Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гнездо для нашей семьи

Leka

Рекомендовані повідомлення

Привет!

Планируем тоже строиться из газобетона. Хотела узнать пару моментов:

1. Вы на клей блоки ставите или на раствор.

2. Собираетесь ли Вы утеплять, если да то чем?

 

Первый ряд как и положено на ЦП раствор ,а дальше на клей.

Купила каретку,рабочие сказали,что неудобно,да их двое кладет,поэтому надо две каретки,вообщем подумали,покрутили так и так,купили два шпателя 25 см с зубцами,а каретку поехала и поменяла на еще одну пилу,уголок и штраборез и терку

По поводу утепления пока сказать ничего могу,нам надо выгнать дом ,сделать первый этаж и въехать,а там будем смотреть по средствам.. вообще-то изначально хотели закрыть сайдингом ,сейчас посматриваю и на штукатурку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу утепления пока сказать ничего могу,нам надо выгнать дом ,сделать первый этаж и въехать,а там будем смотреть по средствам.. вообще-то изначально хотели закрыть сайдингом ,сейчас посматриваю и на штукатурку :)

 

Мне сайдинг не очень нравится ... он как-то совсем неестественно выглядит :(. Декоративная штукатурка смотрится более натурально ... и подобрать цвет намного проще :rolleyes:...

 

Тем не менее, есть много "но" :D... Это и качество материалов, и квалификация специалистов, и еще разные нюансы ...

 

Думаю, Optimalist принял правильное решение :rolleyes:. От сайдинга значительно меньше головной боли и при монтаже ... и в процессе эксплуатации :D...

 

О своем выборе не жалею :pardon:... Однако ...

 

Факт — самая упрямая в мире вещь.

Михаил Афанасьевич Булгаков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого вида внешней отделки (сайдинг или штукатурка) есть свои недостатки и преимущества.Да,штукатурка красивее,опять таки можно поиграть и с цветом и вариантом отделки,но ремонтировать фасад каждые 5-7 лет,что-то не очень хочется..Сайдинг,да пластмасса,но снова можно поиграть и скомбинировать какие-то цвета, не требуется ремонта как при штукатурке,его конечно можно проломить,ну это уж...сам сделаешь..

Ветку где Optimalist,описывает строительство читала,мне очень нравится его цветовое решение,когда только планировали свой дом ,то примерно рисовала себе такое решение в голове.

Единственный момент.. может кто-то выскажет свое мнение..

У меня будет открытая веранда 2,5*5 метров,как раз перед тамбуром,так вот если весь дом обшить сайдингом,а место где веранда заштукатурить в цвет сайдинга.Объясняю причину этого момента.На веранде будет стоять стол,стулья,т.е. будут посиделки и если будет сайдинг,то рано или поздно кто-то нечаянно продавит его (как вариант),а если штукатурка,то можно на уровне спинки стула прикрепить доску в цвет веранды,что бы не царапать... как думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=712971&postcount=568 и сайдинг и штукатурка, очень даже!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай спасибочки :Rose:

И как я могла забыть такое...и ведь читала ветку архитектора.Скорее всего просто пока на этом не фиксирую свой мозг,мне до отделки фасада.... трошки и немножко:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывала газовщиков на предмет проведения газа на нашу улицу (перед этим был проведен опрос соседей на предмет наличия газа,все -ЗА.А это 8-10 человек,это те,у кого построены или дома в процессе строительства).Тянуть трубу надо почти 1 км,сумма получается приличная 160 т. грн. это проект,работы,материалы..и для завода в каждый дом еще по 15 т.грн.

А так как я всегда перепроверяю(профессия обязывает) по 2-3 раза,были найдены другие газовщики,ну те вообще меня убили сумма 1 км с проектом на наш массив,ну это примерно 40-50 домов,с геодезией,и топосъемкой и еще с чем фиг их знает 400 тыс грн. :-o и +15 т. грн. в дом...

Но у меня опять сомнения...

Если первые были мне незнакомые люди,на этих выходила через знакомых людей...

Нужно искать третьих лиц...Или может кто чего насоветует..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызывала газовщиков на предмет проведения газа на нашу улицу (перед этим был проведен опрос соседей на предмет наличия газа,все -ЗА.А это 8-10 человек,это те,у кого построены или дома в процессе строительства).Тянуть трубу надо почти 1 км,сумма получается приличная 160 т. грн. это проект,работы,материалы..и для завода в каждый дом еще по 15 т.грн.

