10 лет все было тихо-мирно. Весной погибла французиха, в конце августа от остеосаркомы умерла ротвейлерша. Взяли они себе маленького щенульку, ротвейлеренка.

Неделю назад звоню - кума аж заикается в телефон, слышу что что-то совсем тяжко. Оказывеатся - 3 ночных нападения подряд! Лезли в дом, когда дома все есть,и еще не сильно и спят - в 12 ночи, чуть позже, пытались вскрыть двери. Не знаю, почему не вызвали охрану в первую ночь, но понаставили всяких ловушек-хлопушек по периметру участка. На следующий день опять к ним лезли, хотя и повзрывались на петардах, и наряд охраны приехал. На третью ночь такая же картина. После этого охрана стала оставаться на ночь. Бред. За 10 лет, что во дворе были собаки - ни разу ничего подобного не было.

У моих родителей во дворе - был период, что собака была, но уже очень старенькая и просто не слышала, был период когда взрослой собаки не было. За это время 3 раза вскрывали машины, стоящие тут же во дворе под окном, один раз в машине разбили ветровичок и что-то там вытащили из машины. Тоже парадокс - оставляешь машину открытой - утащат что там в ней осталось. закроешь - разобьют стекло и утащат. С тех пор как живет у них Дашка - весьма харАктерна азиатка - да, вся улица знает, что "там страшная собака-убийца, кучу народу покусала", что с тех пор как в нее стреляли - она стала еще страшнее - но теперь все спят ночью спокойно, и содержимое машин целое.

Конечно, от профессионалов собака не убережет, ну так и храните особо ценные вещи не дома, чтобы не было соблазна у серьезных профи. А вот от таких весьма неприятных вещей собака - самая лучшая защита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бампер... ну бывает, да, пока собаки молодые. Отражатель отгрызть и раскрошить, ключик какой стащить - это как и у домашних тапки-ботинки. Найдите собаки еще какое-то игрушки, чтобы она их грызла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толку от этих игрешек мало, я своей НО покупал, да игралась, грызла. Но тапки, шлёпки, веник, соседский ковёр и ленолиум в коридоре лучше всяких икрушек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мопсик или болонка - конечно вряд ли остановят - -скорее привлекут внимание своим лаем, а это уже не мало. Лезть с ружьем или топором - это уже не воровство(до 3 лет), а воруженное ограбление (от 8-ми лет), а если не один то уже ОПГ - много сидеть лет 12 могут дать,поэтому в 99% случаев лезут налегке без оружия - даже там нету дураков мотать срок нашару. Если Вы когда-то видели в деле кавказца или овчарку обученную - даже с ножом шансов победить или уйти от сторожевого пса - - примерно 10-15 %, и то только в ватнике если - -легкая форма одежды - шансы нулевые.

У моего друга в Черкасах собакин (уже на пенсии , но появилс я такой же молодой) - алабай. Факт из жизни - -днем кто-то пытался залезть во двор через забор - когда никого не было дома, собаку он из вольера выпускает в таком случае. Днем пес не гавкает. Результат - по двору следы борьбы в виде перевернутых ведер, горшков с цветами,заборчиков, под забором высотой в пару метров - лежал клок джинсов в крови... И страшно довольный пес по двору бегал... 15 лет жизни в доме - -один случай - свой хлеб животное отработало.

 

Собака для того и берется что бы она сторожила, силовым или звуковым методом, как угодно, в противном случае лучше покупать аквариумных рыбок.

На счет бампера - знаю у псов ненормальное влечение к омывателям фар которые торчат из бамперов- они их отгрызают. На счет попорченного бампера - тут надо наказывать.. Или давать ей кости -не спроста же пес увлекся -мот зубы растут или чушутся очень - -а Вы ему кашу даете только......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Собака для того и берется что бы она сторожила, силовым или звуковым методом, как угодно, в противном случае лучше покупать аквариумных рыбок.

Вот таким хозяевам я щенков и не продаю. Для которых собака это всего лишь...инвентарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...