 

Ситуация по газу у нас: ГРП + линия 370 м труба среднего давления, цена вопроса - 165 тыс. грн проект и ТУ 18700 грн. Дворовой ввод - 6 тыс грн. Приблизительно 60% по стоимости - это ГРП. Вот такая арифметика получается. Но делать нечего, надо решить вопрос раз и навсегда. Вы в каком районе проводите, может подрядчика посоветую?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила, Вы в Бузовой, так мы почти рядом. Районы правда разные. Если будет интерес - обращайтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Зима как обычно,пришла неожиданно :D

Рабочие ушли на Запад,в родные пенаты,поближе к теплому очагу.

Стройка заморожена до весны.

Из сделанного: погреб он же приямок где находится скважина ,размером 2,6*2,2*2,1

Септик размером 4,6 (длинна)*1(ширина)*2(глубина) ,разделен на три камеры.

Стены первого этажа и залит армопояс,внутренние стены выложены до половины.В эти выходные все бережно укрыто,и ждем тепла...

У меня вот мысля родилась... может купить сейчас металлочерепицу,есть возможность складирования в гараже у друзей..Как думаете форумчане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрок это бренд,и один хороший человек( с нашего форума) мне объяснил,зачем платить больше за одинаковые изделия.

Цену оглашать не буду брала через друзей по заводской цене для дилеров.

а дразниться не хорошо:D, сам ищу выход на стоунлайт:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик размером 4,6 (длинна)*1(ширина)*2(глубина) ,разделен на три камеры.

 

У Вас септик емкостью 9.2 м3???8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас септик емкостью 9.2 м3???8-)

Первая камера,это пардон, какин дом 1*1*2,остальное для жидкости.

При постоянном проживании 4-5 человек по моему нормально..В городской квартире ежемесячный расход воды 12-15 кубов (ежедневный душ,стирка 2-3 раза в неделю,мытье посуды,и сан узел).

Да и почва у меня не ахти .. суглинок,поэтому бодро и весело как при песке уходить не будет.Еще планирую в третьей камере сделать шурфы по 1,5-2 м и закидать щебнем.

Перебор? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дразниться не хорошо:D, сам ищу выход на стоунлайт:oops:

Я и не дразнюсь...

На форуме есть поставщик Киевбудпостач,у него самая приятная цена из всех прощупанных мною на тот момент.;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всех милых дам с праздником весны!Весна -это возрождение жизни,женщина и есть весна :)

f4950eae12a697e3cb70cc60e7e6846d.gif

 

Любите и будьте любимы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"О, наконец настал тот час..." (с)

"Едут!!!!!!!" (с)

Это первая мысль возникшая после разговора со строителями по телефону :D

Т.е. продолжаем начатое.Ура,ура,ура!!!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с открытием нового строительного сезона :)

Мы тоже стартуем, с понедельничка;)

Спасибо! И Вас с началом! Не знаю как у Вас ,но у нас уже мозги набекрень ехали от застоя и безделья :D Муж занялся конструированием лестницы в масштабе

08022011(001).thumb.jpg.a0e4d25f09b31d4f5ac0824cb40e5b7d.jpg 16022011.thumb.jpg.1895c41eb54d513307b018cb01a58a52.jpg

но от этой лестницы отказались,т.к нужна двойная порция материала,т.е. материал обходится в 9-10 тыс .грн.

Посмотрела вашу ветку,Вы очень много сделали,а стартанули мы практически одновременно.Молодцы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо! И Вас с началом! Не знаю как у Вас ,но у нас уже мозги набекрень ехали от застоя и безделья :D Муж занялся конструированием лестницы в масштабе

[ATTACH]97412[/ATTACH] [ATTACH]97413[/ATTACH]

но от этой лестницы отказались,т.к нужна двойная порция материала,т.е. материал обходится в 9-10 тыс .грн.

Посмотрела вашу ветку,Вы очень много сделали,а стартанули мы практически одновременно.Молодцы!

В зимнее межсезонье у нас была ломка, наверное, посильнее наркотической:D Благо аншлаг на работе и другие вопросы отвлекали, но все равно вечерами "накатывало";) Правда у нас перерыв был всего месяц...

А в сторону бетонной лесницы не думали? Мы от своей в восторге8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в сторону бетонной лесницы не думали? Мы от своей в восторге8-)

Нет,очень хочется деревянную:rolleyes:

Супруг еще одну лестницу сделал :),теперь нам можно хомяков разводить или делать домик для Барби :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Нет,очень хочется деревянную:rolleyes:

Супруг еще одну лестницу сделал :),теперь нам можно хомяков разводить или делать домик для Барби :D

 

Коллега, зря Вы темку забросили. Требуем хлеба и фоток(вместо зрелищ):D

А как организовали подачу газа из баллона к плите? Где храните баллон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, зря Вы темку забросили. Требуем хлеба и фоток(вместо зрелищ):D

Хронически не хватает времени на все.Переезд,внутренняя отделка (которая еще продолжается),как только преехали,сначала у мужа новая работа,я с 10 декабря еще и у меня новая работа(до этого работала по-совместительству,вот и было время на стройку).Интернета не было (сейчас уже есть :) )Фотки будут ,но позже.При переезде куда-то воткнула переходник,что бы слить фотографии на ноут,уже 3 недели ищу :D Много чего еще не распаковано

А как организовали подачу газа из баллона к плите? Где храните баллон?

 

Баллон стоит на кухне в отдельном шкафу (сейчас в меня будут бросать камнями),подсоединен шлангом специальным,который рекомендуется менять кажется раз в год,но мы решили делать это каждые 6 месяцев.После приготовления кран подающий газ закручивается,а уж потом после того как погасло пламя,выключаются конфорки.Поверхность газ на стекле(если честно,красивая,но такая кака,в смысле уборки:fool:,но после празднования Нового года,я нашла выход,чем бы ни мыла и как бы тщательно не протирала остаются разводы.Мужчины ,не сердитесь на меня:),но выход до противности прост.Протираю поверхность водкой и блестит как у кота ..ну эти :D

А недавно мне сказали,что есть оказывается специальное средство,но моя поверхность уже привыкла к водке :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и нашла радиаторы,которые стоят у меня в доме.

4 шт-на 9 секций,2 шт-на 7 секций, и 2шт на 4 секции.Но брала не в этой компании,если надо стучитесь в личку.

budstanok.com.ua/produkcia/mini-kotel_era.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хронически не хватает времени на все.Переезд,внутренняя отделка (которая еще продолжается),как только преехали,сначала у мужа новая работа,я с 10 декабря еще и у меня новая работа(до этого работала по-совместительству,вот и было время на стройку).Интернета не было (сейчас уже есть :) )Фотки будут ,но позже.При переезде куда-то воткнула переходник,что бы слить фотографии на ноут,уже 3 недели ищу :D Много чего еще не распаковано

 

как это нам знакомо:lol: Зато потом будет много полезных вещей находится:D

 

 

Баллон стоит на кухне в отдельном шкафу (сейчас в меня будут бросать камнями),подсоединен шлангом специальным,который рекомендуется менять кажется раз в год,но мы решили делать это каждые 6 месяцев.После приготовления кран подающий газ закручивается,а уж потом после того как погасло пламя,выключаются конфорки.Поверхность газ на стекле(если честно,красивая,но такая кака,в смысле уборки:fool:,но после празднования Нового года,я нашла выход,чем бы ни мыла и как бы тщательно не протирала остаются разводы.Мужчины ,не сердитесь на меня:),но выход до противности прост.Протираю поверхность водкой и блестит как у кота ..ну эти :D

А недавно мне сказали,что есть оказывается специальное средство,но моя поверхность уже привыкла к водке :pardon:

А шланг гибкий, резиновый? По аналогии с установкой газа на автомобили, кажется жесткий путепровод будет более надежным, плюс можно поставить эл.клапан сразу за балоном - не нужно будет каждый раз вентиль крутить ;)

Мы много думали о газовой плите vs электрическая, в итоге решили пока отложить до весны - посмотрим как электрика зиму переживет.

А не думали балон газовый вынести из дома наружу, в спец.ящик? Вот примерно так:

9949506.thumb.jpg.6f780dedd2e952dd16d5496035388886.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это нам знакомо:lol: Зато потом будет много полезных вещей находится:D

Точно!:beer:

А главное такие нужные и необычные :D Наши некоторые коробки стояли год не распакованными,вот где находки :)

 

А шланг гибкий, резиновый? По аналогии с установкой газа на автомобили, кажется жесткий путепровод будет более надежным, плюс можно поставить эл.клапан сразу за балоном - не нужно будет каждый раз вентиль крутить ;)

А не думали балон газовый вынести из дома наружу, в спец.ящик? Вот примерно так:

Я не знаю муж покупал,но вот сейчас попробовала сжать пальцами шланг,у меня ничего не получилось.

По поводу эл.клапана,все электрическое хорошее,но надежнее все же механика.Так что пока закручиваю кран,это не составляет труда.

Поживем увидим,может и придем к такому клапану.

Думали о таком ящике,но тогда длинна шланга от баллона будет примерно 6 метров. Далековато..Будет ли тогда хорошо работать все-не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